Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Город художников Альтос де Чавон

Опубликовано: 28.08.2018

видео Город художников Альтос де Чавон

Альтос-де-Чавон село миллионеров

Три музея в Альтос де Чавон посвящены искусству. Тут находится знаменитая школа дизайна, филиал школы дизайна Парсона в Нью Йорке.



Тут действительно учатся студенты. Полный курс в этой школе дизайна составляет 2 года и состоит из четырех дисциплин. Дизайн интерьеров, дизайн одежды, графика и иллюстрации.

Экспозиция музея почти полностью состоит из работ учеников школы, созданных во время обучения. Всего тут учатся около 100 студентов. 50 из них доминиканцы, отбираются согласно художественному таланту и учатся бесплатно. Остальные 50 учатся на платной основе, и могут быть из любой страны.


Город Художников Альтос де Чавон, Ла Романа, Доминикана

Эта школа дала "путевку в жизнь" многим талантливым доминиканцам. Все они, конечно, пытаются переехать жить в США. Доминиканцы не скрывают, что большинство из них мечтают уехать в США, и многие уже сделали это. На последних выборах 2012 года в посольстве Доминиканы в Нью-Йорке проголосовало 100 000 человек.

Тут много ремесленных мастерских, где можно воочию посмотреть на создание предметов и много лавок, где можно купить сувениры. Конечно, в местных магазинах продают и одежду и сигары, но цены тут выше, чем около отелей. Мы рекомендуем обычные сувениры покупать в обычных магазинах, а в Альтос де Чавон вы можете приобрести изделия местных ремесленников.

На территории Альтос де Чавон есть два ресторана в средиземноморском стиле, где можно покушать или просто посидеть за чашечкой кофе. Цены в них вполне приемлемые.

Самым любопытным местом в Альтос де Чавон является амфитеатр, точная копия греческого амфитеатра. Тут проводят концерты, из звезд тут выступали: Фрэнк Синатра, Хулио Иглесиас, группа Пэт Шоп Бойз, группа Дюран-Дюран и другие знаменитые артисты.

Открылся этот амфитеатр в 1982 году выступлением Фрэнка Синатры и Карлоса Сантаны.

Альтос де Чавон находится недалеко от курорта Ля Романа, но экскурсии сюда организуют со всех курортов Доминиканы. От курортов Пунта Кана можно доехать сюда менее чем за час. Обычно эта экскурсия в Доминикане совмещена с экскурсией на остров Саона, эти два места находятся недалеко друг от друга, и за один день можно спокойно посмотреть обе достопримечательности.

Размер деревни не очень большой, но тут много что есть посмотреть. Мы рекомендуем рассчитывать на пребывание в деревне половину дня. В этом случае у вас будет возможность посмотреть все выставки и магазины и полностью насладиться атмосферой.

О других экскурсиях в Доминикане читайте в наших статьях ( ссылки ниже ).

Новости

rss