Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Туры на Кубу из Москвы, цены 2018, путевки на отдых на Кубу все включено от туроператора Coral Travel

Опубликовано: 28.08.2018

видео Туры на Кубу из Москвы, цены 2018, путевки на отдых на Кубу все включено от туроператора Coral Travel

Смотреть Банк Горящих Туров - Банк Горящих Туров Кемерово

Столица: Гавана


Туры на Кубу - Живешь Кубой, любишь Кубу

Население: 11 061 886 чел.

Валюта: песо (CUP)

Язык: испанский

Религия: Католицизм

Виза: не требуется

Отдых на Кубе (Cuba) в 2018 году – информация

Официальное название Республика Куба, с 1959 носит ещё и не официальное «Остров Свободы». Государство расположено на островах в Карибском море. Кроме острова Кубы (которые является частью Антильских островов), республика занимает остров Хувентуд и еще множество других островков и коралловых рифов (приблизительно 4 тысячи островов). Это замечательная группа островов расположена на стыке Северной, Центральной и Южной Америки.

На юге Куба омывается водами Карибского моря, на северо-западе Мексиканским заливом, а на северо-востоке Атлантическим Океаном. Остров был открыт Колумбом в 1492 году. Местные жители почти всю свою долгую историю находились под гнетом испанского правительства. Ведь с 1511 года с Диего Веласкес де Куэльяр началась история зависимости Кубы от Испании и закончилась только в 1898 году 10 декабря. Официальный язык государства – испанский. Столица и крупнейший город – Гавана. 

Цены и визы в 2018 году

Эта поездка вам доставит удовольствия и тем , что для граждан России и Белоруссии введен без визовый режим, сроком до 30 календарных дней. При пересечении границы вы заполняете иммиграционную карточку в двух экземплярах, которую в дальнейшем необходимо предъявить при прохождении паспортного контроля, а второй экземпляр предъявить при отлете с Кубы. Для того что бы посетить это чудесны «Остров Свободы» вам потребуется загранпаспорт, билеты туда и обратно, а так же иммиграционная карта (2 экземпляра). 

Когда же поехать отдыхать на Кубу?

Остров постоянно обдувается северо-восточными ветрами, которые делают климат мягким. На западной части государства количество выпадаемых осадков в два раза выше, чем на юго-востоке, и составляет примерно разницу в 1000 мм. Влажность на острове высокая, примерно 70-80%, поэтому летняя жара тяжело переноситься. На острове установилось два сезона: сухой сезон и сезон дождей. С ноября по апрель – сухой сезон.

Самым холодным месяцем считается январь, температура днем около +25..+27 градусов, а ночью опускается до +16…+18 градусов. С мая по октябрь стоит сезон дождей. Не смотря на, такое разделение, существует оно только условно. Ведь самым жарким месяцем считается август, когда температура днем достигает +30..+32 градусов, а ночью температура воздуха доходит до +20…+22 градусов.

Так же в марте в сухой сезон вас может достать сильный тропический ливень, а в дождливый сезон будет стоять сухая и прекрасная погода. Пожалуй, самое не подходящее время для поездок это с октября по ноябрь, когда на островах наступает сезон ураганов и тайфунов, но найти местечко без них не составит труда. Среднегодовая температура +26 градусов. На побережье колебания температуры почти не заметно, зимой +25оС, летом до +28оС.

Новости

rss