Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Погода в Египте в сентябре

Опубликовано: 28.08.2018

видео Погода в Египте в сентябре

Шарм эль шейх октябрь 2017

Сентябрь по истине признан бархатным сезоном в Египте. В этот период царит лучшая погода, да и условия для любого отдыха тут подходящие. Вы можете выбрать любой вид отдыха: экскурсионный, пляжный либо шоппинг.



Эта страна также интересна своими особенностями быта и культурой. Кроме того, температура в сентябре достаточно высокая, а значит бронзовый загар вам будет обеспечен. На берегу Красного моря температура держится около +38°С, тогда как в центральной части Египта немного прохладней и температура воздуха составляет +33°С. А вот. если вам нравятся вечерние или ночные прогулки, тогда обязательно возьмите с собой кофту, ведь ночью температура в от +24°С до +10°С. Тогда как температура в море, практически круглый год держится +25°С.


Египет \ Шарм-эль-Шейх \ Сентябрь 2017 (Sharm El Sheikh, Egypt, September 2017)

Погода в Египте в сентябре 2018

Город Днем Ночью Вода
Сома-Бэй 32°C 24°C 26°C
Александрия 30°C 22°C 27°C
Таба 32°C 24°C 28°C
Хургада 31°C 24°C 26°C
Эль-Гуна 31°C 24°C 26°C
Эль Кузейер 33°C 25°C 27°C
Марса-Алам 31°C 24°C 27°C
Макади-Бэй 32°C 24°C 26°C

Где отдохнуть в сентябре в Египте

Сентябрьская погода просто располагает для экскурсионных туров. Поэтому, запланировав отдых на этот месяц, обязательно отправляйтесь на какую-нибудь интересную экскурсию. чтобы можно было поближе ознакомиться с местными достопримечательностями. Большинство туристических агентств, предлагающих туры именно в этот период, стараются создать удобный маршрут для посещения туристами как можно больше исторических памятников и памятников культуры Египта.

Например, знаменитые пирамиды расположены недалеко от г. Гиза . В столице Египта вы также сможете найти интересные места для посещения. Например, можно побывать в церкви Святого Сергия или отправиться к  Коптском музее . А если вы хотите побывать в античном мире, тогда вам нужно отправиться в Александрию . Здесь есть интересные древние сооружения, которые можно посетить во время тура.

Читайте также  Молодежные отели Египта и  Где лучше отдохнуть в Египте

Если вам нравится пляжный отдых, тогда в сентябре вы можете отправиться в Хургад у или посетить Шарм-эль-Шейх . На этих курортах вы сможете, как заняться дайвингом и полюбоваться прелестями морской жизни, так и отправиться в неспешную морскую прогулку на катамаране или яхте. А погода позволяет целый день проводить на пляже.

Цены на отдых в Египте в сентябре 2018

Город Цена Дней Отдыхающих
Шарм-эль-Шейх от 580  $ 7 2
Хургада от 600  $ 7 2
Таба от 1015  $ 8 2
Сома Бэй от 880 $ 8 2

В сентябре цены достаточно невысокие, их еще пока не подняли до пиковых, а на большинство услуг предлагают многочисленные скидки. Поэтому отдохнуть в этом осеннем месяце в Египте можно даже с небольшим бюджетом. А если вы умеете хорошо торговаться , тогда сможете приобрести овощи, сувениры или другую местную продукцию значительно дешевле, чем продавцы представили на ценниках.

Новости

rss