Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Отдых на островах Тайланда – экстрим или релакс?

Опубликовано: 28.08.2018

видео Отдых на островах Тайланда – экстрим или релакс?

экстрим по русски на Самуи, Тайланд

Эта статья для тех, кто не очень любит зиму и зимние виды спорта, для тех, кто просто устал от холода и сырости, для тех, кто не хочет надевать шапку, сапоги и теплые вещи, а любит бродить босиком, надев шорты и футболку. Именно для тех, кто не привык надолго расставаться с летом, а любит много плавать и нырять, для тех, кто обожает приключения и открывать для себя новые места, словно специально созданы острова Тайланда .



Тайланд – страна вечного лета, поэтому отправиться сюда можно в любое время года, но приятнее всего приезжать, конечно же, морозной зимой или пасмурной и холодной осенью. Даже в сезон дождей тут тепло, да и намного уютнее проводить время, поедая экзотические фрукты. Прежде, чем сесть в самолет – оставьте все зимние вещи друзьям или родным, которые приедут вас провожать, это будет первым шагом к долгожданному лету, и не будет напоминать о холодном времени года.


Орел и решка. Рай и Ад - Райский Таиланд | Паттайя (1080p HD) - ПРЕМЬЕРА!

Набирать с собой много вещей не стоит, так как всего пара шортов, несколько футболок и головной убор вполне достаточное количество одежды, которая вам понадобится в стране вечного лета. Не забудьте купальники и плавки, вьетнамки и сандалии, крем от солнца и солнцезащитные очки. А, впрочем, если и забудете, то ничего страшного, совершенно по доступным ценам вы сможете купить это на месте, по прилёту.


☀ Ко Панган 2017 - ПЛЯЖ МАЛИБУ БИЧ - Самый знаменитый пляж острова с мошками!

Много вещей не набирайте, но обязательно возьмите объемный чемодан, который будет переполнен в тот день, когда ваше путешествие закончится, а вы соберетесь в обратный путь. В Тайланде непременно захочется приобрести и увезти с собой массу полезных и нужных покупок, которые помогут вам продлить лето даже после возвращения домой и не только оставят приятные воспоминания об отдыхе, но и, несомненно, принесут пользу.

Отдыхать лучше всего, конечно же, на островах, которых здесь предостаточно. Самыми большими остовами Тайланда являются Пхукет, Самуи и Чанг. Слово остров по тайски звучит, как – Ко, отсюда и названия островов – Ко Самуи, Ко Чанг. Тайцы – очень добродушный народ, достаточно гостеприимны и всегда улыбаются, так что привыкайте, что вам придется всё время улыбаться, что совсем неплохо, и говорить здравствуйте и спасибо, на тайском языке.

Говорить спасибо нужно не только улыбкой и губами, но и сложив руки, ладонями друг к другу, касаясь кончиками пальцев точки, чуть выше носа, это означает, что вы равны. А вот если перед вами служить храма или монах, которых вам надо поблагодарить, то сложенные руки нужно поднимать ко лбу и даже немного выше, показывая тем самым, что они выше вас по сану.

Запомнить слова приветствия и благодарности очень просто, нужно только помнить, что если эти слова произносит женщина, то концовка слова на букву А и звучит протяжно, а если мужчина, то на букву П и произносится коротко.

Вот так:

Здравствуйте – женщина говорит савадикаа,

а мужчина произносит – савадикап.

Спасибо – женщина говорит капункаа,

а мужчина произносит – капункап.

Используя эти слова для общения, и обязательно улыбаясь при этом, вы не только встретите гостеприимное и доброжелательное отношение к себе, но и сами станете чувствовать себя веселее и более счастливо. Помните, что тайцы никогда никуда не спешат, так что вам тоже не стоит торопиться или торопить других, тем более, что вы находитесь на отдыхе. Забудьте о торопливости и суете мегаполисов, расслабьтесь и получайте релаксированный отдых в полном объеме.

Находясь в любой стране, старайтесь придерживаться правил поведения, принятых в этом обществе и тогда вы сможете не только увидеть много нового, но и почувствовать себя совершенно иначе, проникнуться атмосферой, окружающей природу, людей и не только понять смысл их жизни, но и научиться чему-то новому, возможно очень важному для вас.

Путешествуя по этой удивительной стране, придерживайтесь таких маленьких правил поведения:

никогда не дотрагивайтесь до головы тайцев и не гладьте по голове детей, по их поверьям – на голове сидит невидимый ангел, который охраняет каждого человека, а своим прикосновением вы можете спугнуть ангела-хранителя, и он улетит; никогда не заходите в дом тайцев в обуви, так как можете принести зло, всегда надо разуваться. На островах нужно снимать обувь даже перед входом в магазин или пункт проката, то же самое нужно делать, заходя в аптеку, массажный или СПА салон; никогда не повышайте голос на тайцев и не возмущайтесь, пытаясь что-то доказать, этим вы выражаете неуважение и вызываете безразличие со стороны местного населения; никогда не дотрагивайтесь до монахов и служителей храмов, если вы дотронетесь до них, особенно женщины, то им придется пройти долгий обряд очищения; если к вам на улице подошел монах или просящий с чашкой в руке, обязательно нужно положить монетку в протянутую чашку – это правило.

Эта статья о Тайланде – вступительная, общего плана. А вот в следующей статье вы познакомитесь с необычным островом Чанг. Затем небольшой цикл статей будет рассказывать вам о том, что можно увидеть на Ко Чанге, как провести зиму на этом острове, каких животных можно встретить и кого из них следует опасаться, какими экстремальными видами спорта можно заняться во время отдыха и как быстро расслабиться, где лучше жить, как и какие продукты покупать, какие фрукты ждут вас и чем, экстра экстремальным можно проверить свою закалку и волю, находясь в Тайланде!

Если в процессе знакомства с островом у вас возникнут вопросы – всегда с удовольствием ответим на них, а если у вас есть опыт отдыха на островах Тайланда, будет рады, если поделитесь своими личными впечатлениями и веселыми историями!

Приятного отдыха!

Новости

rss