Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Туры в Сербию из Москвы, цены 2018, путевки на отдых в Сербию все включено от туроператора Coral Travel

Опубликовано: 28.08.2018

Столица: Белград

Население: 7 041 599 чел.

Валюта: сербский динар (RSD)

Язык: сербский

Религия: Православие

Виза: не требуется

Потрясающая красота Сербии

Хотя Сербия пока не такая популярная для туризма страна, как множество других великолепных мест на планете, но она обладает всеми необходимыми достоинствами, чтобы привлекать массу туристов. Сербия удивительно богата шикарной природой, а также интереснейшими культурными и историческими достопримечательностями благодаря многовековой сложной истории. Первые поселения в районе столицы страны, Белграда, зарегистрированы около 3 тысяч лет назад. Сегодня отдых в Сербии может порадовать потрясающи природными условиями, приветливыми людьми, интересными местами, а также довольно низкой стоимостью. Цены на отдых в 2018 в Сербии приемлемы для всех, а если брать горящие путевки в эту страну, то можно еще больше сэкономить. 

Самые популярные туры Сербии, их цены

Сейчас туроператоры с радостью предлагают самые разнообразные туры в Сербию, так как в этой стране действительно есть на что посмотреть. Очень популярны туры с мая по октябрь на шикарные пляжи Черногорской Ривьеры, зимние туры с декабря по февраль на горнолыжные курорты южной части Балкан, выезды в многочисленные бальнеологические места. А вот любители знакомится с необычным наследием былых времен с радостью могут посетить туры по древним монастырям, и конечно, съездить на экскурсию в прекрасные старинные города Сербии, такие как Белград, Ниш, Нови-Сад, Суботица и многие другие. 

Когда стоит поехать отдыхать в Сербию?

В разное время года отдых в Сербии имеет разные преимущества. Конечно, в июне, июле, августе и сентябре, самые жаркие месяцы в году, стоит махнуть на курорты Черногорской Ривьеры и понежиться на солнышке, доставляя себе удовольствие от купания в прохладных, чистых водах.

Весной и поздней осенью, а именно в марте, апреле, октябре и ноябре самое время отправится на многочисленные экскурсии, ведь теплый сухой климат Сербии вполне позволяет это сделать. Особое внимание стоит уделить поездке в Белград, являющийся столицей и просто очень очаровательным городом. Здесь нельзя оставить без внимания Старый город, старинную крепость Калемегдан, считающуюся одной из древнейших европейских крепостей и построенную в 12-17 веках, квартал Скадарлия, дом князя Милоша, Национальный музей и много других интересных достопримечательностей.

А вот декабрь, январь и февраль, как и полагается, являются самыми снежными и относительно холодным месяцами, и это время лучше всего использовать для отдыха на горнолыжных курортах страны, распложенных на южной части Балкан.

Ехать в Сербию поправлять здоровье стоит в межсезонье, когда погода наиболее благоприятная для восстановления организма. Эта чарующая страна славится своими лечебницами, бальнеологическими центрами и санаториями, которых в стране насчитывается больше 20. Наиболее популярными из них являются такие оздоровительные курорты, как санаторий Чигота, Врнячка-Баня, Буяновачка-Баня, Нишска-Баня, Соко-Баня, и Баня-Ковиляча.

Новости

rss