Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Миконос

Опубликовано: 27.08.2018

видео Миконос

ГРЕЦИЯ. Остров Миконос. (Mila MyWay)

Все об острове Миконос: отели, развлечения на море, отдых на пляжах и экскурсии. Авторские фото и видео, отзывы туристов. Расположение Миконоса на карте.


AZIS - Mykonos / АЗИС - Миконос

Миконос - курорт, ставший легендой. Это идеальное место для всех желающих отдохнуть и получить массу приятных впечатлений. Это настоящий греческий Олимп для любителей роскоши. Только вот вместо древних богов и богинь здесь собираются мировые знаменитости - представители музыки и кино, спорта и т.д. Миконос можно смело назвать островом молодости, где праздник не прекращается никогда.


Отдых на Миконос. Цены. Пляжи. Ночная жизнь. Мое мнение.

Знаете ли вы, что среди постоянных гостей острова есть такие звезды как Софи Лорен и Мадонна, Николас Кейдж и Элизабет Тейлор, Рассел Кроу и Майкл Джордан.

Сегодня этому греческому острову не требуется абсолютно никакой рекламы. Летняя поездка на Миконос - это почти то же самое, что и зимнее путешествие в Швейцарию - отдых, давно ставший традицией. На острове удивительно сочетаются первозданная природная красота и светская жизнь Средиземноморья.

И хотя Кикладские острова у многих ассоциируются с высокими и крутыми горами, остров Миконос характеризуется каменистыми холмами, которые удивительно гармонично сочетаются с побережьем. Так что все гости курорта могут насладиться пейзажем удивительной красоты, нежности и чувственности.

Миконос, который также называют Хорой, представляет собой административный центр, где расположен главный порт. Здесь вся гавань уставлена небольшими рыбацкими лодками и роскошными яхтами. От такого контраста захватывает дух. Да и сам город отличается от привычных населенных пунктов Эгейского региона. Это эстетичный архитектурный комплекс, все части которого складываются в единую картину.

На Миконосе вы сможете пройти по небольшим улочкам, заставленными белыми домами с каменными скамьями, яркими окнами, дверьми и даже витыми балкончиками. Невозможно пройти мимо небольших, но изысканных церквей, живописных таверн и маленьких магазинчиков, в которых выставлены товары местных умельцев. Все это в совокупности напоминает отдельный, скрытый от суматохи, уютный мирок.

Порт Миконоса  - полезная справочная информация.

Климат Миконоса

Климат Миконоса практически не отличается от того, что царит на других островах Эгейского моря. Погода в данном регионе подвержена сильным северо-восточным и северным ветрам. Так, например, сила мельтем в июле-августе может достигать 6-7 баллов.

А вот зимой погода Миконоса вас явно порадует - холода не чувствуется, а отсутствие тумана позволяет любоваться местными красотами. Здесь практически невозможно увидеть снег, так что желающим отметить Новый год не удастся слепить снеговика.

Прогноз погоды на Миконосе

понедельник, 16 июля

Солнечно

25 ... 28 °C

Сегодня, 17 июля

Солнечно

24 ... 28 °C

среда, 18 июля

Бушующий ветер

25 ... 30 °C

Главная валюта Миконоса - умение развлекаться

Миконос можно смело назвать островом, который никогда не спит. Этот небольшой уголок уже давно прославился на весь мир своими грандиозными вечеринками, не уступающими по размаху дискотеки на Ибице.

В последнее время борьба между барами и клубами разгорается все ярче. Возможно, именно это противостояние заставляет остров каждую ночь светиться миллиардами огоньков, приманивая посетителей, которые как мотыльки устремляются на свет.

И все же есть несколько мест, которые считаются лучшими заведениями Миконоса.

Клуб Cavo Paradiso, расположенный на пляже Парадайс. Он входит в десятку самых популярных дискотек мира. Заведение находится прямо на краю скалы, откуда открывается потрясающий вид на ночное Эгейское море. Сюда съезжаются не только молодежь со всех стран, но и голливудские знаменитости и лучшие ди-джеи. Ни одна ночь на острове Миконос не проходит без зажигательной музыки, доносящейся из клуба Remezzo. Начав свою деятельность в 1967 голу, он успел заслужить славу элитного заведения. Не удивительно, что сюда под покровом ночи приезжают отдыхать VIP-персоны. Именно поэтому в Remezzo и напитки, и обслуживание самого высокого качества. В списке крупнейших ночных клубов острова - Space Mykonos Xperience. Руководство давно поняло, что их гостям не нужны супермодные декорации, и направило свою энергию на поиск лучших ди-джеев и танцовщиц. Именно поэтому уже после открытия в клубе не остается свободных мест, а танцпол начинает плавиться от жарких танцев.

Достопримечательности Миконоса - что посмотреть на острове

Несмотря на тот факт, что на Миконосе умеют развлекаться ночью, остров все еще хранит в себе множество тайн. Это делает прогулку по его окрестностям еще более интересной и познавательной. Не упустите свой шанс познакомиться с достопримечательностями Миконоса.

Начать стоит у крепости Кастро, где расположены маленькие старинные церкви, построенные в честь Богородицы. За прошедшие столетия они срослись между собой и стали напоминать огромную белую глыбу. Сегодня этот шедевр кикладской архитектуры, объявленный национальным памятником, называют Парапортьяни.

Для желающих познакомиться с историей Миконоса работает Археологический музей, в котором собраны находки из могильников острова Риния. В частности, в коллекции представлены различные сосуды, скульптура и идолы. Также для посетителей открыты двери Этнографического музея, в котором можно полюбоваться на иконы, мебель и музыкальные инструменты прошлых веков. Да и экспонаты Морского музея Эгейского моря мало кого оставят равнодушными.

Советуем вам также заглянуть в:

Дом капитана Николаоса Малухоса, в котором собрана коллекция Музея Народного творчества; Дом Лены, убранство которого полностью соответствует XIX веку; Двери Миконоса - две 3,5-метровые башни; Маяк Миконоса, высота которого составляет свыше 19 метров. Он был возведен в 1891 году после того, как у берегов Миконоса разбился английский пароход «VOLTA».

ХОРА

Хора - столица Миконоса и его главный порт - поистине уникальное место данного региона. Здесь расположены живописные средневековые дома, теснящиеся у самой кромки воды и плотно прижимающиеся друг к другу. В них жили семьи богатых судовладельцев и капитанов миконосских кораблей. «Местная Венеция» или «Венетья» - именно такое название получила эта защитная стена.

Сам остров усыпан яркой растительностью, на фоне которой так привлекательно смотрятся белые часовенки и ветряные мельницы. Последние уже давно стали эмблемой острова Миконос. Также внимание туристов привлекает монастырь Богородицы Турляни, расположенный в селении Ано Мера. Здесь все комнаты отделаны резным деревом. Да и колокольня из мрамора заставляет замедлить шаг и полюбоваться ею.

Вы знаете, что на острове сохранилось лишь 7 ветряных мельниц (из 28)?

Что касается главной торговой улицы острова - Матоянни - это настоящая кладезь сокровищ. Чего только вы не найдете в многочисленных сувенирных лавках: декоративные гобелены, драгоценности и самоцветы, сотканную и вышитую вручную одежду и т.д.

Пляжи Миконоса

На Миконосе можно найти огромное количество песчаных и галечных пляжей. В списке самых популярных стоит выделить следующие:

Парадайз - нудистский пляж, где практически никогда не прекращается веселье. Именно здесь работает один из крупнейших ночных клубов под открытым небом, постоянно играет музыка и тусуется молодежь. Днем здесь можно заняться водными видами спорта: дайвингом и серфингом. Паранга - также излюбленный пляж среди любителей позагорать голышом. Условно его территорию можно разделить на две части: тихую - среди дикой природы - и шумную, но и более благоустроенную. Летом здесь постоянно проводятся улетные вечеринки в Kalua Beach Bar. Платис-Ялос и Псару находятся в непосредственной близости друг от друга. Здесь созданы комфортные условия для отдыха: множество кафе и ресторанов, центр дайвинга, живописная природа и т. д.

Как добраться до Миконоса

Добраться до Миконоса можно двумя способами:

Паромом. На самолете.

В первом случае отправным пунктом служат:

порт Пирей - телефон Управления: 1440; порт Рафина - телефон Управления: 22940 - 22300.

Авиасообщение острова Миконос организовано с островами:

Санторини; Крит (г. Ираклион); Родос.

Если вы летите из афинского аэропорта «Элефтериос Венизелос», расписание можно узнать по телефону: (+30)210 353-00-00.

Фото Миконоса (50)

А также почитайте:

Виндсерфинг

Для любителей виндсерфинга Греция - это идеальное место. Здесь этот вид спорта стал популярным после победы Никоса Какламанакиса в 1996 году

Острова из мифов

Отправляясь в Грецию, держите курс на Наксос, Парос, Антипарос, Санторини и Миканос - песчаные островки суши на Эгейском море

Новости

rss