Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Горящие путевки и туры Сапу из Новосибирска 2018: отдых в Сапе, фото, цены — НГС.ТУРИЗМ

Опубликовано: 28.08.2018

Сапа - популярное направление отдыха среди туристов. Здесь представлена вся информация о Сапе: фотографии, погода, интересные места и факты.

«Лучше гор, могут быть только горы» - эта фраза весьма точно описывает удивительный город Сапу на севере Вьетнама. Это место разительно отличается от любого другого в данной стране. Сапа словно улыбающаяся вьетнамская старушка, тщательно охраняющая традиции, историю и культуру всего народа.

Небольшой по территориальным меркам город стал местом скопления большого числа туристов, мечтающих отдохнуть от шума Ханоя и побывать в удивительном мире гор. Именно в Сапе можно посмотреть на то, как гармонично уживаются человек и природа.

Располагается Сапа в 350 км от Ханоя (северо-запад), провинция Лао Кай. Совсем рядом находится китайская граница, что сказывается и на внешнем обличии Сапы. Изначально город называли Чапа, что означает – песчаное место. Первые упоминания о городе датируются 20 веком.

Город пережил множество военных натисков, которые практически стерли его с лица земли. Возрождение Сапы пришло вместе с туризмом, который быстрыми темпами проникал в каждый уголок, оставляя за собой восстановленные дороги, улицы и дома.

Помните, что Сапа весьма прохладный город , особенно в зимние месяцы. Стоит захватить теплую одежду, ведь температура воздуха в это время находится на уровне 0°С. Среднегодовая температура воздушного пространства составляет +20°С. Округу затягивает туманом и нередок мелкий дождь. Самыми холодными месяцами в году является февраль и январь, а вот с марта по май наступает солнечная пора с теплыми деньками. Летом здесь сохраняется тепло, но наступает пора частых дождей. Лучшим временем для прогулок по живописным горам станут весенние месяцы.

Чем заняться в Сапе?

Этнотуризм. Неоспорим тот факт, что этот город не был бы таким популярным, если бы не племена, которые здесь имеются. Хмонги, Дзао – народы, проживающие в маленьких деревушках, раскинутых в долинах и горах. Хмонги не обладают грамотностью, являются самыми бедными среди этнических групп региона. Их костюмы украшает тёмно-синий цвет. Что касается Дзао, то их можно отличить по алым головным уборам. 

Познавательный туризм. Сапа не богата на рукотворные достопримечательные места, большинство из них располагается за границами города. Тем не менее, прогуляться до некоторых, захватив фотоаппарат возможно. 

Интересной для посещения окажется церковь св. Розарии, датирующаяся 20 веком. Находится она в самом сердце Сапы, напротив главной площади. Субботним вечером можно сходить к Рынку любви. Раньше сюда съезжалась молодежь с различных уголков страны, дабы обрести любовь, а вместе с ней и невесту. В настоящее время здесь выступают артисты, устраиваются шоу. Если немного отдалиться от города, а именно на 30 км, то в воскресный день, на рынке Бак-Ха можно увидеть практически всех представителей местных племен. Различаются они красочными нарядами. Продают на рынке все, от собак, до топоров. 

Природных достопримечательностей гораздо больше, именно неописуемыми окрестностями славится Сапа. Чего только стоит Серебряный водопад (Тхак-Бак), гора Челюсть дракона, бамбуковый лес, окутывающий своей таинственностью и целый комплекс пещер Подводный дворец! Глаза просто утопают в зелени лесов, голубой дымке горных хребтов и причудливых облаков, бегущих по голубому небосводу. 

Гастрономический туризм. Обилие европейских ресторанов, кафе, пиццерий и закусочных создают прекрасные условия для дегустации не только местной, но и практически всех известных кухонь мира. Но лучшим выбором в меню станут именно вьетнамские блюда. 

Пешеходный туризм. Это то, за чем сюда отправляются многие туристы – трекинг. Вариантов данного вида спорта уйма: однодневные и многодневные туры, с помощью автомобиля или мотоцикла. Выбор за вами!

Новости

rss