Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Четыре мифа начинающего туриста - Обзоры - inPath.ru - мифы, правила, туриста, начинающие, путешественники

Опубликовано: 28.08.2018

В наш век информатизации, туристу достаточно зайти в сеть Интернет, чтобы получить исчерпывающую информацию о интересующей стране (климат, культура, обычаи, история, отели и т.д.) чтобы максимально подготовиться к предстоящей поездке. Перечислим 4 мифа с которыми сталкиваются начинающие путешественники .

Миф первый. Обмен денег на родине.

В настоящее время, нет большой потребности обмена валюты перед отъездом. Достаточно обменять лишь часть средств, а остальное оставить на карточках. Так вы будете менее уязвимы для карманников.

Миф второй. Местные жители – Эксперты.

Не думайте, что приехав в какую-нибудь страну местные жители будут вам с удовольствием рассказывать и показывать местные диковинки. Им не до вас. Подготовитесь заранее, побродите по Интернету, купите атласы, путеводители. 

Миф третий. Получите то, за что платите.

Не обольщайтесь, что заказав пятизвездочную гостиницу номер будет обставлен и обслужен как пребывание в пятизвездочном отеле. Часто менее дорогие варианты предлагают посетителям более высокий уровень обслуживания и комфорта.

При выборе тура внимательно смотрите на само путешествие, а не на его стоимость.

Миф четвертый. Оплата дополнительных услуг вперед.

При выборе тура вы можете дополнительно заказать различные экскурсии по достопримечательностям. При заказе данных услуг вы переплатите и получите меньше впечатлений, но если вы самостоятельно подберете дополнительные маршруты, то сэкономите значительные средства. Так на курортах много местных туристических агентств, которые с удовольствием с оформят вам местные туры по более низким ценам.

Новости

rss