Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Экскурсии по Хорватии

Опубликовано: 28.08.2018

видео Экскурсии по Хорватии

Туры в Хорватию. Какой курорт выбрать?

Хорватия славится своей нетронутой и уникальной по разнообразию ландшафтов природой, поэтому одни из самых популярных экскурсий по Хорватии – это экскурсии по ее национальным паркам.



Вдоль побережья Хорватии разбросано огромное множество больших и малых островов, уникальных по своей природе и богатых историческими памятниками. Экскурсии по островам – это прекрасное решение для любителей морских прогулок.

Большинство замков Хорватии относятся к эпохе раннего средневековья и представляют собой прекрасные образцы европейской архитектуры времен феодализма, многие из них превращены в музеи и фешенебельные гостиницы.


Экскурсии в Хорватии. Что посмотреть

Природные озера, расположенные в прибрежных регионах Хорватии и в ее континентальной части, очень популярны среди туристов, которых привлекает нетронутая природа, живописные виды и разнообразие животного и растительного мира.


Хорватия. Экскурсии. 2017.

На территории Хорватии огромное количество хорошо сохранившихся исторических городов и памятников архитектуры разных эпох. Самые известные среди них:

город Пула , знаменитый своей Ареной и триумфальной аркой, построенными еще во времена Римской Империи; Сплит , основанный на месте дворца римского императора Диоклетиана; знаменитый город-крепость Дубровник , который, наравне с Венецией, считается жемчужиной Адриатики.

Туристов в Загребе немного. Так как Хорватия в основном известна своими морскими курортами, а они расположены довольно далеко от центра страны, немногие туристы добираются до Загреба. Но этот город обязательно стоит посмотреть, вы не пожалеете!

Новости

rss