Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Сочи | Отдых в Лазаревском 2018, цены, фото, отзывы без посредников

Опубликовано: 28.08.2018

видео Сочи | Отдых в Лазаревском 2018, цены, фото, отзывы без посредников

Частный сектор. Цены. Жильё на юге, когда дороже, где дешевле? Лазаревское

Инфраструктура поселка изначально и по сей день развивается в направлении обеспечения отдыха. Выбор места поселения зависит в целом от ваших финансовых возможностей. Здесь есть все возможные варианты размещения, начиная от классических санаториев, гостиниц, пансионатов и баз отдыха, и заканчивая мини-отелями, гостевыми домами и конечно популярным среди отдыхающих частный сектором. Поселок Лазаревское расположился вдоль моря, поэтому, где бы вы ни разместились добраться до пляжа не составит особого труда. Даже из самый удаленный уголок поселка, пляж в шаговой доступности, цены на жильё и отдых в Лазаревском в 2018 году продолжают оставаться недорогими, Поселок ощутимо дешевле города Сочи, и не дороже более маленьких курортных мест. При этом, возможности развлечений и уровень сервиса в поселке Лазаревское намного шире.


Отдых в Лазаревском 2018 - Развлечения, пляжи и достопримечательности Лазаревского

Поселок Лазаревское выстроен на месте впадения реки Псезуапсе в Черное море. Здесь вдоль береговой линии есть небольшой мыс, на котором и расположена центральная зона отдыха с парком имени 30-летия Победы. От поселка до центра Сочи  приблизительно 57 км., примерно такое же расстояние до портового города Туапсе. На машине в любой из городов можно добраться за 1 или максимум 1,5 часа. Тем, кто собирается на отдых в поселок Лазаревское, не составит особенного труда чтобы выбрать более подходящий маршрут приезда. Лазаревское является крупным железнодорожным узлом кавказской ветки РЖД, в поселке делают остановку все без исключения, поезда дальнего следования, идущие в Сочи и в Адлер. Параллельно с Железной Дорогой проходит и автомагистраль М27, известная под названием Сочинское шоссе, по которому доезжают до поселка на рейсовых автобусах и автомобилях. Если же воспользоваться самолетом удобнее всего прилетать в Сочинский аэропорт, находящийся в Адлере. Правда трансфер оттуда может занять некоторое время.


Отдых в Большом Сочи 2018 - Лазаревское

В муниципальном значении Лазаревское – это один из микрорайонов  Сочи. Но в его юрисдикцию входят все населенные пункты, расположенные вдоль побережья от центра города Сочи до поселка  Шепси включительно. Население поселка составляет около 30 тысяч жителей, что примерно 10% от всех жителей, живущих в сочинской курортной зоне. Поселку принадлежит статус самого экологически чистого курорта по побережью. Здесь отсутствуют промышленные и другие загрязняющие окружающую среду объекты. Единственное на чем специализируется Лазаревское это оздоровительно-курортная деятельность. Так что отдых в поселке – это отличное решение для проведения долгожданного отпуска. Начала заселяться местная территория понтийскими греками еще во IV веке д.н.э., об этом свидетельствуют археологические находки и оставшиеся элементы архитектурных объектов, найденные в местностях Лазаревского. В XV веке здесь был один из крупных генуэзских портов. Затем территории переходили от одного народа к другому, а в 1839 году здесь появилась российская эскадра. Главнокомандующим Российским флотом на тот момент был адмирал Лазарев Михаил. Под руководством Лазарева здесь был заложен первый фортификационный форт, который и получил свое имя в честь легендарного военачальника. Гражданским поселок стал через 30 лет в 1869 году, постепенно становясь одним из популярных курортов России.

В наши дни созданы максимальные условия для отличного отдыха в Лазаревском. Увлекательных мест, которые стоит посетить, здесь очень много. Более 20 увлекательных экскурсий по лесам и горам, которые покажут поселок во всей своей красоте. В самом поселке два известных аквапарка под названием «Морская Звезда» и «Наутилус». Сейчас на курорте насчитывается более 100 лечебных центров, здравниц и spa-салонов, которые пользуются огромной популярностью у отдыхающих. Детально информацию смотрите в наших статьях в путеводителе. Помимо изумрудного моря, ласкового солнца и сочных фруктов, здесь есть много других развлечений не только для взрослых, но и для детей. В наших статьях мы подробно рассказываем про  развлечения с детьми.

Климат поселка относиться к субтропическому с высоким уровнем влажности. Кавказские горы защищают поселок от влияния резких воздушных масс с континента, и это обеспечивает отличную погоду в течении всего курортного сезона. Купальный сезон стартует с мая месяца по сентябрь месяц, причем начало осени – это самый комфортный период для отдыха в поселке Лазаревское. Именно здесь почувствуете, что такое бархатный сезон. В среднем температура воздуха в июле и в августе +25, а в сентябре +23 градуса. Температура воды в эти три месяца не опускается ниже +22 градусов. Такие условия можно смело назвать идеальными для отдыха.

Протяженность пляжей поселка Лазаревского почти 7км. Характерная особенность данного участка побережья в том, что отсутствуют сильные перепады глубин, надо учесть большое количество волнорезов, и заборов, которые осложняют переход от пляжа к пляжу. Вся поверхность покрыта галькой среднего размера, окатанная прибрежными волнами. Есть остравка с нанесенным естественным образом песочком. Ширина пляжной зоны меняется от 20 до 50 метров, и в среднем составляет около 35 метров. Кроме Центрального пляжа, оборудованными являются пляжи относящиеся к санаториям, находящиеся на первой береговой линии. А по направлению к поселкам Солоники и Аше находятся дикие пляжи, причем последний популярен среди нудистов.

Кроме всеми любимого, пляжного отдыха в поселок приезжают также и за курортным лечением. Здесь богатый выбор специализированных учреждений медицинского профиля, которые выполняют разнообразные методы лечебных процедур. Одной из специализаций, является лечение позвоночника и болезней опорно-двигательного аппарата. Есть здесь и местные лечебные грязи, добываемые на Алексеевском озере, которые очень эффективно влияют для восстановления суставов, а также при проблемах с урологией и гинекологией. Для лечения внутренних органов используют местную минеральную воду «Лазаревская», добывая из Волконских скважин. Эта вода с высоким содержанием фтора, бора, и гидрокарбонато-хлорида натрия.

Новости

rss