Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Алжир – наиболее полное описание, все карты, погода, фото, аренда машин, билеты, флаг, герб, гимн.

Опубликовано: 28.08.2018

Алжирская Народная Демократическая республика расположена в Северной Африке. На севере страна омывается Средиземным морем, на юге граничит с Нигером и Мали, на востоке с Ливией и Тунисом, на западе с Мавританией, Марокко и Западной Сахарой. Алжир является вторым по величине африканским государством, большая часть площади которого лежит в пустыне Сахара.

Общая площадь страны составляет 2381,7 тыс. кв. км. Территорию Сахары можно условно разделить на песчаные пустыни – эрги и так называемые каменистые пустыни – хамады. Наивысшей точкой Алжира принято считать гору высотой 3003м., название которой Тахат. Тахат расположен в нагорье Ахаггар. Столица Алжира - город Алжир.

Климат Алжира на севере субтропический средиземноморский, а в Сахаре тропический пустынный. На побережье зима тёплая дождливая, в горах - прохладная (2-3 недели лежит снег). Лето в Алжире сухое и жаркое Средняя температура в январе +5-12 C, в июле - 25 C.. Количество осадков в горах достигает 1200 мм, на равнинах – 200-400 мм.

Для посещения Алжира необходимо наличие соответствующей визы, которая выдается Консульством Алжира. Получить ее можно обратившись в Консульский отдел Посольства Алжира либо при помощи туристического оператора. Срок действия визы составляет 30, 60 или 90 дней.

Документы, необходимые для получения визы:

Загранпаспорт;

Страховка (на 30000 евро или больше);

Две цветные фотографии 3х4 сантиметра;

Приглашение (для частной поездки - оригинал; для бизнес-визы - факсовая копия);

Справку с места работы, где отмечены размер месячного оклада, должность и дата трудоустройства;

Анкета.

Также при подаче документов необходимо указать тип визы. Самой распространенной считается "краткосрочная виза типа «С», которая подразделяется на несколько видов в зависимости от цели поездки: деловые, гостевые и туристические визы.

Ввоз и вывоз иностранной валюты не ограничен (необходима декларация).

В Алжир, на одного человека, без оплаты пошлины можно ввезти около 2-х литров вина, до 1 литра других спиртных напитков, до 100 сигарет, не более 50 сигар, 250 г туалетной воды, 5 видео- и 5 аудиокассет, 5 фотопленок, 1 ковёр, изделия из золота, серебра и платины (заполнение декларации обязательно) и личные украшения , ценные предметы, которые необходимы для работы или отдыха (видео - и фототехника) - в пределах потребностей, а также вещи домашнего и личного обихода в пределах необходимости.

В страну строго запрещается ввозить наркотики, порнографическую литературу, оружие и боеприпасы, документальные фильмы, записанные видеопленки и другие предметы, противоречащие местным нравам и морали, хорошему вкусу, а также запрещён ввоз животных и растений, которые находятся на грани исчезновения.

По специальному разрешению соответствующих органов позволено вывозить фильмы, фото- и видеопленки, растения и семена, предметы археологической ценности, художественные произведения, произведения искусства и исторические документы.

Новости

rss