Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Самое незабываемое приключение в вашей жизни!

Опубликовано: 27.08.2018

видео Самое незабываемое приключение в вашей жизни!

Невероятные приключения итальянцев в России

Cардиния  дарит праздник для души и тела!

 

Итальянский остров Сардиния – место активного отдыха туристов.  Постояльцы отелей могут выбрать себе занятие по душе, благо выбрать есть из чего. Можно изучать удивительный подводный мир, забраться на скалы Сардинии, позагорать на берегу красивейшего моря, освоить виндсерфинг.  Также на Сардинии можно поиграть в гольф – здесь каждый турист найдет  свое любимое развлечение.



 

Парусный спорт. Парусный спорт является одним из самых популярных среди любителей активного отдыха. На Сардинии, как и на многих других курортах, ему уделяется особенное внимание. Одним из наиболее крупных центров является Порто Черво – здесь сосредоточено большинство яхт-клубов. Конечно, яхт-клубы находятся и в других городах. Для тех, кто уже не считает себя новичком, проводятся разнообразные соревнования. Большая часть соревнований приходится на сентябрь и август. Среди наиболее известных соревнований можно выделить Макси яхта Rolex Cup, ветераны Boat Rally и Трофей Formenton в Порто Рафаэль.


ТунаТур в открытом море !

 

Виндсерфинг. Виндсерфинг – это спорт для свободных людей, которые хотят почувствовать себя наравне с ветром. Центром виндсерфинга считается область Изуледда. Изуледда практически полностью окружена водой, что делает ее максимально привлекательной для любителей виндсерфинга. Большинство виндсерферов выбирают левый берег Изуледды, потому как с этой стороны ветер вдали от берега практически не прекращается. Согласитесь, что может быть лучше кристально чистой воды, отличной погоды и любимого вида спорта?

 

Ралли. Ни для кого не секрет, что Италия включена в календарь Чемпионата мира по ралли. На Сардинии ралли носит более «домашний» характер. Ралли на Сардинии проходит на небольших, узких и извилистых улочках Галлуры. Это зрелище привлекает многих болельщиков, которыми являются как местные жители, так и туристы. За все время существования ралли на Сардинии, здесь прошли поединки самых именитых гонщиков.

 

Велоспорт. Велосипедный спорт позволяет человеку соединиться с природой. Совершенно не важно, участвуете ли Вы в соревновании или просто любите кататься на велосипеде, Сардиния – одно из тех мест, где все обретает иной смысл. Климат на Сардинии, благодаря своей мягкости, идеален для велосипедных прогулок. Если Вы не хотите везти с собой в путешествие велосипед – это не беда. Вы всегда сможете взять его в аренду практически на любом курорте Сардинии. Так же на Сардинии широко распространены велосипедные экскурсии. Для таких экскурсий существует даже специальный атлас.

 

Гольф. В мире есть всего 18 полей для игры в гольф, некоторые из которых находятся на Сардинии. Здесь же проводятся некоторые из престижных гольф-турниров, например UBS Golf Trophy. Однако поля для гольфа на Сардинии не только самые качественные, но и одни из самых красивых в Средиземноморье. Контраст сочной зелени и ярко-синего неба выглядит весьма впечатляюще. Иногда даже хочется сделать паузу в игре, чтобы полюбоваться пейзажами.

 

Пешеходные прогулки и переходы. Говорят, чтобы лучше узнать город, надо побродить по его самым маленьким улицам. Чтобы узнать Сардинию, можно устроить себе целое пешеходное путешествие. На острове существует множество разнообразных маршрутов, по которым туристов проводят опытные гиды. Кроме этого, для туристов, которые решились отправиться в путешествие пешком, предоставляются услуги по аренде одежды и необходимых туристических принадлежностей. Одним из самых красивых маршрутов считается экскурсия на массив Супрамонте. Горы, сменяющиеся широкими плато или узкими ущельями…- Только на Сардинии можно увидеть такое разнообразие пейзажей. Так же туристам интересны экскурсии на плато Мармилла, гору Саррабас, горный пик Дженнардженту, равнина Су Голого и многое-многое другое.

Новости

rss