Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Туры в Панаму из Москвы, цены 2018, путевки на отдых в Панаму все включено от туроператора Coral Travel

Опубликовано: 28.08.2018

Столица: Панама

Население: 3 689 293 чел.

Валюта: бальбоа (PAB), доллар США (USD)

Язык: испанский

Религия: Католицизм

Виза: не требуется

Отдых в Панаме в 2018 году – информация

В переводе с индейского Панама - это «место, где много рыбы». Панамская Республика располагается на Панамском перешейке, в Центральной Америке. С запада граница пролегает с Коста-Рикой, на востоке с Колумбией. С севера воды Карибского моря омывают берега государства, с юга воды Тихого океана. Береговая линия на юге сильно изрезана и здесь множество заливов. Официальный язык испанский, а местное население говорит также на английском и коренных языках индейского населения. В 1903 году Панама объявила о своей независимости от Колумбии. Столица – город Панама. 

Визы и цены на отдых в Панаме. Туры в Панаму в 2018 году

Для посещения этого райского уголка вам необходимо оформить визу, которая дается сроком в 30 календарных дней, но с возможностью продления до 90 суток. Для оформления визы, вам надо обратиться в посольство Панамы. Международный аэропорт Токумен находится в столице. Из России и стран СНГ совершаются рейсы с пересадкой в США или городах Европы. 

Климат Панамы. Отдых в 2018 году – когда поехать?

На территории Панамы преобладает субэкваториальный, жаркий и влажный климат. Средняя температура по всей территории составляет +25оС - +28оС, зима не сильно отличима от лета, разница составляет всего несколько градусов. Если вы любитель пляжного отдыха и жаркого солнца, то отдых на берегу Тихого океана - это то, что вам нужно.

На побережье можно выделить 2 сезона: с марта по сентябрь и с октября по апрель, сильного различия в температуре воздуха нет, однако период с октября по апрель отдых будет более комфортным. Самые сухие месяцы в году – январь, февраль и март, когда количество осадков не превышает 30 мм, что значительно ниже, чем в осенние месяцы. Всего в районе выпадет около 2000 мм осадков в год.

Карибское побережье отличается незначительным перепадом температуры между днем и ночью (днем примерно +30оС, ночью +24оС), сезоны здесь выделяются, так же как и на Тихоокеанском побережье. Количество осадков выше, чем на южном берегу и составляет 3500 мм в год. В районе гор температура ниже, чем в прибрежных зонах, и составляет примерно в среднем +20оС днем. Количество осадков такое же, как и на северном побережье.

С мая по декабрь наступает сезон дождей и ваш отдых превратиться в надолго запоминающуюся пытку. Самое лучше время для отдыха в Панаме в 2018 году уже прошло, так что советуем приобрести тур в Панаму в 2017 году с декабря по апрель, когда на территории царит сухой сезон. Температура воды у берегов Панамы колеблется от +27 оС в январе, феврале, марте и апреле, до максимальных +29 оС в сентябре, октябре и ноябре.

Новости

rss