Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Отдых в Сукко

Опубликовано: 28.08.2018

видео Отдых в Сукко

Отдых в Сукко

Выбирайте отдых в Сукко 2018 без посредников. Долина Сукко - райское место - все на одном сайте. Есть цены, отзывы, фото и телефоны для бронирования.

Выбирайте каталог:



Отдых в Сукко 2018

Поселок Сукко – замечательное райское место, где можно прекрасно отдохнуть, не выезжая за пределы нашей страны. Если вы задумали поехать  на отдых в Анапу , то обязательно обратите внимание на пос. Сукко, который совсем недалеко от этого города. Атмосфера там более спокойная, благоприятная для тихого отдыха.


Отзывы отдых в Сукко. Дорога к морю

Причины посетить Сукко

Замечательный пляж

Следует отметить, что жилую зону поселка и прибрежную разделяет трасса, которая идет вдоль береговой линии в сторону Большого Утриша. Также после преодоления трассы необходимо пройти небольшое расстояние пешком по небольшой улице, вдоль которой расположились различные магазинчики, где можно купить сувениры, пляжную одежду, предметы для морского отдыха. Пляж полностью галечный, песка нет, поэтому вода в море всегда чистая и прозрачная. Людей обычно немного, в отличие от более популярных курортов. Это место идеально подойдет для любителей поплавать на глубине: буквально через три метра от берега глубина моря достигает уже более двух метров. Поэтому отдых в Сукко не рекомендуют семьям с совсем маленькими детьми. Но это далеко не повод отказываться от поездки в данный поселок: располагается Сукко в Анапском районе, где имеется множество аквапарков и бассейнов.

Кипарисовое озеро

Примерно в двух километрах от моря находится уникальное озеро Сукко. Подъехав поближе, можно понять, почему его так любят туристы и местные жители. Прямо на середине озера в воде растут болотные кипарисы. Деревья стоят там уже не одно столетие. Вода здесь чистая, пресная и прозрачная. Это место очень популярно среди рыбаков и любителей тихого отдыха на природе.

Развлечения

Сукко – замечательное место для тех, кто увлекается дайвингом. Море здесь глубокое, а на дне можно обнаружить много интересного. Также недалеко от Кипарисового озера находится конная база, где организовывают прогулки по поселку и окрестностям.

Сукко : история и география поселка

Свое название п. Сукко получил благодаря тому, что здесь обитает большое количество дельфинов, а слово «сукко» означает в переводе с тюркского языка «морская свинья» (предположительно, так раньше называли дельфинов).

В начале XX века хозяином этих земель стал Т.М. Лорис-Меликов. Именно он добился разрешения построить здесь небольшой порт, а после планировал сдавать Сукко в аренду иностранным капиталистам для развития крупного курорта. Налаживалось сообщение с Анапой и близлежащими селениями. Организовывались экскурсионные поездки на длинных телегах. Возможно, именно это стоит считать зарождением курорта, которым стал Сукко сегодня.

География

Расположение поселка Сукко: Краснодарский край, Анапский район. Расстояние до более крупного города – Анапы – 12 км. Именно в Сукко начинаются Кавказские горы. Они невысокие и покрыты лесом. Также в окрестностях поселка можно набрести на заросли сосен и реликтового можжевельника – это уникальное дерево, которое в летний период источает ароматные смолы и благодаря этому воздух становится целебным.

Климатические условия в Сукко очень благоприятные, недаром это место считается природной лечебницей. Прежде всего, на климат влияет выгодное расположение поселка: горы, морское побережье, леса. Погодные условия здесь характерны для субтропической зоны: знойное лето, зимой сильные морозы обходят поселок стороной. В целом климат Сукко схож с анапским, но стоит отметить, что здесь более высокий уровень влажности  и менее ветрено, т.к. населенный пункт окружен горами.

Достопримечательности

Отдыхать в Сукко можно не только на пляже: здесь имеется достаточно интересных мест, куда можно сходить.

Замок «Львиная голова». Это интересное место находится недалеко от знаменитого Кипарисового озера, на склонах неподалеку. Замок выглядит как настоящее средневековое сооружение. Здесь находится конюшня, настоящий тир, а также интересный музей средневековой инквизиции. Но больше всего «Львиная голова» славится своими рыцарскими боями, в которых задействованы обученные лошади. Роль средневековых рыцарей на себя берут профессиональные актеры. Храм святой Варвары. Эта маленькая церковь получила свое название в честь девушки Варвары, которая жила в близлежащем селе и помогала больным и старикам. Сейчас множество верующих приезжают в храм, чтобы поклониться святой Варваре и испить воды из целебного родника, расположенного рядом. Большой Утриш. Рядом с Сукко находится этот прекрасный полуостров, расстояние до которого всего два километра! Побывать на Большом Утрише стоит хотя бы из-за замечательного дельфинария. Там обитает много разных видов морских животных, с которыми работают профессиональные дрессировщики. Они часто организуют выступления дельфинов, на которые каждый год приезжает посмотреть большое количество туристов, особенно с детьми.

Как добраться до Сукко

Добраться в район Сукко можно разными способами:

На поезде. Сначала вам необходимо как можно раньше приобрести билет: это будет дешевле и появится возможность выбрать более удобное место. Ехать нужно до Анапы или до Краснодара. В первом случае с вокзала вас заберет такси, которое доставит до места примерно за 30 минут, стоить такая услуга будет около 1 тыс. руб. Если вы доехали до Краснодара, то путь до Сукко займет 3 часа и такси будет уже дороже – примерно 5-6 тыс.руб. Из Анапы в Сукко ходят также автобусы и маршрутки. На самолете. Самый быстрый и комфортный способ, но в то же время наиболее дорогой. Купить билет можно до Анапы или до Краснодара, а оттуда уже добираться на такси или на общественном транспорте. На автомобиле. Дорога занимает примерно 18 часов, ехать самостоятельно комфортно и легко: по пути имеются все необходимые указатели. Начинать путь нужно на трассе М-4 и следовать далее до станицы Кисляковская, а потом вам помогут карта и указательные таблички.

Новости

rss