Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Пляжный отдых в Иордании

Опубликовано: 28.08.2018

видео Пляжный отдых в Иордании

Иордания Краткий обзор

Мы ищем лучшие туры для вас!

Иордания – это срана, расположенная н «Святой Земле», с древней и очень удивительной историей. Пережив на своем веку много взлетов и падений, сейчас она стала очень популярной в туристическом плане. Пляжный отдых в Иордании 2018 от туристического агентства «Анекс Тур» привлекает туристов необычайной красотой Красного и Мертвого моря, коралловыми рифами залива Акаба, и великолепным сервисом.


НАШ ОТДЫХ НА КРАСНОМ МОРЕ В ИОРДАНИИ!

Особенности пляжного отдыха в Иордании

Пляжный отдых в Иордании 2018 можно провести на двух морях: на Красном, в курорте Акаба, и на берегах Мертвого моря. Курорты Красного моря предлагают отдыхающим классический отдых – с респектабельными отелями, восхитительными пляжами, обилием развлечений, ресторанов, ночных клубов и незабываемым шоппингом.

Курорты Мертвого моря специализируются больше на оздоровлении организма. Здесь, на этих соленых берегах, сосредоточены лучшие оздоровительные, реабилитационные и косметологические центры. Дары Мертвого моря – соли и грязи – помогают излечить практически все кожные заболевания, и благотворно влияют на опорно-двигательный аппарат.

Пляжи Красного моря

Планируя отдохнуть в Иордании вместе с туристическим агентство «Анекс Тур» на берегах Красного моря, присмотритесь к пляжу Тала Бей в Акабе. Это по-настоящему престижный район, где останавливаются самые обеспеченные и требовательные туристы. Пляж платный, оборудован всей необходимой инфраструктурой, начиная от зонтиков и шезлонгов, и заканчивая туалетами и душевыми кабинками. Также здесь есть пристань, с которой вы можете отправиться в морской круиз на яхте или даже большом туристическом лайнере. Роял Дайвинг Клуб – еще один популярный пляж Иордании. Он находится в нескольких километрах от Акабы, а потому и туристов тут намного меньше. Это место приобрело свою популярность благодаря развитому дайвинг-центру, привлекающему любителей подводного мира со всех уголков планеты.

Есть в Акабе и бесплатные пляжи, также неплохо обустроенные, облагороженные и очень чистые. Водные развлечения, прибрежные кафе и рестораны помогут вам отлично провести время.

Пляжи Мертвого моря

Берега Мертвого моря достаточно каменистые, на пляжах часто встречаются крупные каменные и соляные глыбы. Но инфраструктура здесь также на высоте: зонтики и шезлонги, душевые кабинки и раздевалки – все это ждет именно вас.

К сожалению, большинство пляжей Мертвого моря – принадлежат отелям, и чтобы попасть на их территорию, вам нужно будет поселиться в одном из них. Но пляжный отдых в Иордании 2018 возможен и без заселения в отель! На берегу Мертвого моря есть один свободный, независимый пляж – Амман Бич. Вход на него, правда, платный, но красота и удовольствие, которое вы получите, стоит того. Километрах в десяти к югу от Амман Бич есть и бесплатный пляж. Он дикий и неокультуренный, а постоянный поток туристов уже давно привел к образованию большого количества мусора.

Прелесть отдыха на Мертвом море заключается не просто в купании в соленой воде. Здесь повсюду вас будут ждать оздоровительные процедуры, грязевые ванны, а также возможность приобрести соль и лечебную грязь для домашнего использования.

Новости

rss