Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Джанхот | Отдых в Джанхоте 2018, цены, фото, отзывы без посредников

Опубликовано: 28.08.2018

видео Джанхот | Отдых в Джанхоте 2018, цены, фото, отзывы без посредников

Пляж в Джанхоте. Июль 2017

Хутор разместился в долине которая образовалась за счет русла реки Хоцетай, впадающей здесь в Черное море. По большому счету, это даже напоминает больше ущелье, со всех сторон окруженное скалами густо покрытыми лесами. От хутора Джанхот до Геленджика примерно 17км, и осуществляется транспортная развязка именно в этом краевом центре. Федеральная автострада М4 «Дон» не проходит через хутор, до федеральной трассы 10км. Это обеспечивает защиту экологии окружающей среды, да и шума здесь нет. Чтобы приехать в Джанхот, нужно, прежде всего, добраться до Геленджика. Потом в поселок ходят маршрутные такси через Дивноморское, можно также за не значительную плату добраться на такси, или даже на прогулочном катере из порта. Также до Геленджика возможно прилететь на самолете, а если для Вас предпочтительнее поезд, то сначала доехать до Новороссийска, а потом на междугороднем автобусе.



Юридически Джанхот входит в Дивноморский сельский муниципальный округ. Расстояние между Джанхот и Дивноморский всего лишь 4км. Численность населения в поселке 300 человек, но в горячий сезон это количество умножается в несколько раз. Джанхот не имеет организованной инфраструктуры курорта. Здесь, конечно, есть небольшие магазины и рынок, но их ассортимент довольно скромен и не направлен на удовлетворение высокого спроса. Да и за увеселительными заведениями придется ехать в близ лежащий Дивноморск. Конечно отдых в Джанхоте ориентирован совершенно на другое направление. Тут правит балом природный ландшафт и местная экосистема. Все остальное – вторично. История хутора началась в 19 веке, тогда здесь стали появляться первые дачные участки обеспеченных россиян. Перевод с адыгейского наименование поселка Джанхот– «Счастливый человек» - и лучше нельзя объяснить, почему Джанхот имеет такую популярность уже около полутора века. Здесь необыкновенно комфортно отдыхать и жить, наслаждаясь природными богатствами и особенностями Кавказской природы.


VLOG 489 Геленджик LIFE Джанхот. Пляж в открытом море

Природа – самая главная достопримечательность хутора Джанхот. Визитной карточкой поселка считается бор редкой пицундской сосны, которая покрывает все ущелье. Конечно стоит увидеть урочище Голубая бездна, которое находиться всего в 2км от хутора Джанхот. Также Вы увидите красивую скалу "Парус"- это оригинальный песчаный пласт, толщина которого около метра и возвышается на 25-метров в высоту. Оригинальное чудо природы, которое не встретишь в другом месте. В поселке также открыт музей-усадьба знаменитого писателя Виктора Короленко, жившего в этих благодатных местах. Отпуск в Джанхоте – это непросто пассивное пляжное времяпрепровождение. Это еще и отличная возможность восстановить Ваше здоровье за счет исключительной экосистемы, которая рекомендуется тем, кто страдает различными заболеваниями легких.


Джанхот. Голубая бездна. Скала Парус. Прасковеевка. Отдых на Чёрном море.

Пляжи Джанхота растянулись до соседнего поселка Прасковеевка. Центральный или как его называют муниципальный пляж не очень большой, около 30 м в ширину и до 200 м в длину. Покрыт пляж крупной галькой, и очень хорошо оборудован. Кроме востребованных для отдыха летних месяцев июля, августа, отдыхающих на пляже мало, так что не возникнет проблем с выбором места. Единственное, что надо учитывать, здесь большие глубины и довольно резкий рельеф морского дна. Маленьких отдыхающих без присмотра лучше не оставлять. Далее следует целая цепочка диких пляжей. Вода здесь чистейшая, благодаря небольшому наплыву отдыхающих и конечно за счет открытого моря.

Новости

rss