Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Отдых в Малайзии 2018

Опубликовано: 27.08.2018

видео Отдых в Малайзии 2018

Месяц в Раю за 50 тысяч. Таиланд, Малайзия, Сингапур

Малайзия – это уникальное государство в Юго-Восточной Азии с богатой историей и культурными особенностями. Всего за несколько десятилетий своей независимости от Великобритании она смогла превратиться из страны «третьего мира» в экономически развитое государство не только благодаря продаже нефти, газа, руды и металла, но также из-за производства высокотехнологичной электроники. Бескрайние песчаные пляжи, окруженные высокими пальмами, аромат хвои, скалистые ущелья и сверкающие водопады – все это есть в этой прекрасной стране. Развитию туризма уделяется особое внимание. Гости могут выбирать: поселиться в высококлассных отелях или экзотических хижинах, пойти в увлекательные походы в джунгли или понырять с аквалангом, отправиться в пещеры или потанцевать в клубе. Здесь можно найти все, что душе угодно.



Лучшие города и достопримечательности

Начинать путешествие можно со столицы – Куала-Лумпура – огромного мегаполиса, окутанного цветами и зеленью, с величественными небоскребами, гармонично вписавшимися в древнейшую азиатскую культуру. В Куала-Лумпуре уживаются мусульманские мечети с христианскими церквами, индуистские храмы с китайскими. Колесо обозрения, парки бабочек и орхидей, океанариум, сад скульптур – популярные места отдыха гостей.


Лангкави - резюме об отдыхе, оценка острова, цены на отель. Сколько стоит перелет в Малайзию?

Хотите увидеть город кошек, поезжайте в Кучинг . Маленькие и большие, веселые и грустные, железные и бетонные, коты и котята находятся повсюду, так как местные жители их любят и почитают. На холме возвышается белое здание, в котором устроили Музей Кошек.


Дешёвые ШLЮХИ в Куала-Лумпур / Малайзия

За экзотикой нужно отправляться на остров Борнео . Он привлекает своей первозданной природой, редчайшими видами птиц и животных, живописными пляжами с коралловыми рифами и горными парками. Кристально чистая вода привлекает любителей дайвинга. В небольшом городке Лумут расположен Музей Флота с древними орудиями и предметами старины, а также восхитительный парк и башня с часами, с которой открывается живописный морской пейзаж.

Визитная карточка столицы и самое посещаемое туристами место – Башни-близнецы Петронас Тауэрс. Их высота 452 метра. Кроме офисов и городского центра в башнях расположилосьмного ресторанов, торговых центров, концертных залов и других развлекательных зон. Можно подняться на специальную смотровую площадку, откуда открывается панорама на окрестности Куала-Лумпура.

Главной достопримечательностью о. Борнео является Национальный парк Ниах. Здесь не только богатый природный мир, но и уникальные пещеры, скрытые в лесах Мири и занимающие более 3 тыс. га. В них сохранены древние настенные рисунки, остатки орудий труда и быта, а также места захоронений. Много археологических раскопок собрано в местном музее. Гуляя по парковой территории, можно встретить длиннохвостых макак, летучих драконов, птиц-носорогов и много другой живности.

Еще одной достопримечательностью must see в Малайзии является, конечно же, Небесный Мост, сооруженный на острове Лангкави. Конструкция длиной 125 метров расположена над ущельем гор Ганунг на высоте 700 м и производит впечатление парящей в воздухе, так как равномерно крепится тросами к единственной опоре. По краям предусмотрены треугольные смотровые платформы, с которых можно полюбоваться красивым видом окружающих островов, горных вершин и Андаманского моря. Добраться до него можно за 20 минут по канатной дороге протяженностью 2,2 км, которая находится в Восточной Деревне.

Когда лучше ехать в Малайзию?

Малазийский климат без особых сезонных изменений – жаркий и влажный: зимой +25 °C, летом +33 °C. Из-за сезона дождей покупать путевку в Западную часть лучше на ноябрь-апрель, а в Восточную – на май-сентябрь.

О безопасности

Отдых в Малайзии безопасен в любое время суток, но рекомендуется соблюдать элементарные меры предосторожности в людных местах от карманников. В городах всегда патрулируют полицейские.

Новости

rss