Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Байа Сардиния

Опубликовано: 27.08.2018

видео Байа Сардиния

Baja Sardinia

На самом известном побережье Сардинии - Коста-Смеральда, за удивительный цвет моря, названный Изумрудным берегом, расположился невероятной красоты городок Байа Сардиния. Байя Сардиния соседствует с фешенебельным городком Порто-Черво, и в течение последних десятилетий является одним из любимых курортов мировой элиты. Напротив, Байя Сардиниа раскинулся национальный морской заповедник - архипелаг Ла Маддалена с бухтами с белоснежным песком, гранитными скалами причудливой скульптурной формы и необыкновенным кристально-чистым морем. Являясь жемчужиной северо-восточного побережья, Байа Сардиния стала излюбленным местом отдыха голливудских звезд, известных политиков и шейхов. Даже элитная мировая общественность с бесконечными райдерами получит на роскошном курорте Байя Сардиния все удовольствия эксклюзивного отдыха.


Baja Sardinia (HD) \ Baja Sardegna

Помимо сервиса высочайшего уровня и одного из самых красивых пейзажей в мире, курорт Байя Сардиния предлагает своим гостям массу развлечений. Здесь находится самый большой на Сардинии знаменитый аквапарк Aquadream. В этом огромном парке водных развлечений всегда царит атмосфера праздника для гостей любого возраста и любых увлечений. Экстремалы, вне сомнений, получат порцию адреналина, скатившись с водной горки, закрученной в спираль и как дети с радостными визгами пронесутся в водоворот. Для маленьких гостей здесь просто рай: разнообразные варианты водных горок и батутов, постоянно развлекающие юных отдыхающих аниматоры, веселые аттракционы не дадут малышам заскучать ни на минуту.  А для развлечения взрослой публики каждый год в аквапарке проводится конкурс Miss Aquadream с роскошными моделями.


Aquadream Baja Sardinia Summer 2015 #2

Все в Байя Сардиния располагает к самому прекрасному элитному отдыху. В этом чудном приморском городке расположены одни из самых фешенебельных отелей на сардинии.

С балконов отеля L’Ea Bianca Luxury Resort 5* открываются великолепные виды на Коста Смеральда. Расположившись у подножия холма, этот роскошный отель порадует Вас цветущим оазисом своих пышных садов, уникальным сервисом и гостеприимством. Вас ждет непревзойденный комфортный отдых в дивной камерной атмосфере отеля Club Hotel Baja Sardinia 4* , расположившемся прямо на берегу, Вы всегда будете чувствовать себя главной персоной, благодаря эксклюзивному сервису, а поразительный вид из номера превратит каждое утро Вашего дня в Байа Сардиния в сказку.

Получите неповторимое умиротворяющее удовольствие от прогулки по бульвару Байя Сардиния, который выходит прямо к морю, полюбуйтесь изысканными цветочными композициями, благоуханием садов, а по дороге загляните в одно из уютных кафе на чашечку итальянского ароматного эспрессо. Спустившись к морю, насладитесь живописнейшим морским пейзажем, незабываемым цветом воды в Байа Сардиния от изумрудного до лазурного, ослепляющим белоснежным песком и россыпью величаво покачивающихся на легких волнах роскошных яхт.

Пляжи

Все на пляжах Байя Сардиния создано для наслаждений. Лазурное море, мягкий белый песок и сочная средиземноморская зелень создают невероятно живописную картину. Все буйство природных красок сосредоточилось в Байа Сардиния, одном из самых красивых и удобных пляжей на Сардинии. Мелкие и пологие пляжи отлично подходят для маленьких детей и одновременно, благодаря удобному расположению, течениям и ветрам, пляжи Байя Сардиния – идеальное место для занятий водными видами спорта. Многие профессиональные спортсмены и начинающие приезжают сюда, чтобы заняться серфингом, виндсерфингом, кайтом и греблей. В Байа Сардиния есть специальные школы по обучению этим видам спорта с опытными инструкторами. Этот курорт – вожделенное место для всех дайвингистов, приезжающих на Сардинию . Ведь для побережья Байа Сардиния, да и для всей Коста Смеральды, характерны уникальные по своей красоте и таинственности маленькие бухточки с богатой подводной флорой и фауной. Можно насладиться снорклингом, просто получая удовольствие от прозрачности, чистоты и тишины моря. Рядом со знаменитыми Баттистонскими холмами, где можно встретить многочисленные скалы причудливых форм, похожие на настоящие скульптуры, расположился пляж Battistoni, который считается одним из лучших на Сардинии. Многие яхтсмены, отдыхая у берегов Байя Сардиния, стараются зайти к пляжу Tre Monti, еще одному из самых живописных и уединенных мест на острове.

Кухня

Поддерживая статус элитного курорта, многочисленные рестораны и кафе в Байя Сардиния всегда готовы удивлять своих гостей разнообразием, качеством и уникальностью своих блюд. В любом ресторане Байа Сардиния Вас ждет высочайшего уровня сервис, утонченная атмосфера, изумительный вид на море, незабываемый вкус традиционной кухни и прекрасное настроение.

Традиционная сардская кухня отличается от материковой итальянской, но виртуозно приготовленные итальянские блюда Вы найдете здесь без проблем. Самобытность и необычность сардской кухни в сочетании со свежими морепродуктами, рыбой, овощами и травами, произрастающими на острове, удовлетворит запросы самого искушенного гурмана. Здесь в приготовлении разнообразных мясных блюд на углях, посыпанных ароматными веточками мирта  и розмарина, соревнуются лучшие шеф-повара Байа Сардиния. Невозможно не попробовать натуральные традиционные местные продукты: лучшие в мире овечьи сыры Пеккорино различных сортов по старинным рецептам сардских пастухов, хрустящий хлеб Каразау и  оливковое масло Сардинии. Каждое заведение курорта по праву гордится богатой коллекцией элитных вин. Местные кантины с радушием предлагают дегустации и угощения. Понравившееся вино Вы сможете купить как для вечеринки у себя на яхте, так и для романтичного пикника на пляже в лучах заходящего солнца.

Ночная жизнь

Элитный курорт Байа Сардиния привлекает к себе любителей активной ночной жизни, ведь она здесь  тоже на самом высоком уровне. По количеству и популярности баров и ночных клубов городок не уступает Порто Черво.  Здесь устраиваются всевозможные тематические вечеринки на яхтах и пляжах с лучшим шампанским и фейерверками, организуются фестивали и концерты известных музыкантов  для самой взыскательной публики. Курорт открывает двери множества уютных баров и зажигательных дискотек. В Байя Сардиния располагается самый модный ночной клуб Коста Смеральды Ritual. Ritual представляет собой самую настоящую пещеру в скале, что делает его еще более популярным. Издалека это известное заведение выглядит как удивительный готический замок, а внутренний дизайн выдержан в том же таинственном стиле. Если Вы захотите провести веселую незабываемую ночь в настоящем гроте под музыку самых лучших DJев Европы, добро пожаловать в Ritual! Если же Вы хотите провести ночь в стиле open air, посетите пляжную клубную дискотеку Phi Beach, которая расположилась на берегу живописной бухты. Чтобы как следует повеселиться и попробовать прохладительные коктейли от известных барменов Phi Beach, гости заходят в бухту на роскошных яхтах. В этом популярном клубе проводятся невероятные по масштабам и престижу вечеринки.

Покупки

В действительности, стоит забронировать тур в Байа Сардиния не только ради прекрасных пляжей и вкусной еды, но также ради разнообразного шопинга. Богатая инфраструктура курорта Байа Сардиния обеспечивает все условия для прекрасного эксклюзивного отдыха. Шоппинг в этом смысле не исключение. Являясь престижным курортом, Байя Сардиния предлагает своим гостям огромный выбор бутиков, магазинов и сувенирных лавочек. Самые известные люди мира, кинозвезды, бизнесмены и великие спортсмены предпочитают шоппинг в Байя Сардиния. И не удивительно, ведь  в таком гармоничном и элегантном месте – одно удовольствие совершать неспешные прогулки по магазинам. Вы можете обновить гардероб в бутиках модных дизайнеров, заглянуть в винный бутик и выбрать бутылочку самого необыкновенного вина, зайти в сувенирную лавочку и приобрести уникальный подарок ручной работы сардских мастеров. В любом случае шоппинг в Байа Сардиния только подчеркнет эксклюзивность высококачественного отдыха на этом роскошном курорте Сардинии.

Месторасположение

35 км от Ольбии , до аэропорта 30 км

Время трансфера

сорок минут

Новости

rss