Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Архипо-Осиповка | Отдых в Архипке 2018, цены, фото, отзывы

Опубликовано: 28.08.2018

видео Архипо-Осиповка | Отдых в Архипке 2018, цены, фото, отзывы

АРХИПО-ОСИПОВКА... Яблоку упасть негде... 8 июля 2018...

В поселке Архипо-Осиповка действует восемь баз отдыха, а также множество гостиниц и пансионатов. Но, в основном Размещением отдыхающих занимается средний и малый бизнес, предлагая, гостевые дома мини отели или сдаваемые в аренду квартиры. В поселке, возможно остановиться даже в «чрезмерно» дешевых кемпингах. Но надо отметить, что береговая линия маленькая и поэтому основная территория поселка отдалена от моря. Чтобы удобно разместиться поближе к пляжу, необходимо заранее бронировать проживание. В сезон на отдых 2018 в Архипо-Осиповке цены на жилье немного ниже средних, чем по всему побережью Кавказа. Центр значительно отдален от набережной, так что на него лучше не ориентироваться в плане размещения. Пешком от очень отдаленных улиц, до моря, примерно получаса, да и жилье там значительно дешевое.



Архипо-Осиповка находится в долине, которая образовалась руслами реки Вулан и реки Тешебс – впадающие в открытое море. Линия берега ровная с небольшой гаванью в центральной части. Территория поселка со всех сторон окружена горами. От Архипо-Осиповки до Геленджика примерно 55км, а немного южнее в 15 км находится Джубга. Добираться в поселок удобнее всего на автомобиле. Поселок находится в месте расхождения федеральной трассы от города Краснодара. Так что автолюбителям не надо будет петлять по горным серпантинам. А на поезде или на самолете прибывать будет менее удобно. Поэтому Архипо-Осиповка более популярена именно у автолюбителей. По Железной дороге проще всего доехать до города  Новороссийска и потом на рейсовом автобусе до места назначения. Прилетать придется в Краснодар, так как авиарейсов на Геленджик, практически нет.


Отдых на Чёрном море. Архипо-Осиповка. Цены, Пляж, Девушки, Яхты, Дно моря Архипо-Осиповки 1-я ч

Архипо-Осиповка или как в простонародии еще называют «Архиповка» или «Архипка» - это поселок, который входит в муниципальное образование курорта Геленджик. Население поселка составляет почти 8000 жителей. Начинается истории населенного пункта с 1864 года. Именно в те далекие времена появилась станица Вуланская, позднее получившая нынешнее название. Имя поселку было присвоено в честь простого солдата Архипа Осипова, погибшего здесь во время обороны Михайловского укрепления. Еще ранее здесь существовали античные поселения, даже до наших дней сохранились фрагменты римских сторожевых башен. Отдых в поселке относится к разряду дешевого, и в тоже время, обустроенного пляжного отдыха. Поселок фактически полностью специализируется на сфере обслуживания отдыхающих. Единственное крупное промышленное предприятие, трубопровод «Голубой поток», газоперекачивающая станция. Так же в окрестностях есть несколько крупных виноградников и фруктовых садов.

Отдых в поселке Архипо-Осиповка отличается от других соседних курортных поселков тем, что здесь очень популярен такой активный отдых как подводная охота и дайвинг. Вдоль побережья, расположенного в части от реки Валун и до  Бетты, береговая линия достаточно обрывистая, глубины в этих местах начинаются внезапно, что и дает уникальную возможность для занятий дайвингом и подводной охотой. Всего лишь в паре километрах в южном направлении от Архипо-Осиповки в районе поселка Тешебс, находятся красивые Бигиусские водопады достигающие в высоту до 14метров. Сюда можно добраться как на автобусе, так и проводятся пешие экскурсии. В районе щели Назарова можете увидеть территории римского поселения, которым около 2000 лет, и уникальные остатки фортификационных сооружений. В Архипо-Осиповке есть собственный аквапарк и дельфинарий, что очень удобно, все рядом и Вам не придется долго добираться.

Климатические условия Архипо-Осиповки сравнивают с климатом Ниццы. Это, конечно же, красивый эпитет, но погода, на самом деле, соответствуют классическому средиземноморскому климату. Не менее 250 дней в году наблюдается солнце. Средняя температура воздуха в летние месяца не меньше 28 градусов, а температура воды – около 24 градусов. Купальный сезон начинается с мая и заканчивается в середине октября, при этом, благодаря водному обмену с двумя реками, море практически всегда чистое. Из-за ровной береговой линии и пологого донного рельефа отдых в поселке Архипо-Осиповка можно рекомендовать, как для самых маленьких туристов, так и для пенсионеров.

Тем, кто приехал в отпуск в Архипо-Осиповку и решил подправить свое здоровье, мы рекомендуем пройти лечебный курс в санатории "Архипо-Осиповка", который обслуживает не только тех, кто проживает в данном санатории, но и всех желающих. Хотя в регионе нет собственных источников минеральных вод и грязелечебниц, тем не менее в поселке активно используются разные методы терапии, присущие курортным зонам Кавказского побережья такие как арома- терапия, фито лечение, озокерия и многое другое. Основная специализация в санаториях Архипо-Осиповки это лечение и профилактика заболеваний - нервная система, органы дыхания, система кровообращения , костная и мышечная система.

Новости

rss