Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Туры в Индию на майские праздники 2019

Опубликовано: 28.08.2018

видео Туры в Индию на майские праздники 2019

Lucky Star Beach Hotel 2*, Южный Гоа, Индия

Мы ищем лучшие туры для вас!

Туры в Индию на майские праздники 2019

Майские праздники – это замечательное время для полноценного отдыха и путешествий. С одной стороны, это как бы и не отпуск, а с другой – несколько полноценных выходных, которые можно провести с пользой и удовольствием. Наше туристическое агентство «Анекс Тур» хочет предложить вам туры в Индию на майские праздники 2019, которые принесут вам огромное количество и шокирующих, и приятных впечатлений.



Погода в Индии в начале мая

Индия – страна большая, поэтому и погода здесь может сильно разниться в зависимости от региона. Май считается одним из самых жарких месяцев в стране, поэтому если ваша цель экскурсионные туры – заранее оговаривайте комфортабельность автобуса и наличие кондиционера в нем. Например, в Дели температура воздуха может прогреваться до +40°C, а в Варанаси до +44C.


Индия. Индо - русская семья в Гоа, 2018. Влог 72.

Зато на майские праздники, в начале месяца, можно изумительно отдохнуть на берегу океана, ведь на побережье несколько прохладнее благодаря морским бризам. Так, самый популярный для пляжного отдыха Гоа в это месяце прогревается «всего» до +34°C, а температура воды составляет +30°C.

Туры в Индию на майские праздники 2019 также порадуют вас замечательной солнечной погодой. Конечно, иногда дожди встречаются, но чаще они кратковременные идут по ночам. О том, что близится сезон муссонов говорит только высокая влажность. Зато к концу месяца уже все чаще и чаще небо будут заволакивать тучи.

Безудержное веселье и праздники

В мае не только у нас отмечаются праздники – Индия тоже любит отдохнуть и повеселиться. Есть в это месяце и государственные праздники, например, 1-го числа отмечается День Труда; но все же большинство событий религиозные. Календарь, по которым они ведутся – солнечный или лунный, отчего конкретной даты не существует, мероприятие может припадать как на конец апреля, так и на начало мая.

Если вам повезет, вы сможете принять участие в грандиозном и красочном фестивале Дня Рождения Будды, который отмечается по всей стране. Также в это время сикхи празднуют свой Новый Год Байсаки. Мусульмане, которых в Индии немало, в начале месяца отмечают один из главных своих праздников жертвоприношения Ид-ул-Азаха.

Так что, отправляясь в туры в Индию на майские праздники 2019, вы получите прекрасную возможность не только отлично провести время на пляже или изучить достопримечательности, но и принять участие в красочных фестивалях и лучше узнать традиции.

Пляжный отдых в Индии

Если вы выбираете туры в Индию на майские праздники 2019 с целью пляжного отдыха, то туристическое агентство «Анекс Тур» рекомендует вам отправиться на Гоа. Здесь есть все условия как для бюджетных туристов, так и для тех, кого не слишком заботит стоимость поездки. Северный Гоа – дешевый и молодежный курорт, с обилием развлечений и приключений. А Южный Гоа – это элитный регион, с фешенебельными отелями, шикарной инфраструктурой и просто восхитительными пляжами. Здесь вам не будет мешать ищущая приключений молодежь и круглосуточная музыка из клубов.

Новости

rss