Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Туры в Грецию в мае 2019

Опубликовано: 28.08.2018

видео Туры в Грецию в мае 2019

ФУТБОЛ. ОБЗОР МАТЧЕЙ 18-21 МАЯ 2018 / TOP EUROPE

Мы ищем лучшие туры для вас!

Туры в Грецию в мае 2019 великолепно подходят для знакомства с этой замечательной европейской страной. туристическое агентство «Анекс Тур» предлагает приобрести путевки как на материк, так и на многочисленные острова, но нужно учитывать, что в мае открывается пляжный сезон, обозначающий повышение туристического интереса, и бронировать туры необходимо заранее.



Великолепие майской погоды

Май порадует отдыхающих незабываемым комфортом и сочетанием приятной температуры воздуха и минимальным количеством осадков. Температура воздуха днем составляет от +20 до +26 градусов, в зависимости от курорта, но пляжные развлечения возможны пока не на всех курортах.


Куда поехать отдыхать? Лучшие БЕЗВИЗОВЫЕ СТРАНЫ для россиян!

В Средиземном море у островов Крит и Родос вода уже прогрета до +22 градусов, и купаться могут даже дети, особенно на пляжах с мелководьем, а любители активного отдыха с удовольствием занимаются виндсерфингом и ныряют с аквалангом. А вот в Эгейском и Ионическом морях вода еще довольно прохладная, +19 градусов, и большинство отдыхающих предпочитают купаться в бассейнах или посещать спа-комплексы и аквапарки. Загорать можно на всех курортах страны, приобретая роскошный бронзовый средиземноморский загар.

Разнообразие программ отдыха

Туры в Грецию в мае 2019 – это прекрасная возможность насладиться экскурсиями и прогулками, позволяющими ознакомиться с историческими и культурными достопримечательностями страны. Знакомство с Грецией лучше начинать с ее столицы, символом которой является величественный Парфенон. Затем можно посмотреть на старинный город Плака, побывать на площади Конституции, где рядом со зданием Парламента находится королевский парк с пышной зеленью и обилием цветов, знаменитая Арка Адриана и руины древнего храма Зевса.

После посещения Панафинского стадиона можно по канатной дороге подняться на вершину холма Ликабет, и посмотреть оттуда на город, видимый как на ладони. В археологическом музее Афин хранятся уникальные находки, найденные во время раскопок на территории Греции. В Византийском музее можно увидеть прекрасную коллекцию старинных икон и античных мозаик, а музей Бенаки интересен коллекциями китайского фарфора, предметами древнегреческого, византийского и восточного искусства. туристическое агентство «Анекс Тур» предлагает также включать в экскурсию просмотр картинной галереи, и самобытных музеев народного творчества, керамики и музыкальных инструментов.

Путешественникам предлагают побывать в античном городе Дельфы, где проводили Пифийские игры, а сейчас его археологические раскопки вошли в список ЮНЕСКО. Достопримечательностями города являются Храм Аполлона Пифийского, выстроенный  более 2,5 тысяч лет назад, древний театр и стадион, вмещающий более 6 тысяч зрителей, с прекрасно сохранившимися статуями атлетов.

Туры в Грецию в мае 2019 интересны также различными фестивалями. На острове Родос проходит Средневековый фестиваль, с увлекательными концертами и семинарами, рассказывающими о национальных традициях и самобытной культуре острова. Неизменный интерес у туристов вызывает Пировассия, праздник, сопровождающийся народными танцами, огненным шоу и хождением по углям.

Новости

rss