Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Горнолыжный Центр «Силичи»

Опубликовано: 27.08.2018

видео Горнолыжный Центр «Силичи»

Silichy Горнолыжный центр Силичи 2018 Январь

 

Расположение: горнолыжный центр «Силичи» находится в 35 км от Минска в Логойском районе Минской области. Это гордость белорусской индустрии туризма и отдыха. Помимо основной части — горы и 7 трасс — горнолыжная база включает в себя инфраструктуру: гостиничный городок, где концентрируется основной спектр досуговых и релаксационных услуг. Он состоит из гостиницы на 100 мест, двух ресторанов с залами различной вместимости, гостевых домиков и  мультифункционального центра.



К услугам отдыхающих: помимо основной части - горы и 7 трасс - горнолыжная база «Силичи» включает в себя инфраструктуру— гостиничный городок, где концентрируется основной спектр досуговых и релаксационных услуг. Он состоит из гостиницы, двух ресторанов с залами различной вместимости, гостевых домиков и комплексного пункта обслуживания (мультифункционального центра), где размещаются первичные уровни обслуживания — пункт проката горнолыжного снаряжения, кассы, кафе, медпункт, мини-маркет, служебно-бытовые и хозяйственные помещения.

Silichy Республиканский горнолыжный центр Силичи

В горнолыжном центре «Силичи» имеется спортивный зал, который в зимний период используется как крытый каток. Здесь можно под приятную музыку покататься на коньках или посидеть в уютном кафе на втором этаже, с высоты наблюдая за катком с чашечкой горячего кофе в руках. Имеется прокат коньков, раздевалка с душевой, камеры хранения.

Горнолыжный центр «Силичи» стал местом отдыха минчан и гостей Беларуси

Также в ГЦ «Силичи» созданы бесплатная автостоянка на 850 машино-мест, прогулочная лыжная трасса.

Конференц- и VIP-залы, доступ в Интернет, отделение АСБ «Беларусбанк»,  киоск «Белпочта», где можно приобрести свежую прессу, карточки экспресс-оплаты операторов связи МТС, Velcome, Dialog optima позволяют сочетать бизнес-активность с отдыхом на природе. Безопасность и сохранность имущества обеспечивается благодаря службе охраны.

Организуются экскурсии по горнолыжному центру «Силичи» (история строительства, планы на будущее) с подъемом на канатной дороге.

В летний период, универсальный центр развлечений сконцентрирует на своей площади игровые и спортивные залы: боулинг, бассейн, спортзал и т.д.

 

Трассы горнолыжного центра: Горнолыжные трассы Центра уникальны и не имеют аналогов в Беларуси. Перепад высот на них достигает более 100м.

 

Для Вас подготовлены:

 

три трассы различной степени сложности с четырехместной кресельной канатной дорогой протяженностью 650 м, 700 м и 920 м; отдельная трасса для сноуборда с двухместной кресельной канатной дорогой протяженностью 270 м; учебная трасса (120 м) с бугельным подъемником; детская трасса (70 м) с бугельным подъемником; тюбинговая трасса, оснащенная бугельным подъемником; трасса для катания на снегоходах (2,5 км); трасса для беговых лыж (1,1 км).

В вечернее время все трассы освещены.

Горнолыжный центр имеет систему искусственного оснеживания, позволяющую производить снег, начиная с температуры -3°С. Уход за трассами ведется самым тщательным образом. Ежедневно склоны укатываются двумя ратраками.

 

Для любителей активного отдыха:

 

путешествие на горных велосипедах; лыжероллерная трасса; роликовые коньки; мини-багги и квадроциклы; пейнтбол; площадка для мини-футбола и пляжного волейбола.

Размещение: на территории горнолыжного центра «Силичи» расположены 12 коттеджных домиков для индивидуального проживания, похожих на сказочные теремки, где можно отлично отдохнуть семьей или веселой дружеской компанией. Из них десять - двухместные и два - четырехместных.

На первом этаже домиков размещена гостиная с компактной кухней и санузлом с душевой кабинкой. Второй этаж отведен под спальни. Планировка спален решена по-разному. В двухместных домиках спальня исполнена в виде открытых антресолей - единого большого пространства, объединенного лестницей и без перегородок. В четырехместных - второй этаж разбит на две спальные комнаты.

Также на территории горнолыжного центра «Силичи» функционирует гостиница*** на 80 мест. Имеются, как одноместные, двухместные и трёхместные однокомнатные номера, так и четырёхместные апартаменты, размещённые на двух уровнях. Все номера гостиницы оборудованы TV, телефоном, холодильником, санузлом с душевой кабиной.

Обучение: на территории горнолыжного центра «Силичи» имеется тренажерный зал, оборудованный единственным в Беларуси тренажером-симулятором горнолыжного склона. Программное обеспечение тренажера дает возможность выбирать режимы тренировок, задавать различный уровень нагрузки, устанавливать профиль склона и даже имитировать прохождение бугристых участков трасс.

Во время занятий на экране монитора отображается вся информация о ходе тренировки: уровень действующих сил, виртуальная скорость на трассе, крутизна склона, общий расход калорий и т.д.

 

Лечение: ктриотерапия, галотерапия, гидротерапия, бальнеотерапия, светолечение, ингаляторий, массаж ручной.

 

Комплексные оздоровительные программы:

 

«Антистресс»  - для профилактики стрессовых состояний, борьбы с накопившейся усталостью, улучшению общего состояния организма.

«Тонус»  - способствует снятию усталости и восстановлению сил  организма, повышению иммунитета.

«Грация»  - способствует улучшению обмена веществ, нормализации веса, стимулирует восстановительные процессы организма.

«Синдром хронической усталости»  - способствует снятию усталости и восстановлению сил организма, повышению иммунитета.

«Здоровое сердце»  - способствует активизации защитных сил организма, лечению сердечно-сосудистых и нервных заболеваний, профилактике стрессовых состояний.

 

Каждая программа нацелена на борьбу с определенными недомоганиями, накопившейся усталостью и стрессом, на улучшение общего состояния организма, коррекцию фигуры. Комплекс процедур способствует лечению и профилактике заболеваний дыхательных путей, ОРВИ, показаны при нарушении обмена веществ, восстановлении после травм косто-мышечной системы, заболеваний опорно-двигательного аппарата, эмоциональных срывах, депрессиях, стимуляции иммунной системы.

Питание: при планировании общественного питания были учтены все возможный пожелания. Перекусить, отдохнуть и набраться  сил перед выездом на трассы Вы сможете в кафе пункта проката (52 места), в кафе "Подгорное" (40 мест) на нижней станции. А основательно подкрепиться приглашаем Вас в ресторанах, каждый из залов которых создает различное настроение и готов принять разное количество гостей. Неторопливо, в приятной беседе под ненавязчивую музыку или, не теряя времени, в демократичной обстановке ресторана быстрого питания - это выбирать Вам!

 

Кафе: расположено в здании пункта проката горнолыжного комплекса.

Кафе "Подгорное": расположено возле четырехкресельного подъемника. Хорошая возможность согреться чашкой чая перед очередным спуском.

Ресторан: примыкает к зданию гостиницы и рассчиан на 60 мест. Вас ждут изыски национальной белорусской кухни и живая музыка по вечерам.

Ресторан "Завiруха": расположен возле стоянки и расчитан на 220 мест. Есть VIP-зал, бар, главный зал. Самое хорошее место для Вашего праздника!

Расчетный час: заезд к 14:00, выезд до 12:00

Необходимые документы:

1. Прибывшие в санаторий должны иметь при себе: паспорт или документ удостоверяющий личность; ваучер; справку от врача-терапевта, давностью не более 1-го месяца, при отсутствии которой лечение назначается после обследования на платной основе;

2. Детям при поступлении в санаторий необходимо иметь: справку от врача-педиатра, справку об отсутствии контакта с инфекционными больными давностью не более 5-ти дней, справку о прививках давностью не более 1-го месяца;

3. Документы необходимые для пересечения границы Республики Беларусь Гражданами Российской Федерации: Граждане Российской Федерации въезжают, выезжают, пребывают на территории  Республики Беларусь и следуют транзитом через Республику Беларусь по действительным внутренним или заграничным паспортам граждан Российской Федерации. Если граждане Российской Федерации следуют с несовершеннолетними детьми, данные о которых внесены в их загранпаспорта, заграничный паспорт детям не требуется. Если граждане Российской Федерации следуют по внутренним паспортам, ребенок должен иметь собственный заграничный паспорт гражданина Российской Федерации.

Адрес: Республика Беларусь, Минская область, Логойский район, Горнолыжный Центр «Силичи»

 

Проезд: поездом - до г. Минска, далее на автобусе или маршрутном такси;

автобусом и маршрутным такси - от Московского автовокзала г. Минска (ст. метро «Московская») до комплекса по направлению Минск – Логойск (35 км).

Новости

rss