Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Андорра. Достопримечательности. Горнолыжные туры в Андорру из СПб 2018г.

Опубликовано: 28.08.2018

видео Андорра. Достопримечательности. Горнолыжные туры в Андорру из СПб 2018г.

Поездка в княжество Андорра / Andorra / Шоппинг в Andorra La Vella / Отдых в Испании / Часть 12.
                       

Все варианты туров в Андорру из СПб в системе поиска тура.



Крошечное княжество Андорра, расположенное в Пиренеях, объединяет традиции двух ближайших соседей – Франции и Испании. Казалось бы, чем может привлекать туристов это карликовое государство? Но что действительно выделяет Андорру – лучшие в этой части Европы горнолыжные трассы, живописные города и застывшие во времени улочки.


АНДОРРА - САМАЯ НЕОБЫЧНАЯ СТРАНА ЕВРОПЫ!!!

Достопримечательности Андорры

В миниатюрном государстве находися  множество музеев и церквей – главных достопримечательностей для каждого, кто увлекается историей. Стоит взглянуть на старейшую в княжества церковь Санта-Колома с колокольней XII века. Находится она в одноимённой деревушке и считается одним из самых исторически ценных сооружений Андорры. Внутри хранятся деревянные скульптуры и старинные иконы,  на стенах до сих пор остались следы фресок. А вот внешний вид, довольно скромен, облик церкви и высокая колокольня больше напоминает крепость.

Из музеев можно выделить музей миниатюры в Ордино, в котором представлены работы украинского мастера. Его шедевры из бумаги, семян и золота можно увидеть только под лупой. В Эскальдесе есть музей русских матрёшек, в котором собрана крупная коллекция этих кукол. Почтовый музей расскажет об истории развития почты Андорры. В его коллекции – 55 тысяч марок и всё, что связано с письмами.

Крупнейший город княжества - Андорра-ла-Велья – хоть и успел наполниться супермаркетами и отелями, но сохранил старые мощёные улицы. Особую ценность представляет здание парламента, которое относится к XVI веку, и Старый квартал. Время здесь словно остановилось, ведь вплоть до XX века всё население города проживало только на территории этого исторического района. Как и сотни лет назад, жители занимаются изготовлением украшений и выпасом скота. На фоне гор живописно выглядят романские часовни, церкви и колоритные дома с деревянными балконами.

Неподалеку от Андорра-ла-Вельи находятся оздоровительные комплексы с термальными водами. Воздух здесь всегда остаётся свежим, а лыжников ждут не только комфортабельные отели, но и средневековые улочки, по которым можно прогуляться после катания. За катанием на сноуборде и лыжах в Андорру-ла-Велью приезжают в первую очередь.

Эстанис-дель-Ангонелла – популярная природная достопримечательность Андорры. Эти озёра являются охраняемой чистой зоной, вот почему здесь нет вредных производств и транспорта, а местные жители тщательно заботятся об их состоянии. Туристов привлекает не только первозданность и красота озёр, но и возможность выловить форель, на что требуется разрешение туристической организации.

Ещё одно нетронутое место - Мадриу-Перафиту, или Ледниковая долина, известная наличием редких видов фауны. Местность понравится фотографам: она окружена скалами и живописными лугами. До необитаемой долины можно добраться по специальным тропам.

Горнолыжные курорты

В Андорре, на сегодняшний день, два региона для катания на лыжах – Валнорд и Грандвалира. Грандвалира делится на Пас-де-ла-Каса, Сольдеу и Канильо, а Вальнорд – на Пал и Ордино. Купить скипасс в зоне Вальнорд можно за 160 евро (6 дней), в Грандвалире - стоимость около 220 евро.

Канильо и Пас-де-ла-Каса. Этот крупнейший район славится обширной площадью трасс и склонов, которые соединяют лыжные центры и несколько снежных долин. Сезон здесь длится до апреля, что позволяет курорту принимать рекордное количество гостей. Любители острых ощущений оценят склоны для ночного катания, сложные спуски и слаломную трассу. Пологие трассы у подножья гор – хороший вариант для горнолыжников среднего уровня. Плюс Пас-де-ла-Каса – близкое к подъёмникам расположение отелей, а по канатной дороге добраться до трасс можно всего за 15 минут. Городок Канильо – ещё один курорт, практически слившийся с соседними. От него удобно планировать поездку до Пас-де-ла-Каса и Сольдеу с его термальными источниками.

Сольдеу. Сольдеу – самый динамичный и развитый курорт Андорры, расположившийся между двумя посёлками. Восточные, северные и западные склоны позволяют выбрать оптимальный и абсолютно безветренный маршрут. Трассы маркированы и безопасны: все опасные участки отмечены и отгорожены сеткой. Лабиринт из подъёмников и склонов образует множество маршрутов для разнообразного катания. Любителям острых ощущений подготовлены трассы для экстремального спуска.

Вальнорд. Вальнорд – это зона катания, которая объединяет четыре посёлка с хорошей отельной базой. Здесь можно найти как комфортабельный отель, так и бюджетные апартаменты. Трассы сектора Пал-Аринсаль общей протяжённостью 63 км предлагают зоны катания и для новичков, и для экстремалов. Семейная атмосфера Вальнорда обеспечит множество вариантов спортивных развлечений для всей семьи

Пал и Аринсаль. Курорт, состоящий из двух зон, подходит для всех категорий горнолыжников: Пал – для среднего уровня мастерства, Аринсаль – для опытных спортсменов. Сюда приезжают и семьи, и молодёжь. Аринсаль известен фрирайд-зонами и снежным покровом, который устойчиво держится на протяжении зимнего периода. Верхние районы долины Аринсаль предназначены только для профессионалов и экстремалов, и здесь расположены чёрные трассы. Более предсказуемыми являются трассы среднего уровня, а нижняя часть курорта – зелёные и синие трассы с пологими склонами. Однако развлечения не ограничиваются катанием на лыжах: здесь можно испытать сноумобиль или покататься на снежном велосипеде.

Ордино. Ордино – безмятежный и тихий уголок Андорры, полная противоположность оживлённым и шумным курортам. Здесь нет толп туристов, а уютные отели позволят насладиться отдыхом в полной мере. Трассы Ордино отличаются разнообразием, поэтому здесь можно испытать свои возможности на высокогорье. Трассы на нижних участках проходят через живописные леса и ущелья скал. Для тех, кто любит фри-райд в Ордино есть специальный подъёмник, а для сноубордистов предусмотрен сноу-парк. Новички могут взять несколько уроков в школах катания, а опытные спортсмены – усовершенствовать стиль.

Туристическое агентство "КПК-тур" предлагает Вам горнолыжные туры в Андорру из Санкт-Петербурга и Москвы.  Для того, чтобы найти подходящий тур, достаточно воспользоваться оn-line системой поиска тура на нашем сайте или заполнить  заявку на подбор тура.

Мы реализуем туры и горящие путевки в Андорру от ведущих туристических операторов Санкт-Петербурга и Москвы по выгодным ценам.

Новости

rss