Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Армения

Опубликовано: 28.08.2018

видео Армения

Утерянная Армения: Карс и озеро Цовакн

Материал из Mycicerone — путешествия и туризм по городам и странам

Армения - это государство в азиатском Закавказье , граничащее на востоке и западе - с Азербайджаном , на западе - с Турцией , на юге - с Ираном , а на севере - с Грузией . Выходов к морю не имеет. Со всех сторон, кроме участка армяно-грузинской границы, Армения окружена враждебными по отношению к ней странами.



[ править ] Климат

[ править ] Города

[ править ] Регионы

[ править ] Праздники и выходные

1 января - Новый год 7 января - Православное Рождество 8 марта - Международный женский день 7 апреля - День Матери (рабочий день) 24 апреля - Годовщина геноцида армян в Османской империи ( Турции ) в 1915-1923 годах 1 мая - Праздник труда 9 мая - День Победы над фашистскими захватчиками (в 1945 году) 28 мая - День Первой Республики (1918 год) (рабочий день) 5 июля - День Конституции (1995 года) 21 сентября - День независимости Армении (в этот день в 1991 году на всенародном референдуме армяне проголосовали за независимость от Советского Союза, в который республика входила с 1921 года) 7 декабря - День памяти жертв землетрясения в городе Спитак (в 1988 году был разрушен целый город, где погибли десятки тысяч жителей) (рабочий день)

Выходные - суббота, воскресенье, а так же с 31 декабря по 6 января


ВЫВЕЛ КАНЦЛЕРА В ЛЮДИ. Армения удивила Ангелу Меркель

[ править ] Телефонная связь

[ править ] Телефоны оперативных служб

[ править ] Телефонные коды городов Армении

[ править ] Санитарная обстановка

[ править ] Местные обычаи и нравы

Большинство верующих армян составляют христиане монофизитского толка.


Армения намерена купить ракетную систему Pinaka

[ править ] Таможенные правила и ограничения

Беспошлинно разрешен ввоз спиртных напитков и сигарет в пределах личной потребности. Ввоз иностранной валюты не ограничен. Вывоз валюты разрешен в пределах суммы, задекларированной при въезде.

Для граждан России виза не требуется. Пересечение границы осуществляется при наличии действующего загранпаспорта. Срок пребывания на территории Армении не должен превышать 180 дней в полугодие.

[ править ] На самолете

В Армении два основных международных аэропорта: "Звартноц" в Ереване и "Ширак" в Гюмри (бывшем Ленинакане).

Из Еревана национальный авиаперевозчик "Армавиа" и некоторые российские авиакомпании выполняют ежедневные рейсы в Москву . В другие города России и Европы рейсы выполняются несколько раз в месяц. От аэропорта "Звартноц" до центра Еревана можно добраться на общественном транспорте – автобусе или маршрутном такси (около 0,5 USD, время в пути – 40 минут) или на такси (3-10 USD, время в пути – 15 минут). В связи с масштабной реконструкцией аэропорта "Звартноц" при вылете из страны с лиц старше 10 лет при регистрации на рейс взимается сбор около 24 USD. Аэропорт "Ширак" находится в 110 км к северу от Еревана. Из аэропорта совершаются регулярные полеты в Москву, Ростов-на-Дону , Сочи и некоторые другие города. До центра Еревана можно доехать на общественном транспорте – маршрутном такси (около 3,5 USD, время в пути – 2 часа) или на такси (около 30 USD, время в пути – 1 час 20 мин).

Кроме того, в Армении есть частная авиакомпания "Симерон Энтерпрайз" осуществляющая чартерные перевозки на собственном самолете.

[ править ] На автомобиле или автобусом

[ править ] Поездом

Из-за блокады железнодорожного сообщения через Абхазию единственными международными маршрутами являются Ереван - Тбилиси ( Грузия ) и Гюмри - Тбилиси.

[ править ] Пограничные пункты с сопредельными странами

[ править ] Прокат автомобиля

[ править ] Некоторые правила дорожного движения

Движение правостороннее.

[ править ] Достопримечательности

[ править ] Экскурсионные маршруты

[ править ] Информация в интернете

[ править ] Рассказы о поездках

Новости

rss