Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Туры в Армению из Москвы 2018

Опубликовано: 27.08.2018

видео Туры в Армению из Москвы 2018

ЕРЕВАН: гуляем от КАСКАДА до СЕВЕРНОГО ПРОСПЕКТА | Армения 2018

Мы ищем лучшие туры для вас!

Отдых и туры в Армению 2018

Столица: Ереван Население: 3 млн. чел Валюта: армянского драма Язык: Армянский Виза: не требуется

Туристическая привлекательность Армении с каждым годом увеличивается. Это направление получает все большую популярность среди туристов со всего мира. Армения – это страна где чтят и уважают традиции, где христианство – государственная религия, где сохранились старинные монастыри и церкви, а воду можно пить прямо из-под крана, так как она поступает прямиком из горных источников. Разве эта удивительная страна, не достойна вашего внимания?



Такой разный климат страны

В разных уголках Армении совершенно разные климатические условия, поскольку в этой стране наблюдаются большие перепады высот. Так, на равнинах летом температура может подниматься и до +40°С, а в горах всего лишь до +16. Зимой же может быть +16°С и -12°С соответственно. Но вне зависимости от сезона туры в Армению 2018 всегда можно сделать интересными и познавательными.


Армения бросила военный вызов Москве

Туристическая привлекательность страны

Армения — прекрасная и благополучная страна. Здесь много различных памятников истории: античными храмами и крепостями. Почти с любой точки можно увидеть Арарат, а еще тут стоит обязательно посетить всемирно известное озеро Севан. Для любителей отдыхать активно страна подготовила треккинг, вело-туры, прогулки на лошадях, а для тех, кто отдает предпочтение зимним видам есть курорт Цахкадзор – и это только начало огромного списка возможных занятий. Армения не обделена природной красотой: здесь и высокие вершины, и бурные реки, и горные озера, и густые леса, и ущелья, которые покорили своей красотой, каждого кто хоть раз побывал в этой удивительной стране.


Армения закупит С-400 ? О чем договорился Тоноян в Москве ?

Фотографии Армении

Достопримечательности, которые обязательно стоит посетить

Туры в Армению 2018 – это путешествие в «музей под открытым небом», страну, где горные пейзажи поражают своим величеством, а озеро Севан своей чистотой. К природным достопримечательностям страны можно отнести Шакийский водопад, озера Парз Лич, реку Азат. туристическое агентство «Анекс Тур» рекомендует отправиться в экскурсионную поездку в замки-крепости X-XIII веков. В числе архитектурно-исторического наследия – монастырь Хор Вирап (IV век), откуда открывается потрясающий панорамный вид на гору Арарат, монастырь Гегард в скале, Храм бдящих сил Звартноц (VIIвек), Кафедральный Собор в Эчмиадзине (IV век).

Посетив столицу обязательно нужно пройтись по площади Республики и побывать на руинах крепости Эребуни. Потрясающая панорама открывается с комплекса «Каскад». Все это вы сможете увидеть, если воспользуетесь услугами туристического агентства «Анекс Тур».

Отдых для души и тела

Туры в Армению 2018 – это отличная возможность оздоровиться и познакомиться с легендарной местной кухней. Ведь здесь есть курорты, расположенные на минеральных источниках, не уступающие чешским и венгерским. А про Армянскую кухню можно говорить бесконечно. Мясо и все блюда из него являются гордостью этой страны. Также стоит заглянуть на рынки, на которых можно приобрести армянские специи, лаваш и сочные, наполненные солнцем фрукты.

А еще здесь есть то, что вы не встретите больше нигде – установленные на улицах пулпулаки, из которых бьет питьевая вода. Это не только украшение, но и удобное средство для утоления жажды.

Новости

rss