Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Лучшие достопримечательности Террачины, Понца, Чирчео: что посмотреть за 1 день

Опубликовано: 27.08.2018

Террачина — итальянский колоритный город в регионе Лацио. Он расположен на Тирренском побережье.

Небольшой город славится чистым морем, песчаными пляжами, живописными пейзажами и достопримечательностями.

Стоит только приехать на курорт и каждый найдет развлечение по душе.

В Италии достопримечательности Террачины помогают окунуться в историю времен Римской империи. Главной гордостью Террачины является Старый город. Войти в него можно только через древние Неаполитанские ворота.


Террачина (Лацио) — Terracina (Lazio)

От них начинается известная Аппиева дорога, проходящая между Римом и Неаполем, а построили ее 2600 лет назад.

Дорога пересекает главную площадь города, ведет к морю и делит Террачину на Верхний (исторический) и Нижний город (относительно расположения Аппиевой дороги). На главной площади хорошо сохранились театры и храмы, построенные еще в Римской республике.

Подробнее о достопримечательностях Террачина смотрите в видео:

Кафедральный собор

Это старинная церковь, построенная в честь святого Чезарио, покровителя города. Собор построили и освятили в VI веке, но часто перестраивали. Пол церкви выложен старинной мозаикой. Еще привлекает внимание статуя Зевса — это копия оригинальной греческой статуи 2-3 вв. Также часть монумента Траяна, изготовленного из мрамора. На нем осталась надпись – благодарность за щедрые дары.

Кафедральный собор

Храм Юпитера в Террачине

На горе Святого Ангела расположено древнее святилище— Храм древнеримского бога Юпитера. Первое здание было построено в I веке до нашей эры. Руины состоят из верхней и нижней террасы. На верху раньше находился военный лагерь, а на нижней террасе был большой храм. Есть еще и третья терраса, на которой стоит малый храм и сводчатые залы с фресками. Храм Юпитера с 2000 г. охраняется как исторический памятник.

Храм Юпитера в Террачине

Сейчас в Храме Юпитера действует музей, а на горе есть смотровая площадка.

Подняться на гору можно пешком, а также и на машине.

Те, кто доберется до вершины, увидят замечательную панораму Террачины. Также на территории храма есть возможность подкрепиться в кафе.

Национальный парк Чирчео

В 1934 г. по распоряжению Бенито Муссолини создали парк для сохранения уникальной экосистемы Италии. Он находится рядом с Террачиной.

Весь парк разделен на зоны:

Лес, площадь составляет 3300 га; Гора Монте-Чирчео или мыс, именно это дало название парку; Болота, они включают в себя 4 прибрежных соленых озера; Прибрежные дюны — это 22 км песчаных пляжей; Остров Дзанноне, он необитаем, покрыт лесом и природа здесь абсолютно нетронута человеком; Из отзывов о парке Чирчео можно понять, что это место нужно посетить любому.

Национальный парк Чирчео

Остров Понца

Из Террачины на пароме можно быстро добраться до Понцианских островов. Билет на паром в обе стороны стоит 25 евро и путь составляет 70 мин. Один из самых больших островов — это остров Понца.

Много лет назад остров был исправительной колонией, сюда ссылали политических заключенных. В наше время Понца стал популярным курортом с великолепными ресторанами, шикарными яхтами и модными магазинами.

Но в тоже время он сохранил свое очарование, присущее рыбацкому острову.

Подробнее об острове Понца смотрите в видео:

Остров Понца привлекает туристов своими уютными бухтами и загадочными гротами. Можно побывать в знаменитой Римской Галерее, она считается туннелем, который соединяет деревню Понца с пляжем Кьяйя ди Луна.

По всему острову разбросаны археологические экспонаты, имеющие важное историческое значение для Италии.

Побывав на острове Понца в Италии, невозможно не оставить о нем отзыв. Ведь так хочется поделиться с другими людьми о завораживающей и необыкновенной атмосфере острова.

На побережье Одиссея раскинулся главный город Террачина, где можно отлично отдохнуть вместе с детьми.

Комфортабельные пляжи, ласковое море, живописные пейзажи, очень богатое историческое наследие города — не оставят равнодушным никого.

Новости

rss