Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Туры в Кочин из Москвы 2018

Опубликовано: 28.08.2018

видео Туры в Кочин из Москвы 2018

Штат Керала, Индия. Варкала, Аллеппи, Кочи, Тривандрум, Муннар, Перияр, Коллам

В центре Кералы находится ее деловая столица – Кочин. Географическое положение города довольно интересно, он расположен на мысах и островках в Аравийском море. Это крупнейший город-порт Малабарского побережья.



Кочин стремительно превращается в мегаполис, тут развита промышленность (морские заводы, верфи, химические и электротехнические предприятия) и много коммерческих объектов.

Погода

В Кочине преобладает тропический муссонный климат. Самая высокая температура для города +38 градусов, а низкая – +17. Лучше всего посетить этот курорт в период с декабря по июль. В это время вы насладитесь приятной погодой, а температура будет колебаться в пределах от +23 до +31. Бронируйте туры и отправляйтесь в этот период по горящим путевкам в Кочин.


Из Арамболя в Дели.

Как добраться?

Международный аэропорт Кочина находится на расстоянии 29 км от города. Сюда прилетают самолеты из Коломбо, Гоа, Сингапура, Дубая, Калькутты и Абу-Даби. Можно добраться на поезде к платформам ж/д вокзалов Эрнакуламе – Северному или Южному. От Тривандрама поездка продлится 4-5 часов.

Уникальная природа Кочина

Кочин включает в себя группу островов и часть материка. Рядом с побережьем основались горные хребты западных Дхатов. Их склоны покрыты различными плантациями с кофе, пряностями и орехом кешью. Манговое покрывало деревьев – постоянный дом для многих экзотических птиц.

Активный отдых Кочина

Каждый турист начинает свое знакомство с осмотра достопримечательностей города и окрестностей. Культуру и дух Индии передадут следующие памятники:

церковь Св. Франциска – самая старая европейская церковь в Индии; гигантские китайские рыболовные сети – забавное зрелище в центре города; музей Паришатх Тхампурам покажет множество экземпляров древних монет, храмовых проектов и коллекций живописи; Голландский дворец.

Прямо на территориях отелей находятся многие хорошие бары . Самыми популярными местами для туристов тут являются Tandav, Glow lounge bar (отель Harbour View, самые зажигательные вечеринки в среду и четверг), Formula 1, Ava Lounge, Ramada.

Еще не забудьте об экскурсиях на перечисленные выше плантации.

Из спортивных развлечений здесь можно заняться крикетом или футболом. В городе построен один из самых больших стадионов страны – Джавахарлала Неру.

Туристы любят морские прогулки по гавани на катерах или паромах. После которых приятно посидеть в одном из уютных кафе.

Сувениры на память

1 декабря здесь организовывают фестиваль покупок штата Керала. Он длится 45 дней и является самым крупным в Азии. В этот период вам не придется подолгу торговаться с продавцами за понравившуюся вещицу – все цены снижены.

Но самым заманчивым товаром тут будут ювелирные изделия. Скажите таксисту про Дорогу Махатмы Ганди, и он привезет вас к огромным ювелирным магазинам.

Новости

rss