Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Самый большой стеклянный мост

Опубликовано: 28.08.2018

видео Самый большой стеклянный мост

Акрофобия: стеклянный мост потрескался над бездной - Россия 24



Китай знаменит на весь мир благодаря тому, что здесь ежегодно возводится множество разнообразных зданий и сооружений. Речь зачастую идет не только о жилых домах и заводских цехах, но и о мостах, причем не обычных, а из стекла. Так, в августе 2016 года в парке Чжанцзяцзе был сдан в эксплуатацию новый стеклянный мост, который смогли протестировать порядка восьми тысяч посетителей. Администрация парка отмечает, что эта цифра является максимальной дневной посещаемостью сооружения.


В Китае открылся самый длинный и высокий стеклянный мост в мире

Конечно же, перед тем как на мосту появились обычные люди, было проведено множество тестовых испытаний. В попытках проверить мост на прочность китайцы использовали тяжелые автомобили, кувалды и прочие инструменты. Как выяснилось, конструкция получилась вполне надежной и позволяет без особых проблем перемещаться по ней людям любого пола, возраста и даже веса.


Стеклянный мост в Китае

Мост, к слову, находится на высоте 300 метров, так как под ним простирается достаточно глубокий каньон. Благодаря этому, кстати, с моста открывается превосходный вид. Людям даже не требуется подходить к краю. Достаточно всего лишь посмотреть вниз, и появится возможность увидеть уникальный пейзаж, помешать насладиться которым может разве что сильная боязнь высоты.

Неудивительно, что нашлись тысячи желающих посетить новый мост. Люди приезжают сюда с целью увидеть нечто интересное и сделать множество снимков, которые в дальнейшем можно выложить на своей странице в социальной сети или распечатать и внести в личный альбом.

Мост в Чжанцзяцзе имеет длину равную 430 метрам при ширине в 6 метров. Его проектированием занимался Хаим Дотан из Израиля, считающийся одним из главных специалистов по мостам. В итоге, у него получилось сооружение, у которого на сегодняшний день нет аналогов не только в Китае, но и во всем мире. Вот только вряд ли это надолго, ведь китайцы обожают бить свои же рекорды и успешно занимаются этим вот уже на протяжении нескольких десятилетий.

Читайте еще:

Новости

rss