Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Из каких мест в Таиланде вы привезёте просто потрясающие фотографии

Опубликовано: 28.08.2018

видео Из каких мест в Таиланде вы привезёте просто потрясающие фотографии

Пётр Лидов про имидж России за рубежом

Эта подборка может стать для вас отличным путеводителем по провинции Краби на юге Таиланда. Независимо от того, являетесь вы новичком или профессионалом, в любом из этих мест у вас получатся потрясающие кадры даже без какого-либо дополнительного оборудования. Свет, фон, — не стоит на этот счет заморачиваться, ведь здешняя природа уже обо всем позаботилась.   


Випассана. Мой опыт. Медитация

1. Майя Бей

Майя Бей находится на острове Пи-Пи-Лей. Залив с трех сторон защищен 100-метровыми известняковыми скалами. Место стало популярно среди туристов в 2000 году после выхода фильма «Пляж» с юным Ди Каприо в главной роли.


Сумеречная Искорка (Твайлайт) из "Пони дружба: это чудо" (My Little Pony - Моя Маленькая Пони)

Внутри бухты пляжей несколько, часть из них появляется только во время отлива. На главном, длиною 200 метров, мягкий шелковистый песок, исключительно чистая вода, а совсем рядом — кораллы и разноцветные рыбки. Поскольку Майя Бей посещают множество туристов, за красивыми фотографиями сюда лучше всего приплыть до 10:00 или после 16:00.

2. Пляж Пра Нанг

Пра Нанг расположен на южной оконечности полуострова Рейли.  Пляж с полным правом можно называть идеальным — здесь мягкий пуховый песок, чистая вода и пологий вход в море, два островка рядом (Ранг Нок и Ной), а также коралловый риф и пещеры. И все это на фоне живописных известняковых скал, которые дают естественную тень от послеполуденного солнца.

Совсем близко имеется галерея пещер, бесплатных для посещения. В одной из них — пещере Принцессы — можно сделать очень неожиданные и забавные фотографии.

3. Остров Пода

Пода — один из самых популярных островов архипелага Краби. Он находится всего в 6 км от курортного города Ао Нанг.  Дорога до острова на «длиннохвостой» лодке занимает около 25 минут. Покрытый пальмовыми и ананасовыми деревьями и почти полностью окруженный песчаными пляжами с мягким белым песком, Пода воплощает собой мечту о райском тропическом отдыхе.

В 20 метрах от берега есть коралловый риф с разнообразной морской жизнью. Высокая известняковая скала, выступающая прямо из бирюзовых вод рядом с пляжем, служит отличным фоном для фото.

4. Изумрудное озеро

Изумрудное озеро Краби — уникальная достопримечательность южного Таиланда. Оно находится в природном парке Thung Teao Forest, и это место строго обязательно для съемки. Расположенное в часе езды на юг от города Краби, парк представляет собой девственный тропический лес с флорой и фауной, какой больше нет нигде в Таиланде.

Для туристов проложена пешеходная тропа длиною 2,7 км. На ней можно увидеть водопад и целую россыпь чудесных панорам. Не забудьте взять с собой купальник и полотенце. В озерах разрешено купаться и, надо сказать, чистая минеральная вода очень освежает в жару.

5. Храм пещеры тигра

Тайцы его называют Ват Там Суа и считают одним из чудес своей страны. Храм расположен недалеко от города Краби в окружении пышных джунглей. Раньше здесь были пещеры, в которых жили дикие звери, а затем пришли монахи и построили молельни и пагоды.

Гостям комплекса предлагают взобраться на вершину горы, где и находится место для просветления. К нему ведет 1 237 ступенек. Считается, что такое восхождение очищает душу от грехов.

6. Остров Хонг

Расположенный в 8 км от материка, между побережьем Краби и островом Яо Ной, Хонг является одной из самых популярных достопримечательностей для однодневных туристов.

С четырьмя белоснежными пляжами, коралловыми рифами и живописной лагуной, Хонг предоставляет отличные возможности для великолепных фотографий. Большую лагуну, а также пляжи с бирюзовой и изумрудной водой имеет смысл посещать рано утром (до 10:00), пока еще нет разномастных толп других экскурсантов.

7. Краби Риверсайд

В этом месте приятно неспешно побродить с камерой в руках. Прогуливаясь по пешеходному маршруту вдоль реки — от Као Канаб Ман через пирс Чао Фа до Тара парка — вы сможете запечатлеть и самые популярные достопримечательности, и повседневную жизнь жителей столицы провинции.

Чтобы не стать жертвой испепеляющего солнца, выбирайте раннее утро или время ближе к закату. В районе у пирса Чао Фа — отличный выбор ресторанов и баров в старинных зданиях, поэтому есть шанс сделать необычные винтажные фотографии.

8. Острова Тап и Мор

Оба находятся в 9 км от Ао Нанга, добраться до них можно за 30 минут на «длиннохвостой» лодке.

Особенность этих крошечных островов в том, что они соединены песчаной косой, которая обнажается во время отлива. В это время открывается возможность совершенно безопасно пройти около 500 метров до ближайшего соседа острова Кай. Наградой станут необычные фотографии — как люди гуляют в бирюзовых водах между островами.

9. Остров Рок

Остров на самом деле состоится из двух других — Най и Рок Нок с расстоянием в несколько сотен метров между ними. Он расположен в 30 км к югу от Ланты.

Кристально чистые воды — это отличные возможности для снорклинга и дайвинга. Принадлежащие национальному парку Ланты, острова не затронуты деятельностью человека. Они являются бесподобным фоном для морских и пляжных снимков.

10. Смотровая площадка острова Пи-Пи

Это место с видом на бухты и деревню Тонсай расположено на склоне холма. С высоты 186 метров открывается потрясающий вид на окрестности, что дает возможность сделать шикарные фотографии. Дорога занимает 20 минут бодрым шагом или 30 минут медленным.

Наверху вам предложат прохладительные напитки, мороженое и закуски. Лучшее время для посещения — до 10:00 часов, чтобы солнце было позади вас и не искажало естественный цвет моря на снимках.

источник

Ещё:

Ещё интересное:

Новости

rss