Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Отдых в Евпатории без посредников

Опубликовано: 28.08.2018

видео Отдых в Евпатории без посредников

Цены в Крыму. Цены на Рынке. Цены на Жилье в Крыму 2018. Квартиры и Частный сектор без посредников

На территории Евпатории и его окрестностях расположено множество архитектурных и исторических памятников. В части старого города находится район, называемый не иначе, как "Малым Иерусалимом". Здесь на площади всего в 1.5 кв. км. размещаются религиозные строения, самых различных конфессий. Так на ул. Революционной возвышаются купола православного собора Святого Николая. Он был заложен в 1893г. и построен по тому же проекту, что и собор Святой Софии в Константинополе (ныне Стамбул). Возведен в память об освобождение Евпатории от англо-турецких войск. Считается вторым по величине собором Крыма.


КАК Я ИСКАЛ ЖИЛЬЕ В КРЫМУ ДЛЯ ОТДЫХА В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ !!!

На этой же улице находится уникальная многокупольная мечеть Джума-Джами – памятник мусульманской архитектуры, имеющий мировое значение. Она является единственой многокупольной мечетью в Европе. Возведена по проекту известнейшего турецкого зодчего Ходжа Синана. Начало строительства приходится на 1552г. Мечеть также называют "Ханской", так как в ней происходило посвящение всех будущих правителей (ханов) Крымского Ханства. Джума-Джами (Хан-Джами) является самой большой мечетью Крыма.


Отдых в Крыму 2018 частный сектор. Цены без посредников.

Неподалеку находится синагога "Егие Капой" (дата постройки 1911-1912г) и греческая церковь Святого пророка Ильи (1916-1918г). Здесь же расположен "Текие Дервишей", архитектурный комплекс из мечети (16 век) и здания постоялого двора (18 век), представляющий собой единственный в Крыму памятник суффийского течения в исламской религии. Рядом, находится и "Караимские кенасы" – культовое сооружения караимов (коренного народа Крыма).

Среди других значимых исторических памятников, находящихся в городе, можно выделить, городище Керкинитида (6 век до н.э. – 3 век н.э.), Турецкие бани, Восточные ворота крепости Гезлев. Также под Евпаторией на многие километры, тянутся тоннели подземного города-лабиринта, известного как "Кяризы". Протяженные и запутанные ходы образовались, в результате добычи ракушечника, который использовался в качестве строительного материала. Что касается современных достопримечательностей, то их в Евпатории не меньше. В городе имеется театр и библиотека имени А.С. Пушкина, детский театр, Мемориальная композиция истории города, Краеведческий музей, действующие музей-почта и музей-аптека.

Также для семейного отдыха в городе есть Дельфинарий и Аквапарк. Для отдыха молодежи - развлекательный комплекс "Солнышко", с танцплощадкой на несколько тысяч человек, и ночные клубы. А неподалеку в деревне Поповка, ежегодно проводится крупнейший фестиваль электронной музыки Казантип. Перемещаться по городу можно не только на привычных всем автобусах, маршрутках или такси. В Евпатории ходят единственные в Крыму трамваи, а на набережной к вашим услугам настоящие "китайские" велорикши.

Новости

rss