Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Сколько стоит шенгенская виза для россиян в 2018 году: сроки и стоимость Шенген визы

Опубликовано: 28.08.2018

видео Сколько стоит шенгенская виза для россиян в 2018 году: сроки и стоимость Шенген визы

Финские визы отменят в 2018 году?

Стоимость шенгенской визы, по которой можно посетить 26 европейских стран, складывается из консульского сбора, медицинской страховки и сервисных услуг компании , где она оформляется.



Обратитесь к нам, и получите самые конкурентные цены на рынке Москвы. Благодаря более чем 20-летнему опыту и профессионализму сотрудников мы можем гарантировать быстрое и беспроблемное оформление въездных документов при минимальных затратах.


Виза в Финляндию|Как получить финский шенген|Инструкция и документы

Сколько стоит сделать шенгенскую визу

Перед подачей заявления на Шенген граждане РФ должны уплатить обязательный консульский сбор. Его стандартный размер 35 евро. Эта сумма устанавливается по единому согласию посольств всех стран и вносится в любой ситуации — и при прямом обращении в консульство, и при использовании посреднической помощи. В случае отказа она не возвращается.

За срочное рассмотрение заявления придется заплатить ровно в 2 раза больше — 70 евро. Следует учесть и тот факт, что быстрая выдача документов приветствуется не во всех посольствах, уточнить эту информацию можно на их официальных сайтах.

В 2018 году при оформлении шенгенской визы в турфирме россияне прибавляют к стоимости консульского сбора 70—140 евро. Это плата за оказанные агентством услуги. А если в качестве посредника выбран визовый центр, надо оплатить обязательный сервисный взнос, размер которого устанавливается конкретным посольством.

Можно ли не платить консульский сбор

Для некоторых россиян шенгенская виза в 2018 году стоит ровно столько, сколько запросят посреднические агентства, поскольку с них не снимается консульский сбор. Под льготную категорию попадают :

Претенденты на краткосрочную студенческую визу; Инвалиды и их сопровождающие; Ближайшие родственники граждан Шенгенских государств; Лица, которые нуждаются в срочном лечении за границей; Члены делегаций, верховных судов, правительственных учреждений; Участники программ обмена; Дети, не достигшие 6-летнего возраста. Такие льготы предусмотрены не в каждой стране, поэтому лучше уточнить этот момент перед оформлением документов. Поскольку шенгенская виза позволяет находиться на территории любого государства в зоне Шенгена, можно выбрать то, в которое дешевле и проще получить визу. Главное, не забывать про правила въезда и приоритетного пребывания. По первому, въезжать в Шенген следует через ту страну, представительство которой выдало разрешение. По второму, самый длительный период нужно провести именно там, куда планировалась поездка.

Как сэкономить с нами

Если вы не хотите вникать во все тонкости получения и применения визы, воспользуйтесь помощью профессионалов. Мы берем полную плату за услуги только после выдачи разрешения и возвращаем внесенную сумму в случае неудачи.

Консульский сбор взимается посольством не за оформление разрешения, а за рассмотрение документов, поэтому его нельзя вернуть ни при каких обстоятельствах . Но более чем 20-летний опыт оказания услуг по получению виз в Шенген научил нас устранять любые нюансы, которые могут привести к отказу. С нами вы сэкономите много времени, денег и сохраните позитивный настрой.

Цены на визы в нашей компании

Стоимость и сроки оформления виз для посещения Шенгена в 2018 году зависят от вида страны, цели поездки (бизнес, гостевая, туристическая, учебная) и ее продолжительности. Мы предлагаем вам доступный сервис по получению въездных документов в любое государство. Наши цены — самые приемлемые.

Страна Срок оформления (рабочих дней) Стоимость наших услуг, включая консульский сбор (в рублях)
Австрия 14 9000
Бельгия 10 8200
Венгрия 7 7000
Германия 14 12495
Греция 7 10000
Испания 7 10000
Италия 10 10200
Мальта 10 8000
Нидерланды 7 8000
Норвегия 10 8000
Польша 14 7000
Португалия 15 6000
Финляндия 10 7000
Франция 6 14500
Чехия 10 7000
Швейцария 10 7000
Швеция 7 8600
Дания 4 8000
Исландия 10 8000
Латвия 4 7500
Литва 10 8000
Люксембург 4 7000
Словакия 4 7000
Словения 4 8200
Эстония 12 8000

Если вам требуется разрешение на въезд в одно из вышеуказанных государств, заполните соответствующий опросный лист, прикрепите его к заявке и отправьте нашим сотрудникам. Они оценят ваши шансы на получение визы абсолютно бесплатно и подскажут, сколько стоят разные вида Шенгена, и какой из них лучше оформить в вашем случае.

В стоимость наших услуг входят:

Консульский сбор; Консультации по любым вопросам; Формирование анкеты на английском языке на основании заполненного вами опросного листа на русском; Проверка документов; Сопровождение в консульстве или визовом центре во время сдачи биометрии и подачи заявления; Вручение готового документа.

Если вы не можете посетить наш офис, воспользуйтесь дополнительной услугой. Мы вышлем к вам курьера по любому адресу в пределах МКАД, и он доставит вашу визу в Шенген за минимальную цену — всего 300 рублей.

Алгоритм получения шенгенской визы:

Мы консультируем вас по всем интересующим вопросам. Вы определяетесь с типом необходимого вам разрешения. Собираете нужный пакет документов, перечень которых есть в опросном листе. Мы проверяем их, делаем перевод (если нужно) и укомплектовываем. Заполняем анкету на английском языке. Записываем на сдачу биометрии и бумаг в наиболее удобное для вас время. Вы приходите в назначенный день лично или в сопровождении нашего экспертного представителя и сдаете отпечатки пальцев и документы. Когда решение будет принято, мы уведомим вас, заберем готовый паспорт с шенгенской визой и вручим вам по адресу нашего агентства или через курьера.

Дополнительные услуги

Услуга Стоимость (в рублях)
Оформление сложных виз (после отказа) +2000 к стандартной стоимости
Консультации при самостоятельном получении 2000
Консультации без заказа по сложным визам 3000
Доставка паспортов с визами

2 и более визы — бесплатно;

300 р. (в пределах Садового кольца);

500 р. (в пределах МКАД);

1000 р. (вдалеке от МКАД).

Затраты на страховку

Отвечая на вопрос, сколько стоит шенгенская виза для россиян, нужно упомянуть и о медицинской страховке, без которой ни одна страна не пропустит на свою территорию иностранного гражданина. В среднем, на оформление полиса затрачивается сумма из расчета 1—1,5 евро за каждые сутки пребывания в Шенгене или 2 евро для отдыхающих на горнолыжных курортах .

Если вы часто выезжаете в Европу, рекомендуем делать полугодовой или годовой медицинский полис. Они обойдутся намного дешевле, чем страховка, оплачиваемая по количеству дней.

Оставьте все заботы экспертам

Хоть визовая политика государств, которые заключили Шенгенское соглашение, и подчиняется общим законам, есть немало нюансов в получении виз в каждое из них. Если не учесть их, можно подпортить свою историю банальным отказом или, вообще, запретом на въезд в течение длительного периода.

Не рискуйте! Обратитесь к профессионалам в визовой сфере. Мы работаем с 1993 года и благодаря такому колоссальному опыту имеем неоспоримое преимущество перед «молодыми» агентствами. Наши сотрудники посещают все семинары, проводимые консульствами европейских государств, и первыми узнают о новостях и изменениях в иммиграционной политике. Они сделают всю работу за вас и, если понадобится, примут дополнительные меры, чтобы вы получили шенгенскую визу по привлекательной цене и в срок.

Не важно какое разрешение вам нужно: на краткосрочную туристическую поездку или годовое, срочно или не к спеху, для однократного въезда или многократного, — мы сделаем все, чтобы оно оказалось в ваших руках как можно быстрее и без лишних хлопот.

Новости

rss