Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Отдых на курортах Вьетнама, куда лучше ехать с декабря по апрель

Опубликовано: 28.08.2018

видео Отдых на курортах Вьетнама, куда лучше ехать с декабря по апрель

Тайланд, ОАЭ, Вьетнам, Индия, Кипр - все за 3 минуты!

Страна с особенным национальным колоритом и культурным своеобразием привлекает внимание многих путешественников. Предлагает загадочный и теплый Вьетнам отдых, куда лучше ехать с декабря по апрель и получать удовольствие от массы приключений. Теплое Южно-Китайское море придает особый шарм зимнему, по российским меркам, путешествию.



Наибольшей популярностью среди отдыхающих пользуется Хошимин. Большой город с изрядным количеством памятников и уникальных архитектурных сооружений предлагает богатую экскурсионную программу. В непосредственной близости от Хошимина располагаются природные заповедники, которые поражают своими размерами и красотой. Каттьен, Ба-На, Фонгня-Кебанг и другие живописные места – это самобытный Вьетнам, отдых в котором обещает быть увлекательным. Самый дорогой и комфортабельный курорт в стране – Фантьет, а красивый – Нячанг. Остров Фукуок – рай для дайверов с красивыми кораллами и чистейшей водой. Активный отдых во Вьетнаме, когда лучше ехать и чем заняться решают сами туристы.


Где отдохнуть зимой. Вьетнам. До мурашек.

Страна предлагает весь спектр развлечений, поэтому за короткие сроки стала популярным направлением среди путешественников. Обилие культурных и природных достопримечательностей, хороший шоппинг, пляжные удовольствия не принесут разочарование. В условиях тропического климата, хорошим временем для посещения является период с ноября по апрель. Если был выбран отдых во Вьетнаме, когда лучше поехать основной вопрос, влияющий на качество путешествия.

Наиболее популярный среди туристов – высокий сезон. Пляжи страны наводнены приезжими, отели работают на полную мощность, цены на все услуги поднимаются. Отправится путешествовать в зимней период несложно. Из многих городов организованы чартерные рейсы ежедневно.

Низкий сезон начинаются с затяжных дождей, которые продолжаются с мая по октябрь. Это время выпадает на лето, но не стоит торопиться с покупкой путевок. Горячие предложения появляются на рынке прямо перед поездкой по себестоимости. Цена на проживание и развлечения падает, поэтому отдых во Вьетнаме, когда лучше ехать и могут ли помешать дожди, зависит от настроя. Но с выбором курорта необходимо быть осторожным, сезон дождей славится сильными тайфунами.

Отдых на пляже во Вьетнаме возможен весь год.

Зимой туристы едут на южное побережье, где температура воды достигает 28 градусов, в то время как на севере она достаточно холодная. Летом все изменяется, но ливни могут помешать получению удовольствия от отдыха. Курорты Хойан и Дананг, расположенные в центральной части страны, с мая по июль довольно популярны. В августе целесообразно выбирать другие места для пляжного отдыха, потому что усиливается вероятность частых тайфунов.

Дайвинг – одно из основных развлечений приезжих, так как именно в этой стране он наиболее дешевый. Качество активного отдыха при этом не страдает. Ныряльщики оказываются в красочном мире Южно-Китайского моря с его обитателями, таинственными гротами, кораллами. Клубы для дайверов можно найти на всех курортах, но есть специализированные места. Возле острова Фукуок можно найти жемчуг, Уэл порадует черепашьей фермой, а архипелаг Кондао славится затонувшими кораблями. Каждый курорт имеет свои наиболее удобные для дайвинга сроки.

С сентября по апрель во Вьетнам надо ехать за хорошей волной и заниматься серфингом. В зимнее время также можно ехать на рыбалку, причем ловить рыбу предлагается не только на море, но на реках, озерах. С января по апрель туристы приезжают на отдых не только ради пляжа и моря, но для экскурсий. Чтобы заняться лечением, надо выбирать зиму. С сентября по декабрь начинается сезон тайфунов, поэтому необходимо избегать посещения курортов в центральной, северной части страны.

Новости

rss