Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Когда лучше всего ехать отдыхать во Вьетнам

Опубликовано: 28.08.2018

видео Когда лучше всего ехать отдыхать во Вьетнам

Где лучше отдыхать этим летом? Греция или Турция? ТОП 5 СТРАН ДЛЯ ОТДЫХА летом 2017

46,254 Просмотров



О тдых во Вьетнаме летом становится все более популярным. С каждым годом все больше туристов со всех концов света приезжают сюда с целью хорошо провести время вдали от будничных забот и проблем, познакомиться с местными традициями, кухней и культурой. Из-за некоей размытости географического положения Вьетнама однозначного ответа о времени и сроках отдыха в этой стране не существует.

Для того чтобы понять, когда лучше лететь во Вьетнам отдыхать, необходимо исходить из даты, указанной в авиабилете. Дело в том, что территория страны имеет вытянутое расположение, из-за чего климат в разных частях Вьетнама в одно и то же время года имеет различные температуры.


когда лучше ехать во вьетнам

Вьетнам: куда лучше ехать летом?

Условно Вьетнам можно разделить на 3 климатические зоны — Южную, Центральную и Северную. Разнообразный рельеф, меняющееся направление ветра на протяжении всего года, разница в широтах создают в этих районах свой микроклимат, совершенно отличный друг от друга.


Куда поехать отдыхать? Лучшие БЕЗВИЗОВЫЕ СТРАНЫ для россиян!

Северный Вьетнам

Лето в Северном Вьетнаме обычно дождливое, солнечных дней заметно меньше, чем в других регионах страны. Зима здесь прохладная, почти безветренная. Самым популярным курортом здесь является Халонг. Недалеко от него расположена столица Вьетнама — Ханой, а также город Сапа, славящийся своим горным пейзажем, и крупнейший портовый центр — Хайфон.

Близится отдых во Вьетнаме — когда лучше ехать отдыхать в Северную часть страны? Наиболее благоприятными месяцами для приятного времяпрепровождения на севере страны являются октябрь, ноябрь , первая половина мая и весь апрель. В этот промежуток времени осадков достаточно мало, а вода в море хорошо прогрета и подходит для купания.

Зимой температура воздуха здесь колеблется в пределах +17°+20° C. Февраль и март — месяцы, когда беспрестанно идут дожди. Самым холодным месяцем считается январь. Температура в горах может опускаться ниже +5° C, нередки заморозки. Средняя температура воздуха в Северном Вьетнаме составляет +28°+30° C. Самый дождливый сезон приходится на период с конца мая до конца сентября.

Центральный Вьетнам

Когда лететь во Вьетнам в Центральный регион страны? Сезон дождей в этой части государства начинается несколько позже, чем в остальных районах начало июля и ближе к августу. Наибольшее количество осадков приходится на октябрь-ноябрь. Иногда в дождливый сезон страну могут посетить тайфуны, имеющие мощную разрушительную силу.

В это время другие регионы страны уже залиты жаркими солнечными лучами и принимают на своей территории тысячи приезжающих туристов. Дананг, Нячанг, Хюэ, Хойан — эти курорты самые посещаемые путешественниками со всего мира. Пик посещаемости приходится на весну и лето — самые благоприятные времена года для отдыха всей семьей. Засушливое время в Центральном Вьетнаме длится с февраля до августа. Дождей в этот период очень мало, а температура воздуха прогревается до +30°+35° C. При перемещении к северной части страны температура постепенно понижается, при движении к югу, наоборот, становится теплее.

Южный Вьетнам: отдых летом

Когда лучше ехать отдыхать во Вьетнам, в южную его часть? Какие здесь созданы условия для отдыха туристов? Температура в южном регионе страны, по сравнению с другими ее климатическими зонами, более или менее стабильна в течение всего года. Перепад температуры воздуха разнится лишь на 3-4° C от месяца к месяцу. Средний температурный диапазон составляет +26°+33° C.

Юг страны невероятно популярен у туристов, ведь именно в Южном Вьетнаме располагаются такие курорты, как Муйне, Вунгтау, Фантьет, остров Фукуок, а также второй по значимости город страны — Хошимин. Отдыхать в Южном Вьетнаме можно круглогодично.

Если вы собрались ехать на отдых летом, то стоит прочитать статью: погода во Вьетнаме в июле.

Если хочется посмотреть на Вьетнам, когда лучше ехать отдыхать, чтобы не попасть в дождливый сезон? Самыми дождливыми месяцами в регионе считаются летние месяцы. Вообще же дождливый сезон приходится на период с апреля по ноябрь. Количество выпадающих в течение этого времени осадков составляет 90% от общей годовой нормы (это приблизительно 2000 мм).

Не стоит пугаться этих летних дождей — выливаются на землю они, как правило, в вечернее и ночное время суток, а с утра морское побережье уже согревается лучами восходящего солнца и приветствуют первых любителей водных процедур. Изредка в Южном Вьетнаме могут случаться и сильные тайфуны, так же, как в центральной части страны.

Многие туристы не имеют возможности взять отпуск в июле или августе. Поэтому советуем прочитать статью: какая погода во Вьетнаме в мае .

Отдых во Вьетнаме — когда лучше ехать в южный регион страны? Наиболее благоприятными в плане пляжного отдыха, экскурсий, ознакомительных прогулок являются месяцы с декабря по апрель. Дождей в этот промежуток времени выпадает достаточно мало, температура воды хорошо прогрета (+25°+27° C). Путешественникам, не выносящим сильный зной, лучше всего поехать отдыхать в январе и феврале. С конца февраля и до мая Южный Вьетнам находится под влиянием палящего солнца, самый жаркий месяц здесь — апрель, температура порой достигает отметки в +37° C.

Отдых во Вьетнаме: как совместить приятное с полезным?

Далеко не все туристы приезжают во Вьетнам исключительно с целью позагорать на белоснежных песчаных пляжах, поплавать в кристально чистой морской воде, позаниматься дайвингом, покататься на скутерах и водных мотоциклах. Многие путешественники посещают страну также и для того, чтобы:

попробовать национальную кухню; познакомиться с традициями и обычаями местных жителей; поучаствовать в экскурсионных походах к важным историческим и культурным объектам; своими глазами увидеть достопримечательности вьетнамских городов; приобрести на память оригинальные сувениры, подарки, натуральную косметику и проч.

Вьетнам летом — куда лучше ехать культурно отдыхать? Туристические агентства рекомендуют людям, которые хотят совместить пляжный отдых с культурным времяпрепровождением, выбирать для путешествия курорт Хойан. Туристы, мечтающие совместить и пляжный отдых, и знакомство с огромным городом Хошимином (ранее Сайгоном), могут выбрать маршрут через Нячанг или Фантьет. В эти города удобнее всего попадать именно из Хошимина, который можно отлично рассмотреть, задержавшись здесь на несколько дней.

Когда лучше ехать в Нячанг?

Нячанг и Фантьет — самые посещаемые туристами города во Вьетнаме, ведь именно здесь есть все для комфортного и приятного времяпрепровождения всей семьей:

отличная инфраструктура; хорошо оборудованные пляжи; масса водных, спортивных и других развлечений; увлекательные экскурсии; бесконечное число всевозможных магазинов, бутиков и торговых лавок с разнообразной продукцией; огромное количество достопримечательностей; великолепные рестораны с национальной и европейской кухней; множество комфортабельных отелей и гостиниц.

Когда лучше ехать во Вьетнам в Нячанг — решать только самому путешественнику. Этот город гостеприимен на протяжении всего года, ведь климатические условия здесь позволяют туристам посещать Нячанг хоть летом, хоть зимой. Туристов также привлекает остров Хон Че, который расположен в непосредственной близости к курортному городу. Между островом и Нячангом проложена самая длинная канатная дорога, которая доставляет путешественникам немало положительных эмоций.

Также остров Хон Че славится своим оригинальным парком развлечений — Vinpearl , дискотеками, проходящими внутри  искусственно созданной горы. В Нячанге много достопримечательностей, как то: Обезьяний остров, Башни Чамов, пагода Лонгшон, древние храмы и т.д.

Отдавая предпочтение отдыху во Вьетнаме, когда лучше ехать и что посмотреть в этой стране — желательно продумать заранее. Рейсы из России в эту удивительную страну были запущены совсем недавно, однако россиян, посещающих Вьетнам, с каждым годом становится все больше.

Когда лучше ехать на отдых во Вьетнам

тдых во Вьетнаме летом становится все более популярным. С каждым годом все больше туристов со всех концов света приезжают сюда с целью хорошо провести время вдали от будничных забот и проблем, познакомиться с местными традициями, кухней и культурой. Из-за некоей размытости географического положения Вьетнама однозначного ответа о времени и сроках отдыха в этой стране не существует. Для того чтобы понять, когда лучше лететь во Вьетнам отдыхать, необходимо исходить из даты, указанной в авиабилете. Дело в том, что территория страны имеет вытянутое расположение, из-за чего климат в разных частях Вьетнама в одно и то же время года имеет различные температуры. Вьетнам:…

Сумма всех оценок статьи:
Рейтинг пользователей 3.2 ( 4 голосов)

Новости

rss