Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Туры в Рим и Италию дешевые цены, отзывы туристов

Опубликовано: 28.08.2018

видео Туры в Рим и Италию дешевые цены, отзывы туристов

Цены в Италии на отдых ♦ Без денег делать нечего!

Рим – это город с историей в 2750 лет. Это центр, где начала разрастаться самая могущественная империя античности. Это музей под открытым небом, который не утратил атмосферу и дух древности в стремительно развивающемся мире. Туры в Рим пользуются популярностью у путешественников со всего мира, независимо от времени года и месяца. Узкие улицы, широкие площади, фонтаны, уличные кафе и величественные сооружения древности – вот что определяет облик города.



Достопримечательности Рима

Колизей – символ величия Римской империи. Грандиозное сооружение античности, сохранившееся до наших дней. Некогда будучи ареной кровопролитных гладиаторских боев, теперь это «визитная карточка» Италии. Вместимость его – 50 000 человек, что сопоставимо с современными стадионами. Величественное здание с высотой стен в 50 метров поражает своим масштабом и колоритом.


Отдых в Италии. Сколько стоит неделя отдыха в Италии?

Фонтан Треви – это самый большой итальянский фонтан. Его композиция – развернутый мифологический сюжет. Скульптуры будто замерли в потоках воды и вот-вот сорвутся с места. Тем, кто первый раз отдыхает в Риме, не удастся пройти мимо этого шедевра.


Италия. Римини. Сан-Марино. Венеция. Флоренция. Рим. 2016

Конечно, не стоит обходить вниманием площадь Пьяцца Навона. На ней находятся церкви, фонтаны, музеи и дворцы. Наиболее популярны у туристов на площади – фонтан Четырех рек и церковь святой Агнессы.

Замок Святого Ангела – это крепость с богатой историей на берегу Тибра, которая была мавзолеем римского императора Адриана, темницей и резиденцией Папы Римского. Ныне замок имеет статус музея и сокровищницы.

Туры в Рим: что посетить и какие творения местной кухни попробовать?

Среди прочего, в Риме даже далеким от религии людям будет интересно посетить карликовое государство Ватикан, а именно площадь и собор Святого Петра, Сикстинскую капеллу и Ватиканские сады.

Памятники архитектуры тут встречаются на каждом шагу. Площадь Венеции с монументом Витториано, уникальный по своей архитектуре «храм всех богов» Пантеон, известные на весь мир бани Термы Каракаллы, Римский форум, Испанская лестница, Капитолий, Галерея Дориа-Памфили, Аппиева дорога – вот краткий перечень мест, без которых знакомство с Вечным городом будет неполным.

Римская кухня

Кухня Италии, пожалуй, единственная, которая способна конкурировать в Европе с французской. Несмотря на то что столицей национальной кухни считается Неаполь, в Риме, как и любом другом уголке страны, есть свои фирменные блюда. Например, пицца алла романа (с оливковым маслом и розмарином) и салтимбокка алла романа (телячий эскалоп с ветчиной).

Особое место занимает смесь римской и еврейской кухни, основу которой составляют артишоки. Гурманы оценят такие деликатесы, как артишоки алла джудиа (по-еврейски), ньокки алла романа (клецки с маслом и сыром) и пирог тортино ди аличи с начинкой из анчоусов и эндивия.

Снискали известность и простые в приготовлении десерты: маритоцци (сладкие бутерброды со взбитыми сливками, орехами, изюмом и цукатами), песочные корзиночки с вишней, рикотта из овечьего молока с шоколадным ликером и цукатами, кекс панджалло.

Ну и, конечно, здесь отлично готовят другие известные итальянские блюда, ставшие символами национальной гастрономии: пасту, ризотто и пиццу.

Особенности римских каникул

Рим, казалось бы, изучен вдоль и поперек. Но тем, кто отправляется туда впервые, нелишним будет узнать об отдельных особенностях итальянской столицы.

Кроме достопримечательностей прошлых лет здесь есть и совсем молодой Музей современных искусств, который был построен по проекту авторитетного мирового архитектора Захи Хадид. Его причудливые очертания, линии и дизайн создают атмосферу космического корабля, а идея архитектора удивляет и восхищает.

Близость города к Средиземному морю – это хороший шанс организовать себе небольшой пляжный тур. От Рима до многих курортов можно добраться на общественном транспорте. Лидо-ди-Остия, Фреджене, Санта-Маринелла, Анцио, Террачина – вот пляжные курорты, дорога до которых займет от 1 до 2 часов.

Отправляюсь в столицу Италии летом, нужно быть готовым к высокой температуре. Как правило, летом столбик термометра редко опускается ниже 30 градусов днем.

В городе в целом безопасная обстановка, но эмигрантских кварталов лучше избегать. Нужно внимательно следить за ценными вещами и деньгами: в центре и в общественном транспорте встречаются воры-карманники.

«Маршрутикс» и Рим

На нашем сайте путешественники рассказывают о своих поездках в Рим. Читая эти рассказы, вы узнаете:

где остановиться и куда сходить покушать; где находятся достопримечательности и интересные места Рима и как до них добраться; как организовать самостоятельные туры и сколько стоит поездка в Рим.

Рассказывайте и вы про свой отдых в Риме, делитесь впечатлениями и полезной информацией.

Новости

rss