Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Отдых в Доминикане в мае. Туры в Доминикану в мае 2018 цены все включено из Москвы

Опубликовано: 27.08.2018

видео Отдых в Доминикане в мае. Туры в Доминикану в мае 2018 цены все включено из Москвы

Погода в Доминикане. Доминикана погода по месяцам.

Отдых в Доминикане в мае

Все, что нужно знать о Доминикане перед поездкой


Доминикана. Пунта Кана в мае 2017. Кабеса де Торо. Саона.

Страна белых пляжей, высокогорных тропических лесов и мангровых болот богата и в культурном плане. Пляжный сезон длится в Доминикане круглый год, но туры в эту страну в мае будут интересны еще и своими праздниками. Доминиканцы любят и умеют веселиться, а тропический райский остров славится не только безупречной красотой природы. Жаркая страна Карибского побережья выделяется особенной любовью к фестивалям. Праздники и танцевальные события не обошли стороной и последний месяц весны.

Официальным выходным, как и во многих странах мира, здесь объявлено 1 мая – День труда . Первомай для Доминиканы превратился в символический праздник Весны. Местные жители массово устраивают пикники, вечеринки с танцами на пляжах и погружают города в беспечное веселье и отдых. Достопримечательности в такой день закрыты, зато можно вдоволь насладиться традиционной кухней и прогулками на парусных катамаранах или лодках с прозрачным дном.

На май приходится большое весеннее торжество – Праздник тела Христова . Отмечается он традиционно, но с элементами местного колорита, а датой проведения обозначен первый четверг после Троицы. В соборе выступает церковный хор, проводится праздничное богослужение и в завершение организовывается грандиозное шествие островитян по усыпанным лепестками цветов улицам, наряженным яркими и пышными гирляндами.

Ежегодно в Доминикане в последнее воскресенье месяца отмечается День матери . Этот светлый праздник принято справлять весело и красочно. Торжество считается семейным и чтит как состоявшихся мам, так и будущих счастливых родителей. Это время танцев, музыки, подарков и праздничных застолий. Повсеместно устраиваются музыкальные концерты и дают уроки традиционного афро-карибского танца меренге.

Разница во времени с Москвой

Разница во времени между Москвой и Доминиканой составляет -7 часов.

Погода в Доминикане в мае

Температура днем +29…+31 °C, морская вода +27 °C.

Доминикана принимает ежегодно огромное количество людей из разных стран, что бы не обещали синоптики.

Новости

rss