Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

''Старая Русса. Курортный отдых в Старой Руссе'' (2 дня)

Опубликовано: 28.08.2018

1 день

08.00 - отправление в Старую Руссу от ст.м. "Московская", Демонстрационный проезд (улица за памятником В.И.Ленину). Экскурсия по трассе. Бытовые остановки.

13.00 Прибытие в Старую Руссу. Размещение в гостинице курорта. Знакомство с курортом.

Обед «шведский стол».

Курорт "Старая Русса" – здравница круглогодичного действия для взрослых и родителей с детьми с четырех лет, которая функционирует с 1828 года. Символом и украшением Курорта является самый мощный самоизливающийся минеральный фонтан в Европе — Муравьёвский .

Посещение интерактивного музея «Усадьба средневекового Рушанина», где происходит знакомство с процессом выпаривания соли . Гости музея могут продегустировать соль , выпаренную по старинному рецепту и купить сувениры.

Свободное время для отдыха и посещения аквацентра : два бассейна (для детей и взрослых) и комплекс саун: русская парная, хаммам, финская сауна . На курорте можно совершить прогулку по тропам здоровья и аллеям , посетить Питьевую станцию. Корпуса курорта отлично отреставрированы и соответствуют современным европейским требованиям.

Ужин «шведский стол».

2 день

Завтрак «шведский стол».

Экскурсия в дом-музей В.М.Достоевского. Здесь Ф.М.Достоевский с семьей проводил летние отпуска, а позднее приобрел и дачу - «свое собственное гнездо», которое на 8 лет становится родным для Федора Михайловича и на 46 лет для его семьи. В Старой Руссе написаны романы «Бесы», «Подросток», «Братья Карамазовы», статьи для «Дневника писателя».

Экскурсия по городу с посещением главных площадей и старорусских храмов. На центральной площади в живописном месте находится Воскресенский собор . Посещение собора. Посещение Георгиевской церкви , где хранится главная святыня жителей города - список иконы Божьей матери Старорусская.

Обед "шведский стол"

Отправление на озеро Ильмень . Посещение Святого источника (родника) . Посещение небольшого рыбного рынка.

Остановка в селе Коростынь , которое находится на высоком берегу озера Ильмень . Здесь можно увидеть Путевой дворец Александра I , посетить церковь Успения Божией Матери , построенную по указу Екатерины I, немецкое кладбище и совершить прогулку к берегу древнего Словенского моря – озера Ильмень.

Остановка в центре Великого Новгорода (1 час). Самостоятельное посещение Кремля и Софийского собора, покупка сувениров.

Отправление в Санкт-Петербург.

Новости

rss