Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Береговое Бахчисарайский район отдых в Береговом цены 2018 без посредников

Опубликовано: 28.08.2018

видео Береговое Бахчисарайский район отдых в Береговом цены 2018 без посредников

Отдых в Береговом Феодосия Золотой пляж Крым 2017

Береговое бывшее Самрук Крым     Береговое (Самрук), Западный Крым, Бахчисарайский район, Каламитский залив. Расположено между курортами Песчаное и Николаевка. Черное море… Каламитский залив… В него впадают четыре реки: Альма, Кача, Кельбек и Западный Булганак. Именно в устье последней и расположилось село Береговое (бывшая деревня «Самрук»).   Пейзажи и ландшафт будут интересны для каждого. Ведь здесь есть не только отличный пляж Черного моря. Поселок Береговое удивит и порадует Вас лесами, многообразием фруктовых деревьев, чистыми родниками и горными озерами, а так же известняковыми обрывами.


Береговое, Крым. Коротко о курорте. Генуэзская крепость, Золотой пляж, Отели

Береговое (Самрук) в Крыму     В этот живописный курорт Вас с легкостью доставят маршрутные такси и автобусы из Бахчисарая, Симферополя и Севастополя. Остановиться можно, как в частном секторе, так и в кемпингах для автотуристов. Поселок пользуется популярностью не только среди украинских туристов, но и среди отдыхающих стран СНГ.

Пляжи на Западном берегу Крыма песчано-галичные, некоторые оснащены защитными конструкциями против оползней. Вход в море пологий, даже вблизи устья береговые склоны безопасны. Пляж переходит в «дикий» и тянется более 5 км.

Курорт Береговое     Береговое – единственный курорт на побережье, где Вы сможете осуществить полет на аэроплане! Все чаще здесь открываются ресторанчики, которые с удовольствием порадуют Вас восточной кухней, а для желающих активно провести вечер работают ночные клубы, дискотеки.

Бахчисарайский район известен огромным количеством археологических, геологических и военно-исторических памятников. Все большую популярность приобретают паломничество и туризм связанный с историей религии.

Береговое (Самрук) история     История повествует о том, что территорию Западного побережья Крыма населяли татары, но после их массового отъезда, с 1 ноября 1961 года, в деревню «Самрук» прибыли переселенцы из Эстонии. В то время Крымская земля переживала страшную засуху и нашествие саранчи! Но эстонцы не сдались – они смогли вырастить пшеницу, да и рыба была под боком. Жители нынешнего села Береговое были не только разной национальности, но и разного вероисповедания. Об этом «повествуют» христианские монастыри и церкви и мусульманские мечети, которые сейчас восстанавливаются.

Общая атмосфера курорта располагает к непринужденному отдыху без суеты. А местные жители всегда радушно принимают туристов.

Новости

rss