Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Греция 2013-2014. Афины, Пелопоннес, Олимпия, Керкира

Опубликовано: 27.08.2018

видео Греция 2013-2014. Афины, Пелопоннес, Олимпия, Керкира

Боевая служба 2013-2014

Афины - сердце Греции.

Афины не похожи на другие столицы мира. Афины не удивляют размерами, не шокируют суетой и людским муравейником. Афины - это город. Город, в котором живут люди. И это правильно. И это - мудро.



В Афинах есть много интереснейших мест, которые заслуживают того, чтобы их увидеть. Но самое интересное, самое красивое, самое душевное место - это сами Афины.

Афины не выпячивают напоказ свои скоровища. Скромное, очень простое здание вдруг оказывается одним из самых больших в Европе концертных залов с четырьмя залами и общей площадью 143 000 квадратных метров. «Мегаро Мусикис». Не каждая столица похвастается таким концертным комплексом.


Lida, Греция Backstage Весна-лето 2013 intimo.com.ua

Вы никогда не подумаете, что за простым фасадом в обычном доме, ничем не отличающимся от других, находится великолепный клуб с огромным залом и отличной командой музыкантов и артистов. О-о-о! Это греческое бузуки!!!

К счастью и сожалению, после островов Керкиры, Родоса, Коса, после Халкидик и Пелопонеса мне удалось побывать в Афинах. К счастью, потому что я побывал в Афинах, а к сожалению, потому что приехал всего на несколько дней в командировку, с плотной программой, и пронеслись эти дни, как одно мнгновение.


ГРЕЦИЯ, НАВПЛИО с русскими субтитрами

Но это же не плохо?

Теперь тешу себя мыслью, что может быть, удасться приехать в Афины ещё раз!

Пелопоннес

Так получилось, что я даже не жил в Афинах. Мне не повезло: мне забронировали номер в небольшом отельчике в 40 километрах от Афин. "Grand Resort Lagonissi". Хороший отельчик. Чистенький, уютный. Поэтому уезжали мы из отеля на час раньше тех, кто жил в самом городе, а возвращались на час позже.

В программе у нас была поездка в Коринф. Святилище Асклепия. Очень тяжело ходить с группой, когда вокруг столько красивых удивительных вещей. Поэтому я практически не слышал ничего из того, что рассказывал нам гид. Просто фотографировал.

Олимпия

Половину дня нам показывали отели. Прекрасные, утопающие в зелени садов, манящие голубой водой бассейнов ... А вот посещение Олимпийского стадиона было коротким. Жалко конечно, но .. делу время, потехе -час. Но окзаться там, куда раз в четыре года съезжаются самые именитые фоторафы, самые знаменитые журналисты и комментаторы чтобы запечатлить момент получения солнечного огня, мгновение загорания олимпийского факела - это было здорово! Олимпия - это место удивительной красоты и не даром сюда, прекратив свои войны и распри, съезжались цари Древней Греции. Где-то здесь оставили свои следы герои древних игр.

Керкира 2013 год.

Это была моя четвертая поездка на Керкиру. Греческий остров русской воинской славы.Но поездка эта оказалась значимой для всей моей дальнейшей жизни. Я родился в СССР и был воспитан в атеизме. Мне не повезло в семейной жизни и я очень долго жил один. И только в 54 года я встретил свою половинку. Такую женщину, о которой мечтает каждый мужчина. Моя жена моложе меня, два года у нас не получалось родить ребенка. И когда жена узнала, что меня прилашают в Керкиру, она слезно просила меня зайти к Спиридону и попросить у него ребеночка. Я очень скептически отношусь ко всем этим вещам. У церкви разговорился со знакомой девушкой. Она сказала, что хочет поблагодарить Спиридона за то, что он помог ей решить квартирный вопрос. Сказала, что надо просто подойти к мощам святого и сконцентрироваться на том, что для тебя важно. И я пошел. И задержался немного у мощей. И мысленно просил, чтобы он, если может, помог... Это было в самом конце, в последних числах апреля. А в начале июля моя любимая, счастливая жена сказала, что она беременна. И с тех пор, мы никуда не ездим. Я толькло на пару дней слетал в Афины в кмандировку. Мы воспитываем маленького Афанасия и мечтаем, когда он подрастет, съездить ещё раз к Святому, чтобы поблагодарить его за сына.

Новости

rss