Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Кацивели отдых в Кацивели цены 2018 без посредников

Опубликовано: 28.08.2018

видео Кацивели отдых в Кацивели цены 2018 без посредников

КРЫМ АЛУПКА | ЦЕНЫ после ОТКРЫТИЯ МОСТА ● Жилье | Питание | Пляжи ● Воронцовский Дворец

Кацивели Крым Кацивели, ЮБК, Большая Ялта. Расположен между курортами Понизовка и Симеиз, вблизи трассы Севастополь - Феодосия. Кацивеели (итал. cativello, латин. captivus "взятый в плен"), в период средневековья, на месте поселка была выстроена крепость. Население поселка составляет — 658 человек, но в летний период оно увеличивается за счет приезжих. Добраться до близлежащего населенного пункта можно благодаря автобусному сообщению. История поселка берет свое начало в 1886 году. Эти земли приобрел известный художник - пейзажист А.И. Куинжи и владел ими почти столетие. Имение художника имело название Нанильх-Чухур - "Мятный овраг". Именно здесь находился известный пляж с камнем "Узун-Таш", эти достопримечательности и запечатлел знаменитый художник в своих этюдах и картинах. Позже Кацивели был в составе деревни "Кикеениз". В поселке стали отстраивать небольшие имения и дачи, которые предназначались, для летнего отдыха.



Кацивели В нынешнее время, поселок с каждым годом развивается, как курорт. Не смотря на то, что Кацивели считается сравнительно молодым поселком, он благоустроен детским садом, акушерско-фельдшерским пунктом, почтовым отделением, овощным рынком, пунктом обмена валют, кафе, экскурсбюро, парком. Появилась торговая инфраструктура, отстроен Дом творчества ученых НАН Украины, рядом с Кацивели расположен единственный в Крыму аквапарк, который работает на морской воде. Отдыхающим предоставляется широкий выбор бесплатных галечных пляжей. Набережная растянулась до самой Понизовки. Пляжи в Кацивели немноголюдные, с пологим входом в море, чистые и аккуратные. Большой популярностью пользуется пляж, который расположен у выхода из парка. На пляже есть навес с лежаками, кафе, туалет, душ, детские качели и раздевалки. Для любителей тихого и спокойного отдыха также есть укромное место - пляж в районе радиотелескопа. Он менее благоустроен, но уникален тем, что только здесь можно поистине отдохнуть телом и душой. За пляжем находится можжевеловая роща, лечебные ароматы которой, способствуют не только укреплению иммунитета, но и излечению многих болезней.


🌴КАЦИВЕЛИ,СПУСТЯ 2 ГОДА.⛪️ ДОМ В КОТОРОМ Я ЖИВУ.РАЙСКИЙ УГОЛОК.КРЫМ 2017

Кацивели отдых Кацивели расположился в гористой местности, поэтому именно в этих местах стремятся побывать любители горных восхождений. Гора Пиляки — считается ландшафтным памятником среднеюрского вулканизма. Горный массив укрыт лесом, здесь в основном присутствуют спилитовые брекчии и вулканические туфы, которые в свою очередь образуют интригующие формы выветривания. Сам поселок знаменит достопримечательностями "прошлого": океанографической платформой и астрофизической обсерваторией с большими параболическими антеннами. Посёлок стал набирать свою популярность в 1929 году, когда группа гидрофизиков установила первую в Европе океанографическую платформу на 35-метровой глубине, для гидрофизических исследований морской среды. В 2003 году на платформе проводилась аттестация научно-исследовательских продуктов США и Франции. Также океанографическая платформа прославилась участием в съемках фильма «Шапито-шоу». Морская рыбалка в районе платформы очень разнообразна, поэтому каждый знающий в этом ремесле толк, может попытать свое счастье.


Крым недвижимость 2018 цены \ дом у моря 2.900.000

Отдых в Кацивели Крымская астрофизическая обсерватория была основана в 1945году и является самым большим научным астрономическим учреждением в Украине. В обсерватории содержится самое современное оборудование, позволяющее проводить астрофизические исследования, разнообразных объектов Вселенной. Обсерватория принимает участие в международных программах, исследуя нестационарные процессы на Солнце, галактиках и звездах. На северо-западе Кацивели, находится известный Голубой залив. Именно в этих живописных местах преобладает умиротворяющая атмосфера. Шелест леса, тишина водной глади, причудливые формы скал отточенные ветром, дарят душевное равновесие каждому посетившему этот райский уголок.

Новости

rss