Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Сочи | Отдых в Кудепсте 2018, цены, фото, отзывы без посредников

Опубликовано: 28.08.2018

видео Сочи | Отдых в Кудепсте 2018, цены, фото, отзывы без посредников

Адлер. Встреча отдыхающих с вокзала. Дом ул Ульянова 3 комнаты. Пляж "Чайка" 6 -7мин. +79182070046

Основными вариантами для поселения являются частный сектор и мини-гостиницы. В поселке Кудепста, не более десятка улиц и поэтому, отдаленность от пляжа шагавая, где бы вы не остановились дойти до моря не займет более 10 минут. При этом непосредственно на береговой линии находится немного строений. Частный сектор в поселке Кудепста представляет не большие домики, а также квартиры в многоэтажных домах. Мини-отели и гостевые дома в этом поселке более демократичны и успешно конкурируют по ценовой политике с частным сектором. Все цены на отдых 2018 года можно увидеть на нашем сайте, подробно ознакомиться с разделом карта Кудепсты, ознакомиться с фото, прочесть правдивые отзывы от отдыхающих. Помимо всего перечисленного, в поселке есть санаторий «Кудепста», также два больших пансионата – «Бургас» и «Автомобилист». Так что для отдыхающих, предпочитающих классический отдых также есть большие возможность для размещения.



Первое официальное упоминание о поселении датируются 1913 годом. В этом месте была создана местное братство во имя Святого Николая, братство занималось пастырской деятельностью и помогало неимущим. Свое первичное название "Нижнениколаевское", поселок унаследовал от данной общины. Около 50 лет назад по имени местной реки поселок переименовали в Кудепста, что в переводе означает «масляная черная вода». В наше время в Кудепсте численность населения более17 тысяч жителей. Главной деятельностью помимо обслуживания курортной территории, также является взращивание фруктов и овощей, а также пробковой древесины. Самая крупнейшая в России плантация пробкового дерева находится именно в Кудепсте. Кудепста больше подойдет для семейных отдыха и людей более старшего поколения. Местность здесь не сильно гористая, что существенно облегчит пешие прогулки, по сравнению с той же соседствующей Хостой. С точки зрения уровня цен – это одно из самых дешевых мест отдыха территории Большого Сочи.


Сочи. Курортный Посёлок Лоо. Топ 5 Советов Туристам

Отдых в поселке Кудепста можно вполне разнообразить посещением разных достопримечательностей. Помимо традиционных посещений адлерского дельфинария или ущелья Ахцу, можно выбрать интересные места в непосредственной близости с поселком. Самая известная из всех достопримечательностей, Культовый камень, являющийся историческим памятником древней кавказкой культуры. Находится он практически в зоне жилого района, не более 15 минут пешком от центра поселка. Конечно же стоит побывать на Бархатной поляне. уникальное место плотно засаженное бархатным дубом. Так же стоит увидеть и самые большие в нашей стране плантации пробкового дуба, в свое время завезенные из Испании. А ценители приключений могут даже попытать свою удачу в пещерах рядом с Бархатной поляной. Ходит легенда, что там до сих пор сохранились не найденные древние сокровища.


✅ ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ В ВЫХОДНЫЕ В СОЧИ | Отдых в Сочи

Пляжи поселка Кудепсты достаточно широкие, по сравнению с пляжами соседнего поселка  Хоста  или  самого города Сочи. Также к Вашим услугам по береговой линии много диких, не оборудованных пляжей, которые как правило нравятся ценителям уединения с природой. Длина Центрального пляжа не более 200 метров и покрыт пляж мелкой галькой и песком. Территория пляжа относящийся к санаторию «Кудепста» закрытая, и посещать его могут только отдыхающие проживающие в данном санатории. Но пляж на территории санатория «Автомобилист» открыт для всех желающих, и является одним из наилучших оборудованных зон отдыха в поселке. При этом, пляж «Автомобилист» в два раза крупнее муниципального поселкового пляжа.

В окрестностях поселка Кудепста есть местные йодобромные скважины, которые активно используются во всех местных оздоровительных учреждениях. Также есть сероводородные и минеральные источники, но их не разрабатывают так как они не большие. Санаторий «Кудепста» специализируется в большей степени на лечении детей, хотя нет препятствий приобрести путевку и для взрослых. Также можно совместить традиционный пляжный отдых в Кудепсте и пройти курс климато-бальнеологических процедур. Данная профилактика будет востребована теми отдыхающими , у которых есть проявления таких заболеваний как гипертония, урология и гинекология и конечно проблемы с кишечным трактом.

Новости

rss