Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Лушие пляжи Греции, отели с песчаным пляжем у моря, фото

Опубликовано: 28.08.2018

видео Лушие пляжи Греции, отели с песчаным пляжем у моря, фото

ТОП 10 лучших пляжей Греции

Скоро лето, а значит пора выбирать лучшие пляжи Греции, не важно, песчаные пляжи с белым песком или скалистые, главное выбрать отличное место для отдыха и отлично провести время. Давайте рассмотрим курорты с песчаными пляжами и не только, ну и посмотрим, какие выбрать отели у моря.



Эллада, как ее называли в древние времена, имеет более 400 прибрежных мест, которым присвоено «Голубой флажок», что означает чистую воду, благоустроенную территорию и шикарный отдых. Но помимо таких пляжей имеются также диковинные – с красным песком, с подземными скалами, или попасть на которые можно только с моря. Лучшие пляжи Греции встречаются на островах Санторини, Миконос, Крит, Скопелос, здесь же можно найти и отличные отели у моря для лучшего отпуска.


о. Крит: Лучшие пляжи острова

Содержание статьи

Пляжи на острове Санторини

Курорт Санторини с высоты птичьего полета

Санторини , согласно мифам древней Греции, образовался на том месте, где была Атлантида в результате извержения вулкана. А еще говорят – пара, которая там побывает, заново влюбятся друг в друга. Не знаю, правда ли это, но пляжи на острове действительно заслуживают внимания. Добраться до Санторини можно на самолете из Москвы до Афин или Салоников, потом самолетом до Санторини. Или из Москвы самолетом до Ираклиона или Родоса, затем пересесть на паром. Или из Москвы до Афин или Салоников и дальше отправиться по морю на пароме.


Отели Греции с песчаным пляжем

Дешевые авиабилеты рекомендую бронировать через Skyscanner , этот поисковик найдет билеты на самолет по низким ценам и выгодным условиям вылета.

Красный пляж

Или как его называют греки – Коккини Паралия . Название произошло от цвета скал, которыми он окружен и от цвета гальки на пляже. А если поднимается ветер, то все вокруг становиться красным от пыли. Находится он недалеко от раскопок Акротири и относится к разряду очень посещаемых, поэтому рекомендуем приезжать пораньше, чтобы занять места. На пляже имеются шезлонги и зонтики, а посему, комфорт туристам на отдыхе гарантирован.

Коккини Паралия

Три пляжа на одной территории

А эти три прибрежных места расположены рядом друг с другом, их названия – Агиос Гергиос, Перисса и Периволос. На пляжах можно увидеть только черный песок, это объясняется тем, что остров вулканического происхождения. Инфраструктура тут очень развита – кроме зонтиков и шезлонгов (платных) в большом количестве имеются бары, кафе, ночные дискотеки. Нередко здесь можно столкнуться с мировыми знаменитостями. Эти пляжи находятся в 15 км. от столицы острова Фира.

Перисса

Пляжи на острове Крит

Пляжи Крита очень разнообразны, на одних хорошо отдыхать с детьми, возле других имеется много пещер, на которые можно добраться на лодках, возле третьих растут деревья, которые защищают от ветра. Отдых на островах Греции означает только одно – удовольствие от моря, солнца и пляжей в этой стране.

Агия Марина

Песочный мелководный пляж – идеальное место для отдыха с детьми. Благоустроен всеми существующими видами комфорта, предлагает широкий выбор развлечений на воде для детей и их родителей. В деревушке Агия-Марина есть много мест, где можно покушать рыбные блюда, а местные рыбаки на своих покажут побережье этой части острова. На острове Агия-Теодори (напротив пляжа) расположена заповедная зона, где можно посмотреть дикую жизнь критских винторогих козлов. До поселка Агия-Марина можно добраться на пароме из Афин или Ираклиона, столицы Крита.

Агия Марина

Франгокастелло

Этот пляж Греции находится возле города Хора Сфакион и имеет одну значительную достопримечательность – венецианский замок, в котором живут привидения (это относится к мифам древней Греции). На самом деле на этом пляже два вида берега – песок с мелководьем и галька с глубокими берегами. А это очень удобно: пока один родитель занимается с детьми, другой может посмотреть красивый подводный мир. Ливийское море здесь прозрачное, чистое, берег просторный, в аренду можно взять шезлонг и зонтик.

Франгокастелло

Добраться до пляжа несколько проблематично: от Ханьи на рейсовом автобусе до Хора Сфакион, а потом на такси. Или взять напрокат машину в Ханьи и передвигаться на ней. Сюрпризом для автолюбителей может стать передвижение по красивой горной дороге с ущельями и обрывами. Если вас интересуют пляжи Крита, то можно остановиться в частном секторе острова: и дешевле и можно почувствовать весь колорит греческой жизни. Отдых на островах Греции в частном секторе имеет как преимущества, так и недостатки. Но самое главное здесь – прекрасное море.

Если вы едите купаться и отдыхать на пляжи Греции самостоятельно, то найти частное жилье для вашего отдыха без посредников поможет сервис бронирования Booking.com , здесь вы не только сможете найти частный сектор от хозяев, но и прилично сэкономить на проживании.

Пляжи Миконоса

Лучшие пляжи Греции находятся на острове Миконос в Эгейском море. Как и все в Греции, остров тоже имеет свою историю – на нем жили гигантские чудовища, которых уничтожил Геракл и они превратились в скалы. Столица острова — город Миконос или Хора, добраться сюда можно на паромах из Афин, Салоников, Санторини, Крита. Остров считается самым дорогим – второсортных гостиниц здесь не встретишь – только самое лучшее, самое шикарное.

Пляж Елия

Туристы считают его самым лучшим пляжем на острове. Находится он в 10 км. от столицы острова. Берег – песочный, вода чиста и прозрачная, хорош для отдыха с детьми. Желающие могут взять напрокат шезлонги и зонтики, а чтобы подкрепиться в течение дня, работают кафе и бары. Значительным минусом в отдыхе может быть проблема добраться – рейсовые автобусы ходят очень редко.

Елия

Рай или «Paradise»

Paradise не очень отличается от пляжа Елия, но все равно входит в категорию «лучшие пляжи Греции». И вот почему. Автобусы ходят регулярно – каждые 25 минут. Комфорт – повышенный: шезлонги, лежаки, бары, песочный берег. Но привлекает туристов то, что дискотеки здесь начинают работать уже с самого раннего вечера и закрываются на рассвете. И поэтому это пляж стал самым главным тусовочным местом на острове.

Парадайз (Paradise)

Остров Артемиды и Апполона – Закинф

Те, кто смотрит «Инстаграм» безошибочно узнают бухту Навагио , но не все догадываются, что она находится на греческом острове Закинф в Эгейском море. Добраться до острова можно несколькими путями – самолетом до Афин, а потом на пароме до Закинтоса, столицы острова. Или на пароме из Киллини или Кефалонии.

Пляж Лаганас

Этот пляж известен своим заповедником для голубых черепах Каретта-Каретта . Еще его достопримечательности – самый длинный в Греции и на нем не бывает никогда волн. Инфраструктура очень развита – зонтики, шезлонги, бары, рестораны, приспособления для отдыха на воде. Пляж покрыт золотым песком, берег пологий.

Лаганас

Пляж бухты Навагио

Этот пляж считается самым красивым в мире. В самой его центральной части находятся обломки корабля контрабандистов, что делает его еще более загадочным. Еще на нем нету никакой инфраструктуры, но очень много отдыхающих, которые добираются сюда только по морю. Еще солнце обогревает пляж только до обеда, потом прячется за высокие островные скалы.

Бухта Навагио

Отели в Греции с собственным пляжем

Что касается отелей с песком у моря, страны под названием Греция, отели, пляжи которой находятся по всей береговой линии? Выбрать гостиницу можно любую, но лучшими вариантами по инфраструктуре считаются Porto Sanni Village & SPA, Corfu Maris, Hotel Kalimera Mare.

Забронировать эти отели с песчаным пляжем в Греции можно через RoomGuru , поисковая система найдет самые низкие цены и предложит их вам, что касается других гостиниц и отелей для отдыха, то здесь вас ждет огромный выбор размещения на любой вкус.

Porto Sanni Village & SPA

Находится на острове Халкидики (полуострове Кассандра), входит в категорию пятизвездочных отелей. Помимо Спа-центра, бассейна, парка, развитой инфраструктуры и комфортных номеров, имеет частный пляж. Расположен он на берегу холма Сани (на нем находятся остатки святогорского монастыря Ставроникита). Берег песчаный, пологий, вода бирюзового цвета.

Забронировать отель Porto Sanni Village & SPA .

Corfu Maris

Отель Corfu Maris входит в категорию трехзвездочного отеля, находится на острове Корфу в бассейне Ионического моря. Имеет всего 44 номера, но находится у самого синего моря и примыкает к пляжу Бенитсес, пользование которым входит в стоимость проживания.

Забронировать отель Corfu Maris .

Hotel Kalimera Mare

Отель Hotel Kalimera Mare находится на острове Кос в Эгейском море. Кроме бассейнов, террасы для загорания и парка, в распоряжении отеля находится пляж со всеми удобствами – шезлонги, зонтики, тень деревьев. На острове Кос, как считают туристы, самый лучший отдых в Греции.

Забронировать отель с песчаным пляжем в Греции Hotel Kalimera Mare .

Выбирать пляжи Греции с песком или нет решать вам, подобрать для отдыха можно огромное количество мест и везде можно провести свой отпуск идеально, главное, иметь желание отдохнуть и небольшую сумму в кармане на путевку. Не забываем подписываться на свежие материалы и вступать в группу туризма, ну и буду благодарен за использование кнопок социальных сетей.

Возможно вам будет интересно узнать о ценах на жилье острова Корфу и какие предложения от хозяев у моря можно подобрать.

Новости

rss