Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Где отдохнуть в Крыму?

Опубликовано: 28.08.2018

видео Где отдохнуть в Крыму?

КРЫМ: Такого сезона не было даже при УКРАИНЕ! Сколько СТОИТ отдых в Крыму? СУДАК 2018 crimea

В ожидании долгожданного отпуска, когда за окном затяжная весна с утренними заморозками или слякотная осень, люди мечтают уехать в далекую теплую страну, где бирюзовое море, много солнца, пальмы и горы.



Уникальное место

Но зачем ехать далеко и дорого, когда рядом солнечный Крым ? Сравнительно небольшая территория полуострова делится на три климатические зоны:

Южный берег - начинается от мыса Айя (западная точка) и заканчивается восточным Кара-Дагом, уходя вглубь на расстояние до 8 км. Здесь сосредоточены комфортабельные дома отдыха, санатории, отели и гостиницы. Морской воздух и обилие растительности делают воздух чистым, ароматным и полезным для здоровья.


ОТДЫХ В КРЫМУ С ДЕТЬМИ. СОВЕТЫ ТУРИСТАМ.

Горные и предгорные части полуострова - три горные гряды, которые берут начало от мыса Айя до мыса Святого Ильи. Любители горных походов считают эти горные места лучшими для активного отдыха. Самая высокая точка - вершина Ромаш-Кош высотой 1545 м. Климат в горах прохладнее, чем на побережье.


Сколько стоит отдых в Крыму на машине? Бензин, Фрукты, Жильё......

Степная зона. Любимое место для многих - Бакальская коса. Здесь любят отдыхать студенты, молодежь, приезжающие с палатками.

Отдых роскошным трудно назвать, зато есть простор, море, рыбалка, экскурсии на рисовые плантации и Лебяжий остров, другие места - интересно и без особых затрат.

Где отдохнуть с детьми в Крыму?

Как ни устают родители за год - работа, домашнее хозяйство, учеба - в первую очередь они думают о здоровье детей.

Идеальное места для отдыха с маленькими детьми - Южный берег. Одним из лучших считается Евпатория , ее называют "детским" курортом - чистый песочный берег, ровное мелкое дно моря у берега. Пляж оборудован шезлонгами, зонтами, можно взять напрокат лодки, катамараны. Безопасно и спокойно.

Если ребенку нужно лечение, в многочисленных санаториях, специализирующихся на детских заболеваниях, можно купить путевку или курс лечения.

Здесь много развлекательных объектов - открыты аквапарк с водными аттракционами, аквариум, оборудованы игровые и концертные площадки, работают аниматоры. Ни днем, ни вечером родителям с детьми скучать не придется.

С устройством проблем не будет - семейные отели и частные гостиницы ждут гостей.

Любителям активного отдыха

Невозможно ответить на вопрос: где лучше отдыхать в Крыму? Одни любят целый день нежиться на солнце, другие предпочитают дискотеки, танцевальные площадки и развлекательные шоу, ну а деятельные и спортивные отправляются в горы.

Горный Крым невероятно чистый и прекрасный. Поднимаясь на высоту, под ногами видишь не песок пляжа, а ... облака. В горах можно встретить рассвет, окунуться в горную речку и полюбоваться водопадами.

Маршруты предлагаются однодневные и на несколько дней, туристические тропы проходят через оборудованные всем необходимым турбазы.

Можно приобрести велотуры, посетить с опытным гидом сказочно красивые пещеры. Разработаны специальные маршруты как для новичков, так и опытных туристов.

Достопримечательности полуострова

Туристы едут в эти удивительные места поправить здоровье и отдохнуть, но мало кто откажется посмотреть удивительные природные и рукотворные памятники региона с богатыми традициями. В Крыму есть что посмотреть, в этих местах столетиями жили люди разных национальностей - греки, караимы, украинцы и русские. Каждая нация делала вклад в историю - храмы, этнические артефакты, дворцы, танцы и песни

Куда лучше поехать в Крыму:

В нескольких километрах от Ялты расположен Ливадийский дворец, построенный более 100 лет назад для царской семьи Романовых. Здесь проходила Крымская конференция лидеров антигитлеровской коалиции. Никитский ботанический сад - место, где собраны тысячи видов растений - цветов кустарников деревьев. Расположен он недалеко от Ялты. Для осмотра можно заказать экскурсию, на территории проводятся выставки, фестивали. Место красивое в любое время года. Малахов курган - стратегическая высота обороны в Крымскую кампанию 1854-1855 годов и в Отечественную войну. Расположен в Севастополе на Корабельной стороне. Ласточкино гнездо о расположена на мысе Ай-Тодор на Аврориной скале. Небольшой по размеру дворец всегда привлекал внимание туристов. Вечерами на прилегающей площадке устраивают концерты, вернисажи. Генуэзская крепость ( Судак ) памятник средневековой истории. Находится на вершине Крепостной горы. Здесь проводятся рыцарские турниры и реконструкции исторических событий. Церковь в Форосе - храм Вознесения Христова. Расположен на 400-метровой высоте. Является памятником архитектуры XIX века. В Феодосии открыта картинная галерея им. Айвазовского. В Феодосии долгое время жил и работал художник-маринист Иван Айвазовский, он оставил много своих работ любимому городу. Интересно осмотреть в Бахчисарае резиденцию крымских ханов. Посетителям покажут интерьеры жилых помещений - гарем, мечеть, зал Дивана, знаменитые восточные бани, сады с фонтанами.

На полуострове столько красивых и интересных мест, что бывает трудно решить, где лучше в Крыму. В любом уголке есть природные красоты и памятники, созданные руками человека.

Лучшие города

Севастополь - город-герой. Самое популярное место отдыха - Приморский бульвар, с него открываются замечательные виды на бухту. В Севастополе множество памятников, посвященных историческим событиям.

Можно окунуться в историю - здесь расположено древнее поселение Херсонес, крепость Чембало, знаменитая Балаклавская бухта и другие достопримечательности.

Ялта - считается самым красивым, роскошным и дорогим городом. Здесь есть что посмотреть и куда сходить. Широкая набережная, где вечерам любят прогуливаться нарядные отдыхающие и местные жители. В Ялте много пафосных и дорогих ресторанов, баров и кафе. Часто приезжают на гастроли известные музыканты, певцы, артисты.

Можно посетить величественный Массандровский дворец, здесь расположен Собор Александра Невского, храм Иоанна Златоуста.

Коктебель и Судак , Алупка и Алушта - в каждом городе есть свои "изюминки" - парк или старинная крепость, величественный храм или развалины древнегреческого поселения. Все они достойны внимания.

Где отдохнуть в Крыму? Каждый выберет для себя место по вкусу: любители экстремального отдыха пойдут в горы с рюкзаком или опустятся на дно моря, комфортного и изысканного - выберут большой город с театрами и ресторанами, с детьми поедут в спокойное и безопасное место. Приезжайте, вас здесь с удовольствием встретят!

Новости

rss