Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Анкета на шенгенскую визу: образец и пример заполнения заявления на визу Шенген, бланк

Опубликовано: 28.08.2018

видео Анкета на шенгенскую визу: образец и пример заполнения заявления на визу Шенген, бланк

Заполнение анкеты в Польшу, анкета на визу, визовая анкета, VISA, 2018

Анкета на шенгенскую визу — это перечень разноплановых вопросов, ответы на них помогают составить представление о личности заявителя и цели его поездки в европейскую страну. От качества ее заполнения во многом зависит результат рассмотрения документов . Если допустить хотя бы одну ошибку, в выдаче разрешения могут отказать.



Обратитесь в «Глобал Контакт», и наши экспертные сотрудники сформируют заявление за вас. С профессиональной поддержкой выезд за границу покажется вам простым и беззаботным.

Где взять бланк

При самостоятельном оформлении бланк анкеты на шенгенскую визу можно взять непосредственно в консульстве либо визовом центре или распечатать с их официальных сайтов. Чтобы ознакомиться с содержанием формы, скачайте PDF файл для итальянского Шенгена. Но учтите, что формат анкет от разных посольств отличается.


Заполнение анкеты на получение долгосрочной визы в Чехию.

Можно поступить еще проще: заполните опросный лист на нашем сайте, прикрепите его к заявке, и мы оценим ваши шансы на получение того или иного разрешения, грамотно заполним анкету на основании ваших ответов в вопроснике и окажем полное содействие в процессе подачи документов. Имея более чем 20-летний опыт оформления шенгенских виз, мы можем гарантировать, что любое европейское консульство примет положительное решение по вашему визовому вопросу.

Русский или английский?

Анкета должна заполняться на государственном языке страны, в посольство которой она будет подана, или на английском. Но есть и исключения. К примеру, представительства Германии, Польши и Эстонии вполне охотно принимают ходатайства на русском.

Браться за формирование прошения имеет смысл лишь в том случае, если вы владеете английским на высоком уровне. При наличии малейших пробелов в знаниях разумнее обратиться к специалистам. Они помогут вам избежать досадных отказов из-за незначительных погрешностей в заявлении.

Общие требования

Перед тем как заполнить анкету на шенгенскую визу, необходимо определиться с типом запрашиваемого разрешения и перечнем бумаг, которые потребуются для его оформления. Помните, что все указанные сведения придется подтвердить документально, и посольство обязательно проверит их достоверность.

Отвечать на вопросы можно от руки, в ворде или иной компьютерной программе. Все буквы должны быть печатными и прописными, цвет чернил — черный.

Если вы решили взяться за заполнение анкеты на визу в Шенген самостоятельно, придерживайтесь следующих правил:

Если какой-то вопрос вас не касается, так и пишите — «Не относится». Или ставьте прочерк в каждую пустую ячейку. Правую колонку сбоку оставьте для сотрудников консульства. Когда будете распечатывать бланк, не забудьте, что текст должен размещаться с двух сторон листа А4 . В графе с целью поездки, указывайте главную: деловая, визит по приглашению, туристическая или студенческая. При использовании русского языка пункты с первого по седьмой, а также 31, 32, заполняйте на латинице. Сведения для граф с первой до шестнадцатой берите с загранпаспорта.

Образцы заполненных анкет

Заполнение заявления на визу — сложный процесс. Гражданин, который никогда не имел дел с официальными документами, не справится с ним быстро и с первого раза. Не поможет даже образец анкеты на шенгенскую визу, поскольку создан он для тех, кто знает, что писать, и владеет иностранным языком.

Чтобы упростить процедуру оформления въездных документов, мы предлагаем вам заполнить опросник на русском. По указанным в нем сведениям наши опытные сотрудники сформируют заявление вместо вас. Заручитесь поддержкой профессионалов и оградите себя от всех бюрократических хлопот.

Вы можете скачать образец заполнения анкеты на шенгенскую визу и оценить свои силы. Помните, что это самая важная бумага, поскольку именно по ней работники консульства составляют представление о заявителе и решают выдать ему разрешение или нет.

Порядок заполнения

Анкета для получения шенгенской визы состоит из 37 вопросов и на каждый из них следует отвечать по индивидуальным правилам. В них легко запутаться, поэтому россияне, посещающие Европу впервые, предпочитают пользоваться помощью квалифицированных агентств.

Мы подготовили таблицу, которую можно использовать как пример заполнения анкеты на шенгенскую визу, но учтите, что очень многие нюансы оформления различны для каждого отдельного случая.

Порядковый номер вопроса Что указывать Примечание
1 Фамилия Из загранпаспорта.
2 Фамилия при рождении Меняли? Укажите предыдущую. Нет — поставьте прочерк.
3 Имя Из загранпаспорта.
4 Дата рождения В любом формате. К примеру, 1999-04-23 или 23/04/1999.
5 Место рождения Если название города в момент рождения отличалось, укажите старое, к примеру, до 91 года Санкт-Петербург был Ленинградом. А Москва была ею всегда. Чтобы правильно заполнить этот пункт анкеты на шенгенскую визу, воспользуйтесь свидетельством о рождении. В нем все указано так, как надо.
6 Страна рождения Рожденные до 1991 года вписывают СССР.
7 Гражданство Russian Federation.
8 Пол Выбрать подходящий пункт и поставить галку.
9 Семейное положение Граждане, которые женаты или замужем, должны предоставить копию свидетельства о заключении брака.
10 Данные законного представителя ребенка Только для несовершеннолетних, остальные пишут фразу «Не относится».
11 Идентификационный номер В паспортах граждан РФ идентификационного номера нет.
12 Категория проездного документа «Обычный паспорт».
13 Номер документа Серия и номер загранпаспорта. Писать № и ставить пробелы не нужно.
14 Дата выдачи документа Указана в загранпаспорте.
15 Действителен до Дата окончания срока действия.
16 Кем выдан Необходимо транслитерировать указанную в паспорте информацию в латиницу.
17 Домашний адрес и email Нужно вписать фактический адрес проживания, даже если он отличается от места прописки. В последнем случае придется приложить к пакету бумаг копию договора аренды или справку с работы, чтобы подтвердить, что вы действительно проживаете или проживаете и работаете по этому адресу. Указывать наименование улицы следует с помощью транслитерации, переводить слова нельзя.
18 Страна пребывания Граждане РФ пишут «Нет», так как государство, в котором они прибывают, не отличается от того, в котором получено гражданство.
19 Профессиональная деятельность Должность, соответствующая той, что указана в справке с работы. Пенсионеры пишут PENSIONER, студенты — STUDENT, а домохозяйки — DOMOHOZYAYKA. Если заполнение анкеты на шенгенскую визу осуществляется на английском, немецком или ином языке, то должность указывается на нем же.
20 Работодатель и его адрес и телефон Учащиеся пишут наименование и адрес своего учебного заведения. Аббревиатуры и названия надо транслитерировать. Переводить их не нужно.
21 Цель поездки К примеру, туризм или бизнес.
22 Страна назначения Та, в консульство которой подаются документы.
23 Государство первого въезда То, в которое вы собираетесь въехать в самом начале.
24 Сколько раз будет турист будет въезжать в Шенген Какую визу планирует получать заявитель — однократную или многократную.
25 Продолжительность пребывания Сколько дней вы проведете в странах, которые заключили Шенгенское соглашение.
26 Шенгенские визы за последние 3 месяца Если в анкете отведено место лишь на одно разрешение, укажите последнее.
27 Отпечатки пальцев Информация только о той процедуре дактилоскопии, которую россиянин проходил при получении предыдущих разрешений.
28 Разрешение на въезд в страну конечного следования Заполняется заявителями, которые претендуют на транзитную визу.
29 Дата въезда Та, с которой начнет действовать ваше разрешение.
30 Дата выезда Та, после которой окончится срок действия Шенгена.
31 Ф.И.О. лица, пригласившего россиянина в Шенген Если вы едете с целью туризма, укажите название забронированного отеля.
32 Данные приглашающей компании Только для деловой визы.
33 Гарантии по финансовому обеспечению поездки Укажите, кто берет на себя расходы на проезд и проживание. К примеру, «Сам заявитель». А также способ оплаты: наличные, карта.
34/35 Информация о визите к родственникам Заполняют только те лица, которые планируют навестить своих близких (мать, отца, сына, дочь), являющихся гражданами Шенгена.
36 Место и дата формирования анкеты К примеру, ST.PETERSBURG, 3/04/2018.
37 Подпись Подписывать документ нужно собственноручно.

Подача анкеты в режиме онлайн

Некоторые дипломатические представительства предлагают претендентам на Шенген онлайн-заявления. Для их заполнения нужно зайти на официальный сайт и пройти простую процедуру регистрации. Вопросы в такой анкете стандартные.

Время, отведенное для заполнения в режиме онлайн, ограничено . Если не уложиться в нужный срок, придется начинать весь процесс заново. Готовый бланк следует распечатать, подписать и предоставить консулу вместе с другими бумагами.

Заявление на визу для ребенка

Анкету для шенгенской визы на ребенка заполняют его официальные представители — опекуны или родители. Подписываться она должна ими же, а в остальном процесс оформления ничем не отличается.

Следует учесть и тот факт, что одни консульства требуют наличия подписей обоих родителей, другие — всего одного. А Чехия и Австрия просят расписаться и детей от 14 лет.

Мы поможем вам оформить Шенген быстро и без хлопот!

Компания «Глобал Контакт» помогает клиентам получать въездные документы более 20 лет. За этот срок мы приобрели колоссальный опыт и научились справляться даже с самыми сложными ситуациями. Наши сотрудники изучат ваши бумаги, правильно их сформируют, заполнят заявление на получение шенгенской визы и сопроводят вас на всех этапах ее оформления. А если в выдаче разрешения все же откажут, мы вернем стоимость наших услуг.

Если вы не хотите подавать бумаги несколько раз из-за банальных ошибок, не занимайтесь самостоятельным заполнением анкеты. Этот процесс сопряжен с рядом трудностей, и риск дать неправильные ответы на некоторые вопросы слишком велик. Наши специалисты знают все тонкости оформления виз в страны Шенгенской зоны и выполняют свою работу качественно, рассматривая каждый случай в индивидуальном порядке. С нами ничто не помешает вам отправиться в долгожданную поездку по Европе!

Новости

rss