Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Туры в Римини, дешевые цены, отзывы туристов

Опубликовано: 28.08.2018

видео Туры в Римини, дешевые цены, отзывы туристов

Цены в Италии на отдых ♦ Без денег делать нечего!

На отдых в Римини: в царство пляжей, шопинга и духа античного Рима

Популярность отдыха в Римини говорит о том, что это один из лучших курортов на побережье Адриатического моря. Среди прочих достоинств города особенно выделяются оборудованные и ухоженные пляжи, уютные старинные улочки и демократичные цены. Приобрести дешевые туры в Римини не составит большого труда. Многие туристы обязательно заезжают сюда, отправляясь в туры по Италии.



Римини и достопримечательности

Свою историю Римини начинал совсем под другим именем – Ариминум. И служил он вовсе не курортом, а военным укреплением. Активно развиваться в качестве города для жизни Римини начал только в XIII веке. А славу элитного курорта он получил во второй половине XIX столетия.


Как НЕДОРОГО отдохнуть в Италии 🇮🇹 | Практические Советы | 25 часов в сутках

В Римини сохранилось множество памятников, напоминающих о былых годах. Здесь находится самая древняя арка в Италии – арка Августа. Построенная в 27 году н.э., она была символическими воротами к Адриатическому морю. Располагается арка на южной дороге, которая ведет к историческому центру города.


Италия, Римини, цены в супермаркете COOP 2017-08-15

Мост Тиберия – еще один символ античности. Заложенный в 13 году н.э. и разрушенный готами в VI веке, он вновь был восстановлен в XVII столетии на средства католической церкви.

Другие культовые места ведут свою историю со Средних веков. Например, любимое место для прогулок и горожан и туристов – площадь Кавур. Окружают ее три дворца: Гарампи, дель Аренго и дель Подеста.

Крепость Малатеста интересна и внутри, и снаружи. Известна она также как замок Сизмундо. На его территории развернуты экспозиции Этнографического музея и различные художественные выставки. Сама крепость хорошо сохранилась. Чтобы вновь представить ее во всем могуществе, достаточно самостоятельно, используя воображение, дорисовать глубокий ров вокруг нее и добавить пару сторожевых башен.

Большое значение для города имеет храм Малатестиано. Наибольший интерес вызывает богатое внутреннее убранство. Главные ценности храма – фреска авторства Пьеро делла Франческа и барельеф Агостино ди Дуччо.

Отдых с детьми в Римини

Приехавших в итальянский город-курорт всей семьей ждет множество развлечений, интересных как родителям, так и детям.

Традиционный для курортных городов дельфинарий предлагает своим гостям не только шоу-программу с участием дельфинов, но и Морской музей, в котором живет множество средиземноморских рыб, крабов и морских ежей.

Планируя тур в Италию, Римини или другой город неподалеку, обязательно включите в развлекательную программу парк развлечений «Фьябиландия». Находится он между Римини и Риччоне. Это большой живописный парк с множеством аттракционов, каруселей, комнат смеха и страха. Здесь же работает «домашний зоопарк» с козами, утками, кроликами и другими домашними животными, а также террариум с опасными, но безумно интересными змеями, пауками, ящерицами и пираньями.

Для тех, кто очень хочет увидеть всю страну, но успевает побывать только в Римини, отличным вариантом станет посещение парка «Италия в миниатюре». Здесь посетителей ждет около 300 миниатюрных копий главных итальянских достопримечательностей. Дополняют картину железная дорога, карликовые деревья и кустарники, корабли и люди на площадях. Эффект настоящего и живого города создают звуковые эффекты, такие как лай собаки, пение птиц и классическая музыка.

Многие туристы отправляются на отдых в Римини, чтобы попасть в парк аттракционов «Мирабиландия». Отзывы о нем не дают усомниться – это лучший парк развлечений в Италии. «Мирабиландия» разделена на несколько тематических зон: «Дольче вита», «Страна приключений», «Детский мегаполис», «Страна моторов» и другие. Трудно сказать, кому в парке развлечений будет интереснее, ведь даже взрослые чувствуют себя здесь детьми.  

Тонкости отдыха

Ни для кого не секрет, что итальянская кухня – одна из лучших в мире. В Римини особенно хороши блюда из морепродуктов, лазанья с томатным соусом и шпинатом, картофельные клецки в сырном соусе и пресные лепешки с начинкой.

Для шопинга как нельзя кстати соседство с карликовым государством Сан-Марино. В этой крошечной стране установлена зона беспошлинной торговли, поэтому цены здесь гораздо ниже, чем в Италии. Сюда лучше всего отправляться за кожаной обувью, аксессуарами, алкоголем и парфюмерией.

Пляжи протянулись на несколько километров вдоль всего города. Часть из них – муниципальные, часть принадлежит отелям. Все пляжи для удобства пронумерованы. Самый популярный из них, №1, находится недалеко от портового канала. Днем здесь работают школы рисования, танцев, йоги, подводного плавания и парусного спорта, играют в волейбол и теннис. А вечером устраивают костюмированные представления и концерты.

«Маршрутикс» про отдых в Римини

На нашем сайте туристы рассказывают много интересного о своих поездках. В блогах они пишут про отдых в Римини:

отзывы о кафе, ресторанах и отелях; цены на питание, проживание и авиабилеты; лайфхаки и где найти интересные места; как организовать самостоятельно дешевые туры.

Планируйте поездку в Римини вместе с «Маршрутикс» и рассказывайте о своих путешествиях на нашем сайте.

Новости

rss