Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Бали, Сасэх

Опубликовано: 27.08.2018

Танах Лот (Tanah Lot)

Район Сасех Танах Лот 

Этот скалистый район расположен на юго-западном побережье острова и славится, в первую очередь, одной из самых узнаваемых достопримечательностей острова - храмом Танах Лот (Tanah Lot Temple). Храм был построен в 15 веке индуистскими монахами на небольшом островке в 100 м от береговой линии. Во время прилива храм частично погружается под воду, а в часы отлива к храму можно подойти по весьма скользким камням. У храма есть небольшая открытая смотровая площадка, с которой открывается красивый вид на сам храм, толпы туристов вокруг и, конечно же, потрясающий яркий закат по вечам. 

Храм Танах Лот это самая главная достопримечательность района, его фото есть практически у всех туристов, кто побывал на Бали. В остальном это приятный спокойный район, с живописными видами рисовых полей, небольшими деревушками испокон веков живущими своим традиционным укладом. 

Береговая линия в Танах Лот скалистая, гигантские волны с грохотом разбиваются об огромные скалы, поэтому здесь нет пригодных для купания пляжей. За этим лучше отправится к ближайшим пляжам района Чаннгу (Changgu). В стенах храма также находится источник святой воды, которая поставляется во все храмы острова. К источнику можно подойти, чтобы обмыться и сделать глоток чистейшей святой воды. 

Это место также известно фешенебельным отелем Pan Pacific Nirwana Bali и гольф полем, спроектированным титулованным гольф игроком Грегом Норманом. Здесь игроки могут как поиграть в гольф, так и насладиться потрясающим видом на храм Танах Лот.

Новости

rss