Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Туры в Доминикану на Новый год 2019

Опубликовано: 28.08.2018

видео Туры в Доминикану на Новый год 2019

КАК МЫ ВСТРЕТИЛИ НОВЫЙ 2018 ГОД в Тайланде Влог Happy New Year /// Вики Шоу

Доминикана: Новый год в изумрудно-алых тонах

Главное, к чему приходится адаптироваться туристу в экзотических странах – местная культура и обычаи. Во многих азиатских государствах не отмечают европейские праздники, предпочитая им «красные даты» собственного календаря. В Доминикане обо всем этом можно не беспокоиться.



Эта карибская страна долгое время находилась под попеременным владычеством то Франции, то Испании, поэтому большая часть местного населения – ревностные католики, истово чтущие Рождество. С григорианским Новым годом тоже все в порядке – его здесь знают, любят, празднуют.

Новогодние пальмочки

На острове Гаити не растут елки – что поделаешь, такой климат! Поэтому в качестве новогоднего дерева используют искусственную зимнюю красавицу – но, честно говоря, на фоне белоснежного песка и лазурных волн смотрится она странно. Неунывающие доминиканцы нашли выход – чаще всего на пляжах и у отелей наряжают… живую пальму. Игрушки тут тоже отличаются от привычных стеклянных шаров, покрытых искусственной изморозью. На пальмовых ветвях живописно развешивают раскрашенные камешки, причудливые ракушки, кораллы, красные ленты.


Куда поехать на зимние каникулы и где отметить Новый год?

Традиционного рождественского декора здесь почти нет – зачем, если вся страна и так покрыта изумрудной зеленью? Зато в чести красный цвет: считается, что он приносит удачу, особенно в новогоднюю ночь, поэтому обитатели острова любят украшать дома, деревья да и себя самих алыми лентами.

Чем заняться

Непосредственно сам Новый год можно встретить либо на пляже, либо в отеле/ресторане/клубе с соответствующей программой – в этом плане Доминикана ничем не отличается от других жарких стран. А вот уже после того, как часы пробьют двенадцать, рекомендуем вам выйти на улицы и присоединиться к веселью – в крупных городах в эту ночь проходят фееричные карнавалы с латиноамериканскими танцами, умопомрачительными костюмами из перьев, огнями и фейерверками.

Все пьют шампанское из высоких бокалов, фруктовые коктейли прямо из кокосов, обнимаются, веселятся и танцуют до самого утра.

Когда веселье немного поутихнет, можно подумать и о дальнейшем отдыхе – ведь праздники не заканчиваются первого января, впереди еще православное Рождество и как минимум неделя новогодних каникул.

Пляжи

Белоснежный песок, ласковое Карибское море, изнемогающие под тяжестью тропических фруктов пальмы и отсутствие толп туристов – вот, что привлекает в Доминикану искушенного путешественника. Пунта Кана , Ла Романа, Хуан Долио, Пуэрто Плата – все эти регионы предоставляют туристам массу возможностей как для ленивого пляжного отдыха, так и для более «цивилизованных» развлечений. Устав греться под жарким карибским солнцем, можно записаться на пробное занятие в гольф-клуб, отдать должное креольской кухне, совершить конную прогулку по окрестностям или пройтись по барам.

Экскурсии

Главное богатство Доминиканы – роскошная карибская природа. Бурливые водопады, брачные игры горбатых китов, тихие лагуны, заповедники, богатая флора и фауна – здесь есть, на что полюбоваться. За культурными развлечениями, вроде театров и музеев, нужно отправляться в столицу – город Санто-Доминго – но, положа руку на сердце, почитать об истории края можно и в интернете, вернувшись домой, а поплавать с маской у кораллового рифа в заснеженной России в середине зимы не получится.

Одни из самых посещаемых туристических достопримечательностей: пещера Баваро, заповедник на острове Саона, водопад Эль Лимон, Маяк Колумба. По вашему запросу менеджер может разработать индивидуальную программу праздничного отдыха, включив туда не такие популярные, но не менее интересные места.

Водные развлечения

Чем еще и заниматься на берегах карибского моря, как не подводным плаванием? Только если серфингом, дайвингом, катанием на катере с прозрачным дном… Словом, возможностей хватает – было бы желание.

Вместо заключения

Новый год в Доминикане – это что-то среднее между чинным католическим Рождеством и зажигательным бразильским карнавалом. Вроде, и атрибутика какая-то есть, и шампанское искрится в бокале, и даже Санта-Клаус в красных шортах неторопливо бредет по пляжу, одаривая детей подарками из мешка, а все-таки вместо привычных Jingle Bells за всем этим весельем отчетливо слышатся звуки самбы и бачаты.

Новости

rss