Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Десятка самых необычных отелей в Испании

Опубликовано: 28.08.2018

видео Десятка самых необычных отелей в Испании

10 САМЫХ СТРАШНЫХ ВОДНЫХ ГОРОК В МИРЕ

Проснуться на арене, где когда-то проходила коррида, или на верхушке деревьев? В Испании можно найти удивительные отели, проживание в которых впечатлит даже многое повидавших путешественников. Испания — одна из самых посещаемых стран в мире, которая побила собственный рекорд в 30 миллионов туристов за первые шесть месяцев 2015 года. Популярна она не только благодаря пляжному отдыху и вкусной кухне. Уникальные отели — одна из причин пристального внимания путешественников.



1. Дом на дереве

Если вы хотите быть ближе к природе, но не испытываете восторга от отдыха в кемпинге, то, вероятно, вас впечатлит возможность провести несколько ночей под покровом леса в частном домике, расположенном прямо на дереве. Отель Cabanes als Arbres в горах Сьерра-де-Монсени в 84 км от Барселоны предлагает гостям десять домов на деревьях на выбор, каждый из которых назван в честь какой-нибудь птицы. Те, кому посчастливилось остановиться в таком отеле, оставляют только положительные отзывы об уникальном опыте.


TOP 7 UNUSUAL HOTELS | ТОП 7 НЕОБЫЧНЫХ ОТЕЛЕЙ | ОТЕЛЬ В КРАНЕ

2. Отель-цирк

Если вы когда-нибудь мечтали сбежать из дома и присоединиться к цирку-шапито, то вам предоставляется удачная возможность стать ближе к своей мечте в отпуске. Испанский CircusHotel предлагает гостям остановиться в отреставрированных передвижных вагончиках, принадлежащих цирку, который существует с 1939 года. Посетители также получают бесплатные билеты на представление и даже могут принять участие в некоторых мероприятиях. Отель перемещается вместе с цирком: если вы хотите забронировать номер, уточняйте на сайте отеля его местонахождение ( http://www.raluy.com/?lang=en — сайт доступен на английском и испанском языках).

3. Арена для корриды

Давно хотели посмотреть зрелищную корриду во время путешествия по Испании? А как вам идея остановиться на арене на ночлег? Правда, сделать это можно не на любой арене, а в отеле «Плаза-де-Торос Альмаден», который находится на территории арены, включенный в список ЮНЕСКО. Четырехзвездочный отель предлагает гостям 24 роскошных номера.

4. Вагон поезда

Испанская компания железнодорожных перевозок реставрировала несколько вагонов поезда в современные стильные апартаменты для отдыха на окраине города Мурсии. Полноценные апартаменты со спальней, кухней и беспроводным интернетом — к услугам гостей.

5. Ночь со звездой

Каждый номер в отеле Astoria 7, расположенном в Сан-Себастьяне, посвящен голливудской звезде. Отель построен на месте знаменитого кинотеатра «Астория» в самом кинематографическом городе в Испании, глее проводится ежегодный кинофестиваль. И этот отель пользуется наибольшей популярностью у приезжающих сюда звезд. Не забудьте на ресепшен поприветствовать статую Альфреда Хичкока в полный рост!

6. Арендуйте остров

Всего в пяти минутах от Ибицы расположен частный остров Тагомаго — одно из самых эксклюзивных мест отдыха в Средиземном море. И этот остров может стать полностью вашим за 100 тысяч евро в неделю. На Тагомаго есть маяк, построенный в 1906 году, роскошная вилла с бассейном, баней и сауной.

7. Архитектурный шедевр

Если вас впечатлил музей Гуггенхайма в Бильбао и вы всегда хотел остановиться не просто в отеле, а в необычном с точки зрения архитектуры помещении, тогда обратите внимание на отель Marques де Riscal, расположенный в прекрасном городе Эльсьего в Стране Басков. Если вы поклонник архитектурных изысков, то провести ночь в здании, спроектированном одним из самых выдающихся архитекторов нашего времени, — настоящая удача.

8. Парадор Hostal San Marcos

Парадор — изюминка испанской отельной индустрии. Парадор чаще всего располагается в старинных замках, иногда — в знаменитых особняках и других зданиях, имеющих культурную или историческую ценность. Один из самых известных и красивых отелей-замков в Испании расположен на севере стране, в городе Леоне, на огромной площади Сан-Маркос. В XVI веке этот роскошный пятизвездочный отель раньше был монастырем Сан-Маркос и больницей. Отличный сервис и превосходная архитектура, просторные залы и исторический интерьер впечатляют всех путешественников, которые здесь останавливаются. А вы хотите жить, как короли?

9. Парадор-де-Аларкон

Парадор-де-Аларкон располагается в городе Куэнка. В VII веке здесь размещалась арабская крепость и замок. Сегодня 4-звездочный отель сочетает и средневековый, и современный стили. Его монументальный вид заставляет путешественников чувствовать себя в полной безопасности. Оказавшись в таком замке, вы легко можете представить себя героем исторического фильма, потому что дух прошлого здесь бережно сохраняется. Интерьер отеля впечатляет и коллекцией величественных картин. А с вершины крепости открывается симпатичный вид на окрестности.

10. Парадор-де-Оропеса

Построенный в 986, Parador de Oropesa находится на холме в Толедо — городе в центральной части Испании. В Парадор-де-Оропеса гости найдут комфортабельные номера, комнаты отдыха, террасу, бассейн и красивый ресторан в средневековом стиле. В ресторане можно насладиться не только вкусной едой, но и роскошными панорамными видами. Хозяева отеля сохранили многие оригинальные архитектурные детали замка и добавили современные элементы.

Испания является одной из стран Шенгенского Союза, поэтому для въезда на ее территорию вам потребуется виза. Оформить визу можно самостоятельно, подав документы в один из Испанских визовых центров, или же при помощи туристического агентства. Несмотря на внушительный список требуемых документов, вы можете увеличить свои шансы на успешный исход дела, если добросовестно отнесетесь к подготовке.

Проблемы со связью в той или иной стране не исчерпываются качеством сигнала и зоной покрытия. В одних государствах путешественника могут неприятно удивить высокие тарифы, в других – даже элементарная покупка сим-карты сопряжена с определенными трудностями. Проверим, как обстоят дела со связью в Испании.

Общая информация

Испанские провайдеры предлагают 2 вида тарифных планов, называемых контракт и предоплата.

Одна из причин популярности Испании среди Европейских стран – большой выбор туристического жилья: разного уровня, стоимости и комфорта. Прежде чем остановиться на каком-то из вариантов, конечно, необходимо определиться, куда именно вы хотите отправиться: лучшие пляжи, по мнению самих испанцев, – в Галисии, баскском Сан Себастьяне, на острове Лансаротте, на Ибице; на Коста-Альмерии – много выходцев из России; пляжный отдых и горнолыжные курорты – на Коста-дель-Соль; уютные пляжи среди скал – на Мальорке; обширная экскурсионная программа – в Барселоне, Валенсии, Аликанте.

Новости

rss