Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Тихие пляжи Америки

Опубликовано: 28.08.2018

видео Тихие пляжи Америки

АМЕРИКА ВИД с 19 ЭТАЖА ОКЕАН ПЛЯЖ SUNNY ISLES MIAMI 15.07.2016

Как приятно летом отдохнуть на чистых и красивых пляжах. В отпуске так хочется понежиться на теплом песочке. Особенно если вы едете отдыхать в Америку. Интересно, а каким пляжам стоит отдать предпочтение?



Конечно большая часть наших соотечественников предпочитают отдых на знаменитых курортах Америки, в местах в полным комфортом, где 5* отели расположены вблизи пляжа, где можно получить десятки услуг как на самом пляже, так и отеле. Где помимо пляжного отдыха можно походить по отличным ресторанам, сделать покупки в торговых центрах, совершить круиз на белоснежной яхте вдоль побережья. И насладиться всеми удовольствиями, недоступными в повседневной жизни.


Дикий пляж Валенсии Испания сравниваем с Сочи. Playa Valencia

Примером такого идеального места для пляжного отдыха места могут служить золотисто- песчаные пляжи на Майами Бич во Флориде. Дорогие отели, бирюзовая вода, сеть магазинов и центр шоу-бизнеса сделали это место широко посещаемым курортом. Ведь в этом месте круглый год температуры держится в пределах 24 градусов тепла.

Лучшим сезоном для отдыха считается время с ноября до апреля. Самым известным пляжем является South Beach. Он находится между 1 и 25 улицами. Его часто снимают в сериалах и кинофильмах. Поэтому многие приходят сюда, чтобы увидеть это место, где, по их мнению, собираются все красивые девушки. В номерах отелей останавливаются миллионеры и звезды со всего мира. Даже если вам покажется отдых в гостиницах на Майами дорогим, то приехать на пляж и получить удовольствие от воды, солнца и песка вам никто не запретит. Вы насладитесь отдыхом и получите прекрасный загар. Пляж предложит вам многочисленные виды водного спорта. Потом можете посидеть в барах или пройтись по многочисленным магазинам.

Но есть и любители уединенного отдыха, которые шумным тусовкам предпочитают девственную красоту природы, малолюдные небольшие пляжи, голубые лагуны, заросли тропических деревьев и уединенность. Вот для такой категории туристов мы и предлагаем этот небольшой обзор, малоизвестных мест Америки для отдыха . Выбранные нами пляжи красивы, удобно расположены, отличаются своей чистотой. Думаем, что как только вы их увидите, то сразу оцените.

Чили - Caleta Tortel

Если вы будете в Чили, то советуем посетить пляж Калета Тортел, который расположен в Патагонской деревне. Пляж небольшой и образовался во фьорде у двух ледников. Он окружен горами в устье реки Бакер реками,  проливами и островами. Река, во время дождей,  превращается в бурный поток,  из-за большого количества осадкой. Доехать можно на автомобиле по шоссе или на лодке по воде. Территория относится к Национальному парку и поразит вас своей красотой. 

Уругвай - Cabo Polonio

Если вы обожаете дайвинг, и купание, то вам стоит посетить пляж Cabo Polonio, в Уругвае. Чистый, целебный  воздух  от хвойных деревьев и все это окружено дюнами с мелким песком. Рядом расположен маяк, кладбище погибших пиратских кораблей, разноцветные домики для проживания. Вы можете себе представить битву между португальскими и испанскими кораблями. Но на пляже нет электричества и питьевой воды. 

Куба - Cayo Santa Maria

В провинции Villa Clara на Кубе есть три коралловых рифа Santa Maria, Ensenachos и Las Brujas. Вокруг них примерно 500 островов с прозрачными водами и белоснежным пляжем. К отелям на берегу можно доехать на автомашине   по автостраде, которая проложена по скалам расположенным выше уровня воды.  Это позволяет не навредить экологии и увидеть в естественной среде обитания большое количество рыб, рептилий, амфибий, млекопитающих и птиц.  Поэтому правительство издало указ, что это место является национальным парком. 

Галапагосы, Эквадор - Ла Эспаньола

Хотите увидеть природу в девственном состоянии, то тогда обязательно посетите Галапагоские острова. Вас удивят не только пляжи, которым исполнилось 300 миллионов лет, но и природа, которую вы не увидите в другом месте. Не пуганые птицы в этом месте не летают. Карликовые пингвины ходят рядом с кактусами, которые выросли высокими, как деревья с большими стволами.  Морские львы позволяют подойти к ним близко. А двухметровые акулы никому не угрожают. Но зато некоторые  птицы кормятся кровью. Знаменитые галапагосские черепахи удивят вас своими размерами. Белый песок Ла Эспаньола в бухте Гарднера поразит большой колонией морских львов. Вы сможете плавать и играть с этими прекрасными животными. Где еще можно увидеть копейщика с голубыми лапками, чайку и тартопу. Это место просто создано, для семейного отдыха. 

Колумбия - Tayrona

Посещая Колумбию,  обязательно посетите национальный парк Тайрон. Проехав 34 километра от города Санта Марта, вы увидите густые водоросли, мангровые болота, кораллы, влажные и сухие леса. В них проживает больше ста видов животных. Наиболее известны олени , ревуны, летучие мыши и оцелоты. Из 300 видов пернатых чаще любуются полетом орла одиночки, кондора, белого орла. Надоест любоваться природой, всегда можно искупаться и понежиться на райском  солнышке. 

Ямайка - Montego Bay

Остров Ямайка, на Карибском море, тоже известен зелеными горами и белыми пляжами. Бухта Монтего Бэй, привлекает много отдыхающих. Коралловые рифы, красивые пляжи, релакс в стиле регги, аквамариновые лагуны привлекут взор любого туриста. После того, как бы там побываете, тоже будете называть это место "Mo Bay". Советуем предпринять туристическую поездку на фабрику рома и многолетние плантации. Вечером вам могут предложить прогулку на лодке при свете факелов. 

Перу - Mancora и Huanchaco

На пляже Huanchaco. в Перу, вас удивят старые конусообразные конструкции из дерева, которые уже 3000 лет отпечатались на песке. Говорят, что это остатки лодок  культур Мочика и Чиму. В них перевозили улов. По другой версии конусы использовали, как доски от серфинга.  Но в наши дни отдыхать принято в местечке Манкора. Она находится в двух часах езды от границы с Эквадором, и в тысячи километров от столицы Перу. Отдыхать в этом месте можно все 12 месяцев. Прекрасный климат и чистая вода манят к себе туристов со всех концов мира. 

 

Конечно, в нашем кратком обзоре представлена только малая часть прекрасных пляжей Америки. Есть еще сотни удивительных мест. И каждый пляж хорош по-своему. Выбор всегда остается за вами. Но мы будем рады, если помогли вам выбрать  что-то подходящее для вашего отдыха.

Новости

rss