Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Лето на Кубе

Опубликовано: 28.08.2018

видео Лето на Кубе

04 07 15 Лето на Кубе 02
 

Куба – это страна, в которой каждому стоит побывать хотя бы раз в жизни. На загадочном, неприступном острове, в государстве с непростой судьбой живет один из самых гостеприимных и веселых народов на свете. Кубинцы обожают праздники. При этом празднуют они от души, будь это день рождения какого-нибудь политического лидера или Новый год. Богатой на праздники является и самая теплая пора года. Хотя бы поэтому проводить отдых на Кубе стоит летом.



Туры на Кубу туристы покупают чаще всего на период фестиваля Фиеста дель Фуэго, то есть праздника огней. Проходит этот фестиваль с 24 по 26 июля в городе Сантьяго-де-Куба и является самым важным культурным событием страны за год. Его проводят ежегодно с 1982 года. Этот фестиваль включает в себя карнавальные шествия, семинары, выставки и ярмарки, посвященные традициям кубинского народа, а также многочисленные огненные шоу, в честь которых и был назван праздник.


Карнавальная Куба: в Гаване отмечают окончание лета - МИР 24

Главные события фестиваля происходят в центральном парке Саспедас и в исторической части города. Кубинцы организовывают уличные пляски, музыкальные выступления, карнавальные шествия. Куба в этот период очень напоминает Бразилию. В Сантьяго-де-Куба приезжают делегации из разных стран, они демонстрируют свои национальные костюмы и танцы. На продуктовых ярмарках, устраиваемых в рамках фестиваля, можно попробовать самые экзотические блюда кубинской национальной кухни. Причем дегустации и массовые обеды проходят бесплатно.


вся Куба за 1 минуту, лето круглый год

Отдохнуть от праздничной суеты можно на выставках, где представлены различные художественные произведения в виде картин, скульптур и других изделий. На семинарах все увиденное можно обсудить с такими же поклонниками прекрасного. В конце празднеств на площади сжигается чучело "дьявола", пепел которого развевают над морем.

Летние карнавальные шествия проводятся не только в Сантьяго-де-Куба, но и в других городах. Если вы проводите отдых на Кубе в городе Гавана, вы тоже не останетесь в стороне от удивительного праздника музыки и танца. Незабываемым зрелищем, которое можно наблюдать в Гаване, является так называемый "Карнавал колесниц". Он длится три дня, в течение которых по городу передвигаются огромные сценические площадки, шествуют пешие ансамбли и шагают куклы огромных размеров. В этих куклах можно узнать карикатуры на знаменитых политиков, кинозвезд и известных людей из других стран. Над своими героями кубинцы не подшучивают. Основные карнавальные шествия можно наблюдать на набережной Гаваны Малеконе.

Помимо этого, каждую субботу в Гаване проводятся ярмарки, на которых можно купить продукцию народных мастеров. В любом случае, Куба не отпустит вас с пустыми руками. Если не сувениров, так впечатлений привезете массу.

метки: Куба , карнавал  

Новости

rss