Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Лучшие рестораны Хорватии

Опубликовано: 28.08.2018

видео Лучшие рестораны Хорватии

№ 210 ЦЕНЫ на продукты в Хорватии

01 июня 2017 г.

В конце мая в шикарном отеле Esplanade 5*, расположенном в центре хорватской столицы, уже в шестой раз состоялась церемония награждения лучших ресторанов и шеф-поваров Хорватии. Путем закрытого голосования авторитетное жюри, состоящее из профессионалов отрасли и журналистов, определило топ-10 лучших гастрономических заведений страны.



Pelegrini, Шибеник

Третий год подряд первую строчку занимает таверна Pelegrini в Шибенике. Успешное сочетание современных тенденций в кулинарии с уникальными гастрономическими традициями и продуктами региона Далмация стали основой такого многолетнего успеха. Шеф таверны Pelegrini, Рудольф Штефан, в этом году также назван лучшим шеф-поваром страны.


Omis Croatia Restaurant Омиш Хорватия/морепродукты/ресторан сколько стоит еда

Dubravkin put, Загреб

Второе место занял популярный загребский ресторан Dubravkin put , расположенный в живописном зеленом парке, неподалеку от центральной площади столицы. Большой выбор вин в сочетании с изысканной средиземноморской кухней в современной интерпретации уже несколько лет подряд позволяют этому заведению занимать лидирующие позиции в топ-10 ресторанов Хорватии.

Monte, Ровинь

На третьем месте расположился первый в стране обладатель мишленовской звезды – ресторан Monte в Ровине. Это семейное заведение находится в центре лабиринта из средневековых улочек, ведущих к собору Святой Евфимии – самой высокой точки Ровиня. Здесь можно попробовать традиционные блюда региона Истрия, свежайшие морепродукты, а также уникальные местные вина. Стильный дизайн, творческий подход к сервировке блюд и романтичные столики на открытой веранде придают ему особый колорит.

Четвертую строчку занял Noel – новый концептуальный ресторан, открывшийся в Загребе всего год назад и уже заслуживший хорошую репутацию. На пятой строчке расположился Plavi podrum , находится он в пригороде Опатии – Волоско. В его меню особую роль играют традиционные сезонные продукты региона Истрия и Кварнер: трюфели, спаржа, морепродукты и оливковое масло.

Топ-10 лучших ресторанов Хорватии 2017

1. Pelegrini, Шибеник 2. Dubravkin put, Загреб 3. Monte, Ровинь 4. Noel, Загреб 5. Plavi podrum, Волоско 6. Vinodol, Загреб 7. Bevanda, Опатия 8. Carpaccio, Загреб 9. Marina, Новиград 10. Mala hiza, Мачковец

Новости

rss